09.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 814 50 764 4
2. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 775 60 715 4
3. Les Dauphins 4.0 4.0 0.0 734 134 600 4
4. Les Pépés 3.0 3.0 0.0 809 132 677 4
5. Eagle Boys 3.0 3.0 0.0 803 172 631 4
6. League One 3.0 3.0 0.0 765 70 695 4
7. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 702 76 626 4
8. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 734 144 590 4
9. Les Copin's 1.0 1.0 0.0 733 136 597 4
10. Triumvirat 1.0 1.0 0.0 703 104 599 4
11. Swissmaboule 2 1.0 1.0 0.0 701 140 561 4
12. Red Horses 0.0 0.0 0.0 768 142 626 4
13. Plattina 0.0 0.0 0.0 725 50 675 4
14. Les Pot's 0.0 0.0 0.0 683 80 603 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Eagle Boys 09.10 424
2. Les Pépés 09.10 413
3. Les 2 Beaufs 09.10 408
4. Les Copin's 09.10 407
5. Pinoy Strikers 09.10 400
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les 2 Beaufs 09.10 814
2. Les Pépés 09.10 809
3. Eagle Boys 09.10 803
4. Pinoy Strikers 09.10 775
5. Red Horses 09.10 768
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 09.10 383
2. Pinoy Strikers 09.10 370
3. League One 09.10 356
4 Plattina 09.10 347
4 Les Pépés 09.10 347
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les 2 Beaufs 09.10 764
2. Pinoy Strikers 09.10 715
3. League One 09.10 695
4. Les Pépés 09.10 677
5. Plattina 09.10 675
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 205 184 194.50 389
2. Aliten Bartolome 186 179 182.50 365
3. Rosset Franck 177 177 177.00 354
4. Carolino Romulo 184 166 175.00 350
5. Toffel Gilles 181 168 174.50 349
6. Moser René 174 174 174.00 348
7. Aseron Roldan 176 171 173.50 347
8. Vergère Pascal 162 179 170.50 341
9. Diaz Lopez José Manuel 161 179 170.00 340
10. Stutz René 174 166 170.00 340
11. Flores Alfredo 149 190 169.50 339
12. Sauthier Philippe 153 186 169.50 339
13. Groux Gilbert 173 156 164.50 329
14. Gabriel Eric 166 160 163.00 326
15. Perito Pascal 171 147 159.00 318
16. Rosa Pedro 170 144 157.00 314
17. Bourgeois Henri 136 166 151.00 302
18. Corbo Pierre 137 164 150.50 301
19. Karrer Jean 156 130 143.00 286
20. Monnier Michel 169 112 140.50 281
21. Serrano Ronaldo 126 153 139.50 279
22. Nicole Roger 134 127 130.50 261
23. Musa Jesper 101 120 110.50 221
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 178 197 187.50 375
2. Louvrier Ivana 146 164 155.00 310
3. Paras Marife 144 148 146.00 292
4. Grosrey Krystel 112 175 143.50 287
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 135 141 138.00 276
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Flores Alfredo 09.10 229
2. Sauthier Philippe 09.10 221
3 Regenass Cédric 09.10 211
3 Aseron Roldan 09.10 211
3 Groux Gilbert 09.10 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Aseron Roldan 09.10 417
1 Flores Alfredo 09.10 417
3. Sauthier Philippe 09.10 409
4. Groux Gilbert 09.10 405
5. Moser René 09.10 404
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 09.10 205
2. Flores Alfredo 09.10 190
3 Aliten Bartolome 09.10 186
3 Sauthier Philippe 09.10 186
5. Carolino Romulo 09.10 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 09.10 389
2. Aliten Bartolome 09.10 365
3. Rosset Franck 09.10 354
4. Carolino Romulo 09.10 350
5. Toffel Gilles 09.10 349
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Company Joëlle 09.10 216
2. Grosrey Krystel 09.10 209
3. Louvrier Ivana 09.10 198
4. Paras Marife 09.10 195
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 09.10 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 09.10 413
2. Paras Marife 09.10 386
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 09.10 382
4. Louvrier Ivana 09.10 378
5. Grosrey Krystel 09.10 355
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 09.10 197
2. Grosrey Krystel 09.10 175
3. Louvrier Ivana 09.10 164
4. Paras Marife 09.10 148
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 09.10 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 09.10 375
2. Louvrier Ivana 09.10 310
3. Paras Marife 09.10 292
4. Grosrey Krystel 09.10 287
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 09.10 276
Classement trié par meilleure série.