13.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 883 60 823 4
2. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 878 104 774 4
3. Les Dauphins 4.0 4.0 0.0 809 130 679 4
4. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 795 90 705 4
5. Plattina 3.0 3.0 0.0 808 50 758 4
6. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 789 140 649 4
7. Eagle Boys 3.0 3.0 0.0 772 172 600 4
8. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 781 144 637 4
9. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 763 80 683 4
10. Swissmaboule 2 1.0 1.0 0.0 762 140 622 4
11. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 790 132 658 4
12. Black Hawks 0.0 0.0 0.0 759 70 689 4
13. Red Horses 0.0 0.0 0.0 754 142 612 4
14. League One 0.0 0.0 0.0 744 70 674 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Triumvirat 13.11 463
2. Pinoy Strikers 13.11 445
3. Swissmaboule 2 13.11 424
4. Les Pot's 13.11 422
5. Plattina 13.11 417
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 13.11 883
2. Triumvirat 13.11 878
3. Les Dauphins 13.11 809
4. Plattina 13.11 808
5. Les 2 Beaufs 13.11 795
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 13.11 415
2. Triumvirat 13.11 411
3. Plattina 13.11 392
4. Les Pot's 13.11 382
5. Black Hawks 13.11 373
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 13.11 823
2. Triumvirat 13.11 774
3. Plattina 13.11 758
4. Les 2 Beaufs 13.11 705
5. Black Hawks 13.11 689
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 236 222 229.00 458
2. Aliten Bartolome 225 228 226.50 453
3. Perito Pascal 196 239 217.50 435
4. Toffel Gilles 192 189 190.50 381
5. Gabriel Eric 200 177 188.50 377
6. Carolino Romulo 183 187 185.00 370
7. Rosa Pedro 179 189 184.00 368
8. Bourgeois Henri 168 189 178.50 357
9. Vergère Pascal 174 180 177.00 354
10. Karrer Jean 164 183 173.50 347
11. Moser René 160 186 173.00 346
12. Golay Daniel 152 190 171.00 342
13. Aseron Roldan 160 181 170.50 341
14. Monnier Michel 167 172 169.50 339
15. Nicole Roger 159 175 167.00 334
16. Corbo Pierre 133 193 163.00 326
17. Diaz Lopez José Manuel 146 175 160.50 321
18. Rosset Franck 160 160 160.00 320
19. Groux Gilbert 179 133 156.00 312
20. Flores Alfredo 142 161 151.50 303
21. Musa Jesper 122 179 150.50 301
22. Serrano Ronaldo 150 121 135.50 271
23. Company Lucas 117 130 123.50 247
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aries Claudia 169 176 172.50 345
2. Louvrier Ivana 172 169 170.50 341
3. Dilsuk Linda 171 137 154.00 308
4. Paras Marife 164 133 148.50 297
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 146 123 134.50 269
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Perito Pascal 13.11 254
2. Regenass Cédric 13.11 242
3. Aliten Bartolome 13.11 240
4. Musa Jesper 13.11 219
5. Groux Gilbert 13.11 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aliten Bartolome 13.11 477
2. Regenass Cédric 13.11 470
3. Perito Pascal 13.11 465
4. Toffel Gilles 13.11 419
5. Monnier Michel 13.11 413
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Perito Pascal 13.11 239
2. Regenass Cédric 13.11 236
3. Aliten Bartolome 13.11 228
4. Gabriel Eric 13.11 200
5. Corbo Pierre 13.11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 13.11 458
2. Aliten Bartolome 13.11 453
3. Perito Pascal 13.11 435
4. Toffel Gilles 13.11 381
5. Gabriel Eric 13.11 377
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Paras Marife 13.11 211
2. Aries Claudia 13.11 209
3. Dilsuk Linda 13.11 207
4. Louvrier Ivana 13.11 206
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 13.11 411
2. Louvrier Ivana 13.11 409
3. Paras Marife 13.11 391
4. Dilsuk Linda 13.11 380
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 375
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 13.11 176
2. Louvrier Ivana 13.11 172
3. Dilsuk Linda 13.11 171
4. Paras Marife 13.11 164
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 13.11 345
2. Louvrier Ivana 13.11 341
3. Dilsuk Linda 13.11 308
4. Paras Marife 13.11 297
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 13.11 269
Classement trié par meilleure série.