ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

04/03 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 4,0 4,0 0,0 889 58 831 4
2. Les Pépés 4,0 4,0 0,0 852 130 722 4
3. Pinoy Strikers 4,0 4,0 0,0 819 60 759 4
4. Tic & Tac 4,0 4,0 0,0 800 126 674 4
5. Les Pot's 3,0 3,0 0,0 809 80 729 4
6. Les Dauphins 3,0 3,0 0,0 798 150 648 4
7. Swissmaboule 1 1,0 1,0 0,0 742 174 568 4
8. Swissmaboule 2 1,0 1,0 0,0 712 124 588 4
9. The Partners 0,0 0,0 0,0 787 184 603 4
10. Les Copin's 0,0 0,0 0,0 758 136 622 4
11. League One 0,0 0,0 0,0 756 76 680 4
12. Bowling Team Aprotec 0,0 0,0 0,0 733 158 575 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pot's 04/03 447
2 Les Pépés 04/03 445
2 Black Hawks 04/03 445
4. Pinoy Strikers 04/03 434
5. Les Dauphins 04/03 425
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 04/03 889
2. Les Pépés 04/03 852
3. Pinoy Strikers 04/03 819
4. Les Pot's 04/03 809
5. Tic & Tac 04/03 800
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 04/03 416
2. Les Pot's 04/03 407
3. Pinoy Strikers 04/03 404
4. Les Pépés 04/03 380
5. League One 04/03 355
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 04/03 831
2. Pinoy Strikers 04/03 759
3. Les Pot's 04/03 729
4. Les Pépés 04/03 722
5. League One 04/03 680
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Golay Daniel 212 243 227,50 455
2. Aliten Bartolome 213 186 199,50 399
3. Moser René 191 205 198,00 396
4. Stutz René 204 172 188,00 376
5. Bourgeois Henri 171 198 184,50 369
6. Rosset Franck 197 170 183,50 367
7. Corbo Pierre 151 209 180,00 360
8. Carolino Romulo 191 169 180,00 360
9. Mermoud Alex 163 178 170,50 341
10. Monnier Michel 168 165 166,50 333
11. Groux Gilbert 151 175 163,00 326
12. Flores Alfredo 148 167 157,50 315
13. Louvrier Philippe 158 155 156,50 313
14. Giordano Pasquale 134 166 150,00 300
15. Martin José 168 131 149,50 299
16. Musa Jesper 140 149 144,50 289
17. Roagna Gilles-Eric 152 123 137,50 275
18. Decarli André 145 121 133,00 266
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aries Claudia 205 177 191,00 382
2. Grosrey Krystel 234 147 190,50 381
3. Guerraz Céline 162 141 151,50 303
4. Paras Marife 164 124 144,00 288
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 97 168 132,50 265
6. Louvrier Ivana 114 127 120,50 241
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Golay Daniel 04/03 256
2. Moser René 04/03 233
3. Corbo Pierre 04/03 227
4. Aliten Bartolome 04/03 225
5 Bourgeois Henri 04/03 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 04/03 481
2. Moser René 04/03 452
3. Aliten Bartolome 04/03 423
4. Bourgeois Henri 04/03 413
5. Stutz René 04/03 408
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 04/03 243
2. Aliten Bartolome 04/03 213
3. Corbo Pierre 04/03 209
4. Moser René 04/03 205
5. Stutz René 04/03 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 04/03 455
2. Aliten Bartolome 04/03 399
3. Moser René 04/03 396
4. Stutz René 04/03 376
5. Bourgeois Henri 04/03 369
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Grosrey Krystel 04/03 268
2. Aries Claudia 04/03 238
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 221
4. Paras Marife 04/03 217
5. Guerraz Céline 04/03 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Grosrey Krystel 04/03 449
2. Aries Claudia 04/03 448
3. Paras Marife 04/03 394
4 Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 371
4 Guerraz Céline 04/03 371
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Grosrey Krystel 04/03 234
2. Aries Claudia 04/03 205
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 168
4. Paras Marife 04/03 164
5. Guerraz Céline 04/03 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 04/03 382
2. Grosrey Krystel 04/03 381
3. Guerraz Céline 04/03 303
4. Paras Marife 04/03 288
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 265
Classement trié par meilleure série.