ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

11/03 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 4,0 4,0 0,0 900 60 840 4
2. Swissmaboule 1 4,0 4,0 0,0 883 144 739 4
3. League One 4,0 4,0 0,0 878 70 808 4
4. Les Dauphins 4,0 4,0 0,0 780 120 660 4
5. Black Hawks 3,0 3,0 0,0 826 58 768 4
6. Les Pépés 3,0 3,0 0,0 771 130 641 4
7. Bowling Team Aprotec 1,0 1,0 0,0 815 96 719 4
8. Tic & Tac 1,0 1,0 0,0 702 126 576 4
9. Les Copin's 0,0 0,0 0,0 831 140 691 4
10. Swissmaboule 2 0,0 0,0 0,0 801 140 661 4
11. The Partners 0,0 0,0 0,0 782 150 632 4
12. Les Pot's 0,0 0,0 0,0 732 80 652 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 11/03 482
2. Bowling Team Aprotec 11/03 453
3. Swissmaboule 1 11/03 448
4. League One 11/03 446
5. Black Hawks 11/03 420
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 11/03 900
2. Swissmaboule 1 11/03 883
3. League One 11/03 878
4. Les Copin's 11/03 831
5. Black Hawks 11/03 826
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 11/03 452
2. League One 11/03 411
3. Bowling Team Aprotec 11/03 405
4. Black Hawks 11/03 391
5. Swissmaboule 1 11/03 376
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 11/03 840
2. League One 11/03 808
3. Black Hawks 11/03 768
4. Swissmaboule 1 11/03 739
5. Bowling Team Aprotec 11/03 719
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aliten Bartolome 208 246 227,00 454
2. Golay Daniel 198 235 216,50 433
3. Rosa Pedro 225 202 213,50 427
4. Rosset Franck 202 219 210,50 421
5. Boccalari Jean-Marc 225 165 195,00 390
6. Vergère Pascal 195 192 193,50 387
7. Carolino Romulo 180 206 193,00 386
8. Diaz Lopez José Manuel 188 185 186,50 373
9. Flores Alfredo 168 182 175,00 350
10. Moser René 168 169 168,50 337
11. Corbo Pierre 170 167 168,50 337
12. Stutz René 179 156 167,50 335
13. Giordano Pasquale 180 149 164,50 329
14. Bourgeois Henri 173 142 157,50 315
15. Favre Jean-Marie 174 134 154,00 308
16. Groux Gilbert 171 133 152,00 304
17. Mermoud Alex 152 149 150,50 301
18. Musa Jesper 138 150 144,00 288
19. Monnier Michel 116 159 137,50 275
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Dilsuk Linda 179 190 184,50 369
2. Aries Claudia 181 171 176,00 352
3. Grosrey Krystel 166 156 161,00 322
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 138 174 156,00 312
5. Faller Noraida 149 133 141,00 282
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aliten Bartolome 11/03 258
2. Golay Daniel 11/03 248
3. Rosa Pedro 11/03 244
4. Rosset Franck 11/03 235
5. Giordano Pasquale 11/03 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aliten Bartolome 11/03 478
2. Rosa Pedro 11/03 465
3. Golay Daniel 11/03 459
4. Rosset Franck 11/03 453
5. Diaz Lopez José Manuel 11/03 433
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aliten Bartolome 11/03 246
2. Golay Daniel 11/03 235
3 Boccalari Jean-Marc 11/03 225
3 Rosa Pedro 11/03 225
5. Rosset Franck 11/03 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aliten Bartolome 11/03 454
2. Golay Daniel 11/03 433
3. Rosa Pedro 11/03 427
4. Rosset Franck 11/03 421
5. Boccalari Jean-Marc 11/03 390
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ruegg Pellarin Anne-Marie 11/03 227
2. Dilsuk Linda 11/03 226
3. Aries Claudia 11/03 214
4. Grosrey Krystel 11/03 200
5. Faller Noraida 11/03 185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dilsuk Linda 11/03 441
2 Aries Claudia 11/03 418
2 Ruegg Pellarin Anne-Marie 11/03 418
4. Grosrey Krystel 11/03 390
5. Faller Noraida 11/03 354
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Dilsuk Linda 11/03 190
2. Aries Claudia 11/03 181
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 11/03 174
4. Grosrey Krystel 11/03 166
5. Faller Noraida 11/03 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dilsuk Linda 11/03 369
2. Aries Claudia 11/03 352
3. Grosrey Krystel 11/03 322
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 11/03 312
5. Faller Noraida 11/03 282
Classement trié par meilleure série.