20.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. League One 4.0 4.0 0.0 834 92 742 4
2. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 793 60 733 4
3. Les Pot's 4.0 4.0 0.0 779 80 699 4
4. Black Hawks 3.5 3.5 0.0 781 58 723 4
5. Les Dauphins 3.0 3.0 0.0 809 110 699 4
6. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 805 132 673 4
7. Plattina 3.0 3.0 0.0 778 18 760 4
8. Swissmaboule 2 1.0 1.0 0.0 758 104 654 4
9. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 751 90 661 4
10. Red Horses 1.0 1.0 0.0 709 142 567 4
11. Eagle Boys 0.5 0.5 0.0 745 148 597 4
12. Les Copin's 0.0 0.0 0.0 729 140 589 4
13. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 689 118 571 4
14. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 585 68 517 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 20.11 441
2. Les Dauphins 20.11 432
3. League One 20.11 417
4. Les Pot's 20.11 416
5 Les Pépés 20.11 413
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. League One 20.11 834
2. Les Dauphins 20.11 809
3. Les Pépés 20.11 805
4. Pinoy Strikers 20.11 793
5. Black Hawks 20.11 781
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 20.11 411
2. Plattina 20.11 380
3. Les Dauphins 20.11 377
4. Les Pot's 20.11 376
5. League One 20.11 371
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 20.11 760
2. League One 20.11 742
3. Pinoy Strikers 20.11 733
4. Black Hawks 20.11 723
5 Les Pot's 20.11 699
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Chavaz Didier 213 222 217.50 435
2. Aliten Bartolome 178 236 207.00 414
3. Regenass Cédric 184 221 202.50 405
4. Stutz René 187 193 190.00 380
5. Corbo Pierre 169 200 184.50 369
6. Martin José 221 148 184.50 369
7. Nicole Roger 201 165 183.00 366
8. Rosset Franck 194 171 182.50 365
9. Groux Gilbert 190 158 174.00 348
10. Golay Daniel 180 163 171.50 343
11. Dupre Kevin 176 157 166.50 333
12. Bourgeois Henri 154 176 165.00 330
13. Moser René 136 189 162.50 325
14. Gabriel Eric 167 158 162.50 325
15. Carolino Romulo 144 175 159.50 319
16. Hutzli Philippe 178 137 157.50 315
17. Flores Alfredo 145 146 145.50 291
18. Aseron Roldan 118 172 145.00 290
19. Diaz Lopez José Manuel 140 145 142.50 285
20. Serrano Ronaldo 119 158 138.50 277
21. Monnier Michel 117 139 128.00 256
22. Company Lucas 130 126 128.00 256
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Patricia 177 200 188.50 377
2. Dilsuk Linda 149 191 170.00 340
3. Faller Noraida 141 165 153.00 306
4. Guerraz Céline 189 117 153.00 306
5. Grosrey Krystel 107 142 124.50 249
6. Despres Marylène 107 104 105.50 211
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aliten Bartolome 20.11 248
2. Martin José 20.11 243
3. Nicole Roger 20.11 233
4. Groux Gilbert 20.11 228
5. Regenass Cédric 20.11 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Chavaz Didier 20.11 441
2. Aliten Bartolome 20.11 438
3. Nicole Roger 20.11 430
4. Groux Gilbert 20.11 424
5. Regenass Cédric 20.11 417
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 20.11 236
2. Chavaz Didier 20.11 222
3 Regenass Cédric 20.11 221
3 Martin José 20.11 221
5. Nicole Roger 20.11 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Chavaz Didier 20.11 435
2. Aliten Bartolome 20.11 414
3. Regenass Cédric 20.11 405
4. Stutz René 20.11 380
5 Corbo Pierre 20.11 369
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vergère Patricia 20.11 230
2. Dilsuk Linda 20.11 227
3. Guerraz Céline 20.11 223
4. Faller Noraida 20.11 200
5. Grosrey Krystel 20.11 176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Patricia 20.11 437
2. Dilsuk Linda 20.11 412
3. Faller Noraida 20.11 376
4. Guerraz Céline 20.11 374
5. Grosrey Krystel 20.11 317
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 20.11 200
2. Dilsuk Linda 20.11 191
3. Guerraz Céline 20.11 189
4. Faller Noraida 20.11 165
5. Grosrey Krystel 20.11 142
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 20.11 377
2. Dilsuk Linda 20.11 340
3 Faller Noraida 20.11 306
3 Guerraz Céline 20.11 306
5. Grosrey Krystel 20.11 249
Classement trié par meilleure série.