06.11 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Pépés 4.0 4.0 0.0 820 138 682 4
2. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 796 118 678 4
3. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 773 60 713 4
4. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 792 58 734 4
5. Swissmaboule 1 3.0 3.0 0.0 776 96 680 4
6. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 762 104 658 4
7. League One 3.0 3.0 0.0 752 98 654 4
8. Plattina 1.0 1.0 0.0 783 50 733 4
9. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 773 90 683 4
10. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 750 80 670 4
11. Red Horses 1.0 1.0 0.0 735 142 593 4
12. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 755 162 593 4
13. Les Copin's 0.0 0.0 0.0 717 136 581 4
14. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 717 148 569 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les 2 Beaufs 06.11 478
2. Les Pépés 06.11 430
3. Les Pot's 06.11 423
4. Pinoy Strikers 06.11 420
5. Triumvirat 06.11 414
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pépés 06.11 820
2. Triumvirat 06.11 796
3. Black Hawks 06.11 792
4. Plattina 06.11 783
5. Swissmaboule 1 06.11 776
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 06.11 433
2. Pinoy Strikers 06.11 390
3 Les Pot's 06.11 383
3 Black Hawks 06.11 383
5. Plattina 06.11 379
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 06.11 734
2. Plattina 06.11 733
3. Pinoy Strikers 06.11 713
4. Les 2 Beaufs 06.11 683
5. Les Pépés 06.11 682
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 139 279 209.00 418
2. Nemeskeri Julien 193 201 197.00 394
3. Aliten Bartolome 189 189 189.00 378
4. Gabriel Eric 199 178 188.50 377
5. Stutz René 173 202 187.50 375
6. Roagna Gilles-Eric 154 214 184.00 368
7. Golay Daniel 178 181 179.50 359
8. Toffel Gilles 180 176 178.00 356
9. Corbo Pierre 201 155 178.00 356
10. Monnier Michel 176 170 173.00 346
11. Martin José 170 172 171.00 342
12. Carolino Romulo 201 134 167.50 335
13. Hutzli Philippe 147 185 166.00 332
14. Vergère Pascal 155 171 163.00 326
15. Diaz Lopez José Manuel 168 148 158.00 316
16. Groux Gilbert 167 147 157.00 314
17. Bourgeois Henri 182 132 157.00 314
18. Aseron Roldan 146 163 154.50 309
19. Flores Alfredo 149 146 147.50 295
20. Sauthier Philippe 133 152 142.50 285
21. Serrano Ronaldo 133 151 142.00 284
22. Company Lucas 111 154 132.50 265
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Patricia 179 149 164.00 328
2. Hubert Isabelle 128 180 154.00 308
3. Louvrier Ivana 178 124 151.00 302
4. Guerraz Céline 129 157 143.00 286
5. Grosrey Krystel 130 149 139.50 279
6. Faller Noraida 138 136 137.00 274
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Regenass Cédric 06.11 285
2. Roagna Gilles-Eric 06.11 245
3 Carolino Romulo 06.11 219
3 Corbo Pierre 06.11 219
5. Stutz René 06.11 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Regenass Cédric 06.11 430
1 Roagna Gilles-Eric 06.11 430
3. Nemeskeri Julien 06.11 422
4. Monnier Michel 06.11 420
5. Stutz René 06.11 407
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 06.11 279
2. Roagna Gilles-Eric 06.11 214
3. Stutz René 06.11 202
4 Corbo Pierre 06.11 201
4 Carolino Romulo 06.11 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 06.11 418
2. Nemeskeri Julien 06.11 394
3. Aliten Bartolome 06.11 378
4. Gabriel Eric 06.11 377
5. Stutz René 06.11 375
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Hubert Isabelle 06.11 226
2. Louvrier Ivana 06.11 212
3. Vergère Patricia 06.11 209
4. Guerraz Céline 06.11 191
5. Grosrey Krystel 06.11 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hubert Isabelle 06.11 400
2. Vergère Patricia 06.11 388
3. Louvrier Ivana 06.11 370
4. Guerraz Céline 06.11 354
5. Grosrey Krystel 06.11 347
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hubert Isabelle 06.11 180
2. Vergère Patricia 06.11 179
3. Louvrier Ivana 06.11 178
4. Guerraz Céline 06.11 157
5. Grosrey Krystel 06.11 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 06.11 328
2. Hubert Isabelle 06.11 308
3. Louvrier Ivana 06.11 302
4. Guerraz Céline 06.11 286
5. Grosrey Krystel 06.11 279
Classement trié par meilleure série.