30.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Red Horses 4.0 4.0 0.0 823 142 681 4
2. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 817 90 727 4
3. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 723 172 551 4
4. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 832 132 700 4
5. Swissmaboule 1 3.0 3.0 0.0 802 66 736 4
6. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 799 58 741 4
7. Pinoy Strikers 3.0 3.0 0.0 689 60 629 4
8. Plattina 1.0 1.0 0.0 805 18 787 4
9. Swissmaboule 2 1.0 1.0 0.0 785 140 645 4
10. League One 1.0 1.0 0.0 784 92 692 4
11. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 682 112 570 4
12. Les Pot's 0.0 0.0 0.0 771 80 691 4
13. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 734 104 630 4
14. Les Copin's 0.0 0.0 0.0 655 140 515 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Plattina 30.10 462
2. Les Pépés 30.10 443
3. Les 2 Beaufs 30.10 437
4. Swissmaboule 1 30.10 431
5. Black Hawks 30.10 418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pépés 30.10 832
2. Red Horses 30.10 823
3. Les 2 Beaufs 30.10 817
4. Plattina 30.10 805
5. Swissmaboule 1 30.10 802
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Plattina 30.10 453
2. Swissmaboule 1 30.10 398
3. Les 2 Beaufs 30.10 392
4. Black Hawks 30.10 389
5. Les Pépés 30.10 377
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 30.10 787
2. Black Hawks 30.10 741
3. Swissmaboule 1 30.10 736
4. Les 2 Beaufs 30.10 727
5. Les Pépés 30.10 700
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Gabriel Eric 253 173 213.00 426
2. Golay Daniel 176 214 195.00 390
3. Groux Gilbert 192 191 191.50 383
4. Regenass Cédric 210 169 189.50 379
5. Nemeskeri Julien 189 189 189.00 378
6. Bourgeois Henri 191 182 186.50 373
7. Chavaz Didier 200 161 180.50 361
8. Rosa Pedro 209 149 179.00 358
9. Rosset Franck 198 158 178.00 356
10. Stutz René 176 175 175.50 351
11. Company Lucas 182 166 174.00 348
12. Serrano Ronaldo 173 171 172.00 344
13. Diaz Lopez José Manuel 181 162 171.50 343
14. Aseron Roldan 169 168 168.50 337
15. Monnier Michel 174 156 165.00 330
16. Aliten Bartolome 139 181 160.00 320
17. Corbo Pierre 161 157 159.00 318
18. Moser René 185 132 158.50 317
19. Carolino Romulo 157 152 154.50 309
20. Flores Alfredo 151 155 153.00 306
21. Musa Jesper 125 177 151.00 302
22. Perito Pascal 142 158 150.00 300
23. Dupre Kevin 132 145 138.50 277
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Patricia 171 165 168.00 336
2. Aries Claudia 179 114 146.50 293
3. Dilsuk Linda 146 122 134.00 268
4. Grosrey Krystel 122 125 123.50 247
5. Paras Marife 109 136 122.50 245
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Gabriel Eric 30.10 259
2. Groux Gilbert 30.10 230
3. Rosa Pedro 30.10 228
4. Golay Daniel 30.10 227
5. Company Lucas 30.10 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Groux Gilbert 30.10 459
2. Gabriel Eric 30.10 438
3. Company Lucas 30.10 426
4. Bourgeois Henri 30.10 417
5 Serrano Ronaldo 30.10 416
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gabriel Eric 30.10 253
2. Golay Daniel 30.10 214
3. Regenass Cédric 30.10 210
4. Rosa Pedro 30.10 209
5. Chavaz Didier 30.10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gabriel Eric 30.10 426
2. Golay Daniel 30.10 390
3. Groux Gilbert 30.10 383
4. Regenass Cédric 30.10 379
5. Nemeskeri Julien 30.10 378
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aries Claudia 30.10 212
2. Vergère Patricia 30.10 201
3. Paras Marife 30.10 183
4. Dilsuk Linda 30.10 182
5. Grosrey Krystel 30.10 159
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Patricia 30.10 396
2. Aries Claudia 30.10 359
3. Dilsuk Linda 30.10 340
4. Paras Marife 30.10 339
5. Grosrey Krystel 30.10 315
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 30.10 179
2. Vergère Patricia 30.10 171
3. Dilsuk Linda 30.10 146
4. Paras Marife 30.10 136
5. Grosrey Krystel 30.10 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 30.10 336
2. Aries Claudia 30.10 293
3. Dilsuk Linda 30.10 268
4. Grosrey Krystel 30.10 247
5. Paras Marife 30.10 245
Classement trié par meilleure série.