02.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Pépés 4.0 4.0 0.0 846 132 714 4
2. Swissmaboule 1 4.0 4.0 0.0 842 96 746 4
3. League One 4.0 4.0 0.0 742 98 644 4
4. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 835 50 785 4
5. Eagle Boys 3.0 3.0 0.0 801 148 653 4
6. Triumvirat 3.0 3.0 0.0 797 74 723 4
7. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 791 58 733 4
8. Les Pot's 1.0 1.0 0.0 795 80 715 4
9. Red Horses 1.0 1.0 0.0 788 142 646 4
10. Pinoy Strikers 1.0 1.0 0.0 786 60 726 4
11. Les Copin's 1.0 1.0 0.0 772 140 632 4
12. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 815 156 659 4
13. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 712 104 608 4
14. Plattina 0.0 0.0 0.0 701 50 651 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 02.10 456
2. Les Pépés 02.10 435
3. Les Pot's 02.10 433
4. Les 2 Beaufs 02.10 431
5. Swissmaboule 1 02.10 428
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pépés 02.10 846
2. Swissmaboule 1 02.10 842
3. Les 2 Beaufs 02.10 835
4. Les Dauphins 02.10 815
5. Eagle Boys 02.10 801
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 02.10 427
2. Les 2 Beaufs 02.10 406
3. Les Pot's 02.10 393
4. Triumvirat 02.10 381
5. Swissmaboule 1 02.10 380
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les 2 Beaufs 02.10 785
2. Swissmaboule 1 02.10 746
3. Black Hawks 02.10 733
4. Pinoy Strikers 02.10 726
5. Triumvirat 02.10 723
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 233 208 220.50 441
2. Aliten Bartolome 189 214 201.50 403
3. Golay Daniel 237 166 201.50 403
4. Groux Gilbert 174 221 197.50 395
5. Bourgeois Henri 153 233 193.00 386
6. Hutzli Philippe 171 215 193.00 386
7. Nemeskeri Julien 170 193 181.50 363
8. Vergère Pascal 154 196 175.00 350
9. Aseron Roldan 195 155 175.00 350
10. Nicole Roger 173 167 170.00 340
11. Perito Pascal 171 166 168.50 337
12. Toffel Gilles 185 146 165.50 331
13. Stutz René 190 140 165.00 330
14. Corbo Pierre 169 160 164.50 329
15. Carolino Romulo 166 157 161.50 323
16. Flores Alfredo 190 133 161.50 323
17. Martin José 162 158 160.00 320
18. Gabriel Eric 179 141 160.00 320
19. Moser René 171 148 159.50 319
20. Serrano Ronaldo 146 150 148.00 296
21. Diaz Lopez José Manuel 126 162 144.00 288
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Guerraz Céline 210 173 191.50 383
2. Grosrey Krystel 178 187 182.50 365
3. Company Joëlle 146 198 172.00 344
4. Faller Noraida 162 168 165.00 330
5. Hubert Isabelle 144 175 159.50 319
6. Vergère Patricia 148 146 147.00 294
7. Dilsuk Linda 118 149 133.50 267
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Groux Gilbert 02.10 259
2. Bourgeois Henri 02.10 255
3. Golay Daniel 02.10 250
4. Regenass Cédric 02.10 239
5. Hutzli Philippe 02.10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Groux Gilbert 02.10 471
2. Regenass Cédric 02.10 453
3 Bourgeois Henri 02.10 430
3 Hutzli Philippe 02.10 430
5. Golay Daniel 02.10 429
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 02.10 237
2 Bourgeois Henri 02.10 233
2 Regenass Cédric 02.10 233
4. Groux Gilbert 02.10 221
5. Hutzli Philippe 02.10 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 02.10 441
2 Aliten Bartolome 02.10 403
2 Golay Daniel 02.10 403
4. Groux Gilbert 02.10 395
5 Bourgeois Henri 02.10 386
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Guerraz Céline 02.10 244
2 Grosrey Krystel 02.10 221
2 Hubert Isabelle 02.10 221
4. Company Joëlle 02.10 217
5. Faller Noraida 02.10 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guerraz Céline 02.10 451
2. Grosrey Krystel 02.10 433
3. Hubert Isabelle 02.10 411
4. Faller Noraida 02.10 400
5. Company Joëlle 02.10 382
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Guerraz Céline 02.10 210
2. Company Joëlle 02.10 198
3. Grosrey Krystel 02.10 187
4. Hubert Isabelle 02.10 175
5. Faller Noraida 02.10 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Guerraz Céline 02.10 383
2. Grosrey Krystel 02.10 365
3. Company Joëlle 02.10 344
4. Faller Noraida 02.10 330
5. Hubert Isabelle 02.10 319
Classement trié par meilleure série.