06.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. League One 4.0 4.0 0.0 905 98 807 4
2. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 870 58 812 4
3. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 840 90 750 4
4. Pinoy Strikers 3.0 3.0 0.0 878 60 818 4
5. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 817 104 713 4
6. Swissmaboule 1 3.0 3.0 0.0 810 96 714 4
7. Red Horses 3.0 3.0 0.0 745 142 603 4
8. Les Pépés 1.0 1.0 0.0 803 138 665 4
9. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 798 80 718 4
10. Eagle Boys 1.0 1.0 0.0 745 148 597 4
11. Les Copin's 1.0 1.0 0.0 713 136 577 4
12. Plattina 0.0 0.0 0.0 814 50 764 4
13. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 795 118 677 4
14. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 746 162 584 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 06.11 523
2. League One 06.11 492
3. Black Hawks 06.11 451
4. Swissmaboule 2 06.11 446
5. Les 2 Beaufs 06.11 426
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. League One 06.11 905
2. Pinoy Strikers 06.11 878
3. Black Hawks 06.11 870
4. Les 2 Beaufs 06.11 840
5. Swissmaboule 2 06.11 817
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 06.11 493
2. League One 06.11 443
3. Black Hawks 06.11 422
4. Swissmaboule 2 06.11 394
5. Plattina 06.11 387
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 06.11 818
2. Black Hawks 06.11 812
3. League One 06.11 807
4. Plattina 06.11 764
5. Les 2 Beaufs 06.11 750
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Pascal 234 228 231.00 462
2. Gabriel Eric 223 219 221.00 442
3. Regenass Cédric 211 224 217.50 435
4. Aliten Bartolome 165 267 216.00 432
5. Stutz René 212 205 208.50 417
6. Martin José 234 178 206.00 412
7. Golay Daniel 210 185 197.50 395
8. Corbo Pierre 213 175 194.00 388
9. Carolino Romulo 160 226 193.00 386
10. Nemeskeri Julien 171 189 180.00 360
11. Monnier Michel 164 176 170.00 340
12. Roagna Gilles-Eric 188 150 169.00 338
13. Hutzli Philippe 172 165 168.50 337
14. Bourgeois Henri 169 161 165.00 330
15. Groux Gilbert 166 161 163.50 327
16. Toffel Gilles 154 168 161.00 322
17. Company Lucas 170 145 157.50 315
18. Aseron Roldan 156 148 152.00 304
19. Diaz Lopez José Manuel 160 141 150.50 301
20. Serrano Ronaldo 180 119 149.50 299
21. Flores Alfredo 139 139 139.00 278
22. Sauthier Philippe 140 134 137.00 274
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Guerraz Céline 187 167 177.00 354
2. Vergère Patricia 130 215 172.50 345
3. Grosrey Krystel 156 166 161.00 322
4. Faller Noraida 160 159 159.50 319
5. Hubert Isabelle 174 136 155.00 310
6. Louvrier Ivana 143 112 127.50 255
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aliten Bartolome 06.11 279
2. Martin José 06.11 256
3. Vergère Pascal 06.11 253
4. Carolino Romulo 06.11 244
5. Corbo Pierre 06.11 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Pascal 06.11 500
2 Aliten Bartolome 06.11 456
2 Martin José 06.11 456
4. Gabriel Eric 06.11 454
5. Stutz René 06.11 449
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 06.11 267
2 Vergère Pascal 06.11 234
2 Martin José 06.11 234
4. Carolino Romulo 06.11 226
5. Regenass Cédric 06.11 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Pascal 06.11 462
2. Gabriel Eric 06.11 442
3. Regenass Cédric 06.11 435
4. Aliten Bartolome 06.11 432
5. Stutz René 06.11 417
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vergère Patricia 06.11 245
2. Guerraz Céline 06.11 221
3. Hubert Isabelle 06.11 220
4. Grosrey Krystel 06.11 200
5. Faller Noraida 06.11 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guerraz Céline 06.11 422
2. Vergère Patricia 06.11 405
3. Hubert Isabelle 06.11 402
4. Grosrey Krystel 06.11 390
5. Faller Noraida 06.11 389
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 06.11 215
2. Guerraz Céline 06.11 187
3. Hubert Isabelle 06.11 174
4. Grosrey Krystel 06.11 166
5. Faller Noraida 06.11 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Guerraz Céline 06.11 354
2. Vergère Patricia 06.11 345
3. Grosrey Krystel 06.11 322
4. Faller Noraida 06.11 319
5. Hubert Isabelle 06.11 310
Classement trié par meilleure série.