ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

04/03 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 4,0 4,0 0,0 818 58 760 4
2. Les Copin's 4,0 4,0 0,0 765 136 629 4
3. Les Pot's 3,0 3,0 0,0 849 80 769 4
4. League One 3,0 3,0 0,0 824 76 748 4
5. Pinoy Strikers 3,0 3,0 0,0 777 60 717 4
6. Les Pépés 3,0 3,0 0,0 777 130 647 4
7. The Partners 1,0 1,0 0,0 794 184 610 4
8. Swissmaboule 1 1,0 1,0 0,0 775 174 601 4
9. Swissmaboule 2 1,0 1,0 0,0 747 124 623 4
10. Bowling Team Aprotec 1,0 1,0 0,0 731 158 573 4
11. Les Dauphins 0,0 0,0 0,0 748 150 598 4
12. Tic & Tac 0,0 0,0 0,0 680 126 554 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pot's 04/03 455
2. League One 04/03 452
3. The Partners 04/03 430
4. Pinoy Strikers 04/03 428
5. Black Hawks 04/03 423
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pot's 04/03 849
2. League One 04/03 824
3. Black Hawks 04/03 818
4. The Partners 04/03 794
5 Les Pépés 04/03 777
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Pot's 04/03 415
2. League One 04/03 414
3. Pinoy Strikers 04/03 398
4. Black Hawks 04/03 394
5. The Partners 04/03 338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Pot's 04/03 769
2. Black Hawks 04/03 760
3. League One 04/03 748
4. Pinoy Strikers 04/03 717
5. Les Pépés 04/03 647
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Golay Daniel 200 213 206,50 413
2. Corbo Pierre 227 181 204,00 408
3. Louvrier Philippe 155 230 192,50 385
4. Carolino Romulo 148 217 182,50 365
5. Rosset Franck 179 184 181,50 363
6. Bourgeois Henri 188 173 180,50 361
7. Martin José 180 180 180,00 360
8. Aliten Bartolome 171 181 176,00 352
9. Stutz René 166 181 173,50 347
10. Moser René 177 157 167,00 334
11. Flores Alfredo 124 192 158,00 316
12. Groux Gilbert 160 153 156,50 313
13. Roagna Gilles-Eric 142 159 150,50 301
14. Mermoud Alex 131 163 147,00 294
15. Decarli André 150 130 140,00 280
16. Giordano Pasquale 146 126 136,00 272
17. Musa Jesper 131 132 131,50 263
18. Monnier Michel 131 129 130,00 260
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Guerraz Céline 187 171 179,00 358
2. Louvrier Ivana 138 187 162,50 325
3. Aries Claudia 147 171 159,00 318
4. Grosrey Krystel 174 130 152,00 304
5. Paras Marife 148 146 147,00 294
6. Ruegg Pellarin Anne-Marie 90 153 121,50 243
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Philippe 04/03 252
2. Corbo Pierre 04/03 245
3. Carolino Romulo 04/03 235
4. Flores Alfredo 04/03 231
5. Golay Daniel 04/03 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Corbo Pierre 04/03 444
2. Golay Daniel 04/03 439
3. Louvrier Philippe 04/03 429
4. Bourgeois Henri 04/03 405
5. Martin José 04/03 404
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Philippe 04/03 230
2. Corbo Pierre 04/03 227
3. Carolino Romulo 04/03 217
4. Golay Daniel 04/03 213
5. Flores Alfredo 04/03 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 04/03 413
2. Corbo Pierre 04/03 408
3. Louvrier Philippe 04/03 385
4. Carolino Romulo 04/03 365
5. Rosset Franck 04/03 363
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Guerraz Céline 04/03 221
1 Louvrier Ivana 04/03 221
3. Grosrey Krystel 04/03 208
4. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 206
5. Aries Claudia 04/03 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guerraz Céline 04/03 426
2. Paras Marife 04/03 400
3. Louvrier Ivana 04/03 393
4. Aries Claudia 04/03 384
5. Grosrey Krystel 04/03 372
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Guerraz Céline 04/03 187
1 Louvrier Ivana 04/03 187
3. Grosrey Krystel 04/03 174
4. Aries Claudia 04/03 171
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 04/03 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Guerraz Céline 04/03 358
2. Louvrier Ivana 04/03 325
3. Aries Claudia 04/03 318
4. Grosrey Krystel 04/03 304
5. Paras Marife 04/03 294
Classement trié par meilleure série.