13.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Plattina 4.0 4.0 0.0 900 50 850 4
2. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 833 140 693 4
3. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 831 104 727 4
4. League One 4.0 4.0 0.0 808 70 738 4
5. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 808 90 718 4
6. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 799 60 739 4
7. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 793 70 723 4
8. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 774 80 694 4
9. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 764 140 624 4
10. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 759 132 627 4
11. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 741 144 597 4
12. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 717 172 545 4
13. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 672 130 542 4
14. Red Horses 0.0 0.0 0.0 668 142 526 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Plattina 13.11 519
2. Triumvirat 13.11 445
3. Swissmaboule 1 13.11 430
4. Les Copin's 13.11 426
5. League One 13.11 420
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Plattina 13.11 900
2. Les Copin's 13.11 833
3. Triumvirat 13.11 831
4 League One 13.11 808
4 Les 2 Beaufs 13.11 808
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Plattina 13.11 494
2. Triumvirat 13.11 393
3. Pinoy Strikers 13.11 388
4. League One 13.11 385
5. Black Hawks 13.11 377
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 13.11 850
2. Pinoy Strikers 13.11 739
3. League One 13.11 738
4. Triumvirat 13.11 727
5. Black Hawks 13.11 723
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Toffel Gilles 253 194 223.50 447
2. Regenass Cédric 214 211 212.50 425
3. Vergère Pascal 183 222 202.50 405
4. Gabriel Eric 241 162 201.50 403
5. Aliten Bartolome 181 202 191.50 383
6. Karrer Jean 188 189 188.50 377
7. Diaz Lopez José Manuel 179 192 185.50 371
8. Perito Pascal 157 207 182.00 364
9. Monnier Michel 177 186 181.50 363
10. Corbo Pierre 199 162 180.50 361
11. Carolino Romulo 207 149 178.00 356
12. Golay Daniel 158 188 173.00 346
13. Rosa Pedro 134 202 168.00 336
14. Rosset Franck 170 163 166.50 333
15. Bourgeois Henri 172 161 166.50 333
16. Moser René 173 159 166.00 332
17. Flores Alfredo 159 157 158.00 316
18. Groux Gilbert 155 140 147.50 295
19. Company Lucas 136 157 146.50 293
20. Aseron Roldan 142 134 138.00 276
21. Nicole Roger 128 127 127.50 255
22. Musa Jesper 119 134 126.50 253
23. Serrano Ronaldo 145 105 125.00 250
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Dilsuk Linda 179 178 178.50 357
2. Louvrier Ivana 158 178 168.00 336
3. Aries Claudia 144 143 143.50 287
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 105 156 130.50 261
5. Paras Marife 111 118 114.50 229
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Toffel Gilles 13.11 272
2. Gabriel Eric 13.11 247
3. Vergère Pascal 13.11 241
4. Carolino Romulo 13.11 225
5. Monnier Michel 13.11 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Toffel Gilles 13.11 485
2. Vergère Pascal 13.11 443
3 Regenass Cédric 13.11 437
3 Monnier Michel 13.11 437
5. Diaz Lopez José Manuel 13.11 431
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Toffel Gilles 13.11 253
2. Gabriel Eric 13.11 241
3. Vergère Pascal 13.11 222
4. Regenass Cédric 13.11 214
5 Carolino Romulo 13.11 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Toffel Gilles 13.11 447
2. Regenass Cédric 13.11 425
3. Vergère Pascal 13.11 405
4. Gabriel Eric 13.11 403
5. Aliten Bartolome 13.11 383
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Dilsuk Linda 13.11 215
2. Louvrier Ivana 13.11 212
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 209
4. Aries Claudia 13.11 177
5. Paras Marife 13.11 165
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dilsuk Linda 13.11 429
2. Louvrier Ivana 13.11 404
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 367
4. Aries Claudia 13.11 353
5. Paras Marife 13.11 323
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Dilsuk Linda 13.11 179
2. Louvrier Ivana 13.11 178
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 156
4. Aries Claudia 13.11 144
5. Paras Marife 13.11 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dilsuk Linda 13.11 357
2. Louvrier Ivana 13.11 336
3. Aries Claudia 13.11 287
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 261
5. Paras Marife 13.11 229
Classement trié par meilleure série.