16.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 799 148 651 4
2. Red Horses 4.0 4.0 0.0 798 142 656 4
3. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 697 140 557 4
4. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 810 80 730 4
5. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 790 130 660 4
6. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 764 90 674 4
7. Swissmaboule 2 3.0 3.0 0.0 738 104 634 4
8. League One 1.0 1.0 0.0 764 104 660 4
9. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 762 174 588 4
10. Pinoy Strikers 1.0 1.0 0.0 724 60 664 4
11. Triumvirat 1.0 1.0 0.0 716 118 598 4
12. Black Hawks 0.0 0.0 0.0 727 58 669 4
13. Plattina 0.0 0.0 0.0 665 50 615 4
14. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 650 162 488 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les 2 Beaufs 16.10 440
2. League One 16.10 437
3. Red Horses 16.10 431
4. Les Pot's 16.10 427
5. Les Pépés 16.10 413
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pot's 16.10 810
2. Eagle Boys 16.10 799
3. Red Horses 16.10 798
4. Les Pépés 16.10 790
5 League One 16.10 764
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 16.10 395
2. Les Pot's 16.10 387
3. League One 16.10 385
4. Red Horses 16.10 360
5. Les Pépés 16.10 348
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Pot's 16.10 730
2. Les 2 Beaufs 16.10 674
3. Black Hawks 16.10 669
4. Pinoy Strikers 16.10 664
5 League One 16.10 660
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 168 209 188.50 377
2. Stutz René 171 205 188.00 376
3. Corbo Pierre 183 192 187.50 375
4. Serrano Ronaldo 178 178 178.00 356
5. Bourgeois Henri 204 151 177.50 355
6. Chappuis Bernard 186 166 176.00 352
7. Aliten Bartolome 190 155 172.50 345
8. Hutzli Philippe 189 154 171.50 343
9. Diaz Lopez José Manuel 162 169 165.50 331
10. Carolino Romulo 142 177 159.50 319
11. Gabriel Eric 149 167 158.00 316
12. Flores Alfredo 151 160 155.50 311
13. Groux Gilbert 126 182 154.00 308
14. Martin José 141 162 151.50 303
15. Aseron Roldan 118 182 150.00 300
16. Toffel Gilles 143 156 149.50 299
17. Company Lucas 111 186 148.50 297
18. Golay Daniel 151 142 146.50 293
19. Louvrier Philippe 141 140 140.50 281
20. Monnier Michel 128 127 127.50 255
21. Sauthier Philippe 95 112 103.50 207
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Vergère Patricia 244 135 189.50 379
2. Faller Noraida 187 153 170.00 340
3. Guerraz Céline 165 162 163.50 327
4. Dilsuk Linda 143 146 144.50 289
5. Hubert Isabelle 144 137 140.50 281
6. Louvrier Ivana 127 141 134.00 268
7. Ruegg Pellarin Anne-Marie 125 136 130.50 261
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bourgeois Henri 16.10 226
2. Company Lucas 16.10 225
3. Stutz René 16.10 221
4. Groux Gilbert 16.10 220
5. Aseron Roldan 16.10 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Serrano Ronaldo 16.10 428
2. Corbo Pierre 16.10 411
3. Stutz René 16.10 408
4. Chappuis Bernard 16.10 406
5. Bourgeois Henri 16.10 399
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 16.10 209
2. Stutz René 16.10 205
3. Bourgeois Henri 16.10 204
4. Corbo Pierre 16.10 192
5. Aliten Bartolome 16.10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 16.10 377
2. Stutz René 16.10 376
3. Corbo Pierre 16.10 375
4. Serrano Ronaldo 16.10 356
5. Bourgeois Henri 16.10 355
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vergère Patricia 16.10 274
2. Faller Noraida 16.10 222
3. Guerraz Céline 16.10 199
4. Hubert Isabelle 16.10 190
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 16.10 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Vergère Patricia 16.10 439
2. Faller Noraida 16.10 410
3. Guerraz Céline 16.10 395
4. Hubert Isabelle 16.10 373
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 16.10 367
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 16.10 244
2. Faller Noraida 16.10 187
3. Guerraz Céline 16.10 165
4. Dilsuk Linda 16.10 146
5. Hubert Isabelle 16.10 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Vergère Patricia 16.10 379
2. Faller Noraida 16.10 340
3. Guerraz Céline 16.10 327
4. Dilsuk Linda 16.10 289
5. Hubert Isabelle 16.10 281
Classement trié par meilleure série.