30.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 825 90 735 4
2. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 822 104 718 4
3. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 820 58 762 4
4. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 804 60 744 4
5. Red Horses 4.0 4.0 0.0 804 142 662 4
6. Plattina 4.0 4.0 0.0 734 18 716 4
7. League One 3.0 3.0 0.0 746 92 654 4
8. Les Copin's 1.0 1.0 0.0 691 140 551 4
9. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 758 172 586 4
10. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 754 140 614 4
11. Les Pot's 0.0 0.0 0.0 751 80 671 4
12. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 742 132 610 4
13. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 709 66 643 4
14. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 685 112 573 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 30.10 432
2. Triumvirat 30.10 424
3. Les 2 Beaufs 30.10 415
4. Red Horses 30.10 412
5. Pinoy Strikers 30.10 403
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les 2 Beaufs 30.10 825
2. Triumvirat 30.10 822
3. Black Hawks 30.10 820
4 Pinoy Strikers 30.10 804
4 Red Horses 30.10 804
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 30.10 403
2. Pinoy Strikers 30.10 373
3. Triumvirat 30.10 372
4. Les 2 Beaufs 30.10 370
5. Plattina 30.10 367
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 30.10 762
2. Pinoy Strikers 30.10 744
3. Les 2 Beaufs 30.10 735
4. Triumvirat 30.10 718
5. Plattina 30.10 716
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Perito Pascal 239 202 220.50 441
2. Golay Daniel 225 180 202.50 405
3. Regenass Cédric 213 182 197.50 395
4. Aliten Bartolome 193 197 195.00 390
5. Chavaz Didier 180 199 189.50 379
6. Nemeskeri Julien 201 177 189.00 378
7. Aseron Roldan 184 176 180.00 360
8. Stutz René 178 179 178.50 357
9. Carolino Romulo 180 174 177.00 354
10. Flores Alfredo 156 189 172.50 345
11. Bourgeois Henri 146 194 170.00 340
12. Company Lucas 157 183 170.00 340
13. Gabriel Eric 169 168 168.50 337
14. Rosset Franck 145 186 165.50 331
15. Corbo Pierre 172 159 165.50 331
16. Diaz Lopez José Manuel 156 156 156.00 312
17. Moser René 148 161 154.50 309
18. Serrano Ronaldo 137 165 151.00 302
19. Musa Jesper 172 130 151.00 302
20. Groux Gilbert 144 157 150.50 301
21. Monnier Michel 133 144 138.50 277
22. Dupre Kevin 130 140 135.00 270
23. Rosa Pedro 156 109 132.50 265
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Patricia 157 166 161.50 323
2. Aries Claudia 148 155 151.50 303
3. Grosrey Krystel 144 136 140.00 280
4. Dilsuk Linda 143 128 135.50 271
5. Paras Marife 147 94 120.50 241
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Perito Pascal 30.10 254
2. Golay Daniel 30.10 238
3. Flores Alfredo 30.10 228
4. Company Lucas 30.10 222
5 Regenass Cédric 30.10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Perito Pascal 30.10 471
2. Golay Daniel 30.10 431
3. Aseron Roldan 30.10 430
4. Flores Alfredo 30.10 423
5. Company Lucas 30.10 418
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Perito Pascal 30.10 239
2. Golay Daniel 30.10 225
3. Regenass Cédric 30.10 213
4. Nemeskeri Julien 30.10 201
5. Chavaz Didier 30.10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Perito Pascal 30.10 441
2. Golay Daniel 30.10 405
3. Regenass Cédric 30.10 395
4. Aliten Bartolome 30.10 390
5. Chavaz Didier 30.10 379
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vergère Patricia 30.10 196
2. Paras Marife 30.10 194
3. Aries Claudia 30.10 188
4. Dilsuk Linda 30.10 179
5. Grosrey Krystel 30.10 178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Patricia 30.10 383
2. Aries Claudia 30.10 369
3. Grosrey Krystel 30.10 348
4. Dilsuk Linda 30.10 343
5. Paras Marife 30.10 335
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 30.10 166
2. Aries Claudia 30.10 155
3. Paras Marife 30.10 147
4. Grosrey Krystel 30.10 144
5. Dilsuk Linda 30.10 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 30.10 323
2. Aries Claudia 30.10 303
3. Grosrey Krystel 30.10 280
4. Dilsuk Linda 30.10 271
5. Paras Marife 30.10 241
Classement trié par meilleure série.