16.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 809 140 669 4
2. Swissmaboule 1 3.5 3.5 0.0 742 174 568 4
3. Pinoy Strikers 3.0 3.0 0.0 870 60 810 4
4. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 797 80 717 4
5. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 771 90 681 4
6. Les Dauphins 3.0 3.0 0.0 750 162 588 4
7. Plattina 3.0 3.0 0.0 748 50 698 4
8. Red Horses 1.0 1.0 0.0 789 142 647 4
9. Les Pépés 1.0 1.0 0.0 774 130 644 4
10. Black Hawks 1.0 1.0 0.0 764 58 706 4
11. League One 1.0 1.0 0.0 744 104 640 4
12. Swissmaboule 2 1.0 1.0 0.0 727 104 623 4
13. Eagle Boys 0.5 0.5 0.0 713 148 565 4
14. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 765 118 647 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 16.10 451
2. Les Copin's 16.10 427
3. Les Pépés 16.10 426
4. Les Pot's 16.10 424
5 Les 2 Beaufs 16.10 423
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 16.10 870
2. Les Copin's 16.10 809
3. Les Pot's 16.10 797
4. Red Horses 16.10 789
5. Les Pépés 16.10 774
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 16.10 421
2 Plattina 16.10 384
2 Les Pot's 16.10 384
4 Les 2 Beaufs 16.10 378
4 Black Hawks 16.10 378
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 16.10 810
2. Les Pot's 16.10 717
3. Black Hawks 16.10 706
4. Plattina 16.10 698
5. Les 2 Beaufs 16.10 681
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aliten Bartolome 224 203 213.50 427
2. Corbo Pierre 203 183 193.00 386
3. Carolino Romulo 197 186 191.50 383
4. Hutzli Philippe 169 199 184.00 368
5. Golay Daniel 181 184 182.50 365
6. Regenass Cédric 200 162 181.00 362
7. Toffel Gilles 202 154 178.00 356
8. Aseron Roldan 179 176 177.50 355
9. Groux Gilbert 212 136 174.00 348
10. Gabriel Eric 182 160 171.00 342
11. Stutz René 147 194 170.50 341
12. Bourgeois Henri 181 150 165.50 331
13. Company Lucas 178 141 159.50 319
14. Diaz Lopez José Manuel 154 160 157.00 314
15. Louvrier Philippe 151 161 156.00 312
16. Martin José 147 162 154.50 309
17. Sauthier Philippe 141 162 151.50 303
18. Chappuis Bernard 149 147 148.00 296
19. Serrano Ronaldo 116 176 146.00 292
20. Monnier Michel 120 159 139.50 279
21. Flores Alfredo 120 152 136.00 272
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Louvrier Ivana 167 184 175.50 351
2. Vergère Patricia 165 163 164.00 328
3. Guerraz Céline 161 162 161.50 323
4. Dilsuk Linda 145 173 159.00 318
5. Faller Noraida 141 152 146.50 293
6. Hubert Isabelle 126 159 142.50 285
7. Ruegg Pellarin Anne-Marie 116 129 122.50 245
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Groux Gilbert 16.10 250
2. Aliten Bartolome 16.10 236
3 Corbo Pierre 16.10 221
3 Toffel Gilles 16.10 221
3 Hutzli Philippe 16.10 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aliten Bartolome 16.10 451
2. Aseron Roldan 16.10 425
3. Groux Gilbert 16.10 424
4. Corbo Pierre 16.10 422
5. Carolino Romulo 16.10 419
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 16.10 224
2. Groux Gilbert 16.10 212
3. Corbo Pierre 16.10 203
4. Toffel Gilles 16.10 202
5. Regenass Cédric 16.10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aliten Bartolome 16.10 427
2. Corbo Pierre 16.10 386
3. Carolino Romulo 16.10 383
4. Hutzli Philippe 16.10 368
5. Golay Daniel 16.10 365
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 16.10 218
2. Dilsuk Linda 16.10 209
3. Hubert Isabelle 16.10 205
4. Guerraz Céline 16.10 196
5. Vergère Patricia 16.10 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louvrier Ivana 16.10 419
2. Guerraz Céline 16.10 391
3. Dilsuk Linda 16.10 390
4. Vergère Patricia 16.10 388
5. Hubert Isabelle 16.10 377
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Ivana 16.10 184
2. Dilsuk Linda 16.10 173
3. Vergère Patricia 16.10 165
4. Guerraz Céline 16.10 162
5. Hubert Isabelle 16.10 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louvrier Ivana 16.10 351
2. Vergère Patricia 16.10 328
3. Guerraz Céline 16.10 323
4. Dilsuk Linda 16.10 318
5. Faller Noraida 16.10 293
Classement trié par meilleure série.