02.10 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 815 60 755 4
2. Les Pot's 4.0 4.0 0.0 811 80 731 4
3. Swissmaboule 2 4.0 4.0 0.0 805 104 701 4
4. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 767 148 619 4
5. Black Hawks 3.0 3.0 0.0 802 58 744 4
6. Swissmaboule 1 3.0 3.0 0.0 797 96 701 4
7. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 775 50 725 4
8. Red Horses 1.0 1.0 0.0 781 142 639 4
9. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 752 156 596 4
10. Les Pépés 1.0 1.0 0.0 707 132 575 4
11. Plattina 0.0 0.0 0.0 790 50 740 4
12. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 770 74 696 4
13. Les Copin's 0.0 0.0 0.0 762 140 622 4
14. League One 0.0 0.0 0.0 732 98 634 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les 2 Beaufs 02.10 427
2. Black Hawks 02.10 425
3. Swissmaboule 1 02.10 419
4. Pinoy Strikers 02.10 417
5. Les Pot's 02.10 412
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 02.10 815
2. Les Pot's 02.10 811
3. Swissmaboule 2 02.10 805
4. Black Hawks 02.10 802
5. Swissmaboule 1 02.10 797
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 02.10 402
2. Black Hawks 02.10 396
3. Pinoy Strikers 02.10 387
4 Plattina 02.10 372
4 Les Pot's 02.10 372
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 02.10 755
2. Black Hawks 02.10 744
3. Plattina 02.10 740
4. Les Pot's 02.10 731
5. Les 2 Beaufs 02.10 725
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Gabriel Eric 193 191 192.00 384
2. Golay Daniel 167 215 191.00 382
3. Corbo Pierre 190 192 191.00 382
4. Aliten Bartolome 186 194 190.00 380
5. Nemeskeri Julien 200 179 189.50 379
6. Carolino Romulo 182 193 187.50 375
7. Martin José 191 172 181.50 363
8. Stutz René 181 181 181.00 362
9. Hutzli Philippe 167 194 180.50 361
10. Toffel Gilles 179 177 178.00 356
11. Bourgeois Henri 169 180 174.50 349
12. Regenass Cédric 144 200 172.00 344
13. Diaz Lopez José Manuel 158 180 169.00 338
14. Serrano Ronaldo 156 180 168.00 336
15. Perito Pascal 179 156 167.50 335
16. Vergère Pascal 183 148 165.50 331
17. Nicole Roger 167 147 157.00 314
18. Aseron Roldan 172 131 151.50 303
19. Flores Alfredo 149 140 144.50 289
20. Moser René 159 130 144.50 289
21. Groux Gilbert 133 153 143.00 286
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 179 202 190.50 381
2. Grosrey Krystel 181 168 174.50 349
3. Faller Noraida 173 157 165.00 330
4. Guerraz Céline 171 151 161.00 322
5. Vergère Patricia 162 141 151.50 303
6. Hubert Isabelle 135 147 141.00 282
7. Dilsuk Linda 138 135 136.50 273
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Golay Daniel 02.10 228
2 Serrano Ronaldo 02.10 216
2 Hutzli Philippe 02.10 216
4. Nemeskeri Julien 02.10 214
5. Martin José 02.10 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Corbo Pierre 02.10 418
2. Carolino Romulo 02.10 411
3 Serrano Ronaldo 02.10 408
3 Golay Daniel 02.10 408
5 Nemeskeri Julien 02.10 407
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 02.10 215
2 Nemeskeri Julien 02.10 200
2 Regenass Cédric 02.10 200
4 Aliten Bartolome 02.10 194
4 Hutzli Philippe 02.10 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gabriel Eric 02.10 384
2 Corbo Pierre 02.10 382
2 Golay Daniel 02.10 382
4. Aliten Bartolome 02.10 380
5. Nemeskeri Julien 02.10 379
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Company Joëlle 02.10 221
2. Grosrey Krystel 02.10 215
3. Faller Noraida 02.10 208
4. Guerraz Céline 02.10 205
5. Hubert Isabelle 02.10 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 02.10 419
2. Grosrey Krystel 02.10 417
3. Faller Noraida 02.10 400
4. Guerraz Céline 02.10 390
5. Hubert Isabelle 02.10 374
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 02.10 202
2. Grosrey Krystel 02.10 181
3. Faller Noraida 02.10 173
4. Guerraz Céline 02.10 171
5. Vergère Patricia 02.10 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 02.10 381
2. Grosrey Krystel 02.10 349
3. Faller Noraida 02.10 330
4. Guerraz Céline 02.10 322
5. Vergère Patricia 02.10 303
Classement trié par meilleure série.