25.09 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 818 140 678 4
2. League One 4.0 4.0 0.0 802 82 720 4
3. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 761 150 611 4
4. Les Pépés 3.5 3.5 0.0 714 132 582 4
5. Les Dauphins 3.0 3.0 0.0 836 112 724 4
6. Pinoy Strikers 3.0 3.0 0.0 718 60 658 4
7. Plattina 3.0 3.0 0.0 678 18 660 4
8. Les 2 Beaufs 1.0 1.0 0.0 769 50 719 4
9. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 653 68 585 4
10. Red Horses 1.0 1.0 0.0 640 142 498 4
11. Swissmaboule 2 0.5 0.5 0.0 667 60 607 4
12. Les Pot's 0.0 0.0 0.0 771 80 691 4
13. Black Hawks 0.0 0.0 0.0 701 58 643 4
14. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 671 74 597 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Dauphins 25.09 470
2. Les Copin's 25.09 440
3. League One 25.09 430
4. Les Pot's 25.09 415
5. Les 2 Beaufs 25.09 390
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Dauphins 25.09 836
2. Les Copin's 25.09 818
3. League One 25.09 802
4. Les Pot's 25.09 771
5. Les 2 Beaufs 25.09 769
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Dauphins 25.09 414
2. League One 25.09 389
3. Les Pot's 25.09 375
4. Les Copin's 25.09 370
5. Les 2 Beaufs 25.09 365
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Dauphins 25.09 724
2. League One 25.09 720
3. Les 2 Beaufs 25.09 719
4. Les Pot's 25.09 691
5. Les Copin's 25.09 678
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Dupre Kevin 183 240 211.50 423
2. Vergère Pascal 197 192 194.50 389
3. Carolino Romulo 196 190 193.00 386
4. Corbo Pierre 215 160 187.50 375
5. Golay Daniel 179 183 181.00 362
6. Regenass Cédric 192 168 180.00 360
7. Chavaz Didier 170 169 169.50 339
8. Louvrier Philippe 192 139 165.50 331
9. Diaz Lopez José Manuel 169 158 163.50 327
10. Gabriel Eric 156 165 160.50 321
11. Hutzli Philippe 178 141 159.50 319
12. Bourgeois Henri 160 156 158.00 316
13. Groux Gilbert 130 168 149.00 298
14. Moser René 143 141 142.00 284
15. Stutz René 137 144 140.50 281
16. Perito Pascal 150 128 139.00 278
17. Aliten Bartolome 109 163 136.00 272
18. Flores Alfredo 133 129 131.00 262
19. Serrano Ronaldo 111 150 130.50 261
20. Aseron Roldan 102 135 118.50 237
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Dilsuk Linda 197 175 186.00 372
2. Company Joëlle 173 186 179.50 359
3. Faller Noraida 181 168 174.50 349
4. Louvrier Ivana 173 133 153.00 306
5. Guerraz Céline 168 137 152.50 305
6. Aries Claudia 127 174 150.50 301
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Dupre Kevin 25.09 263
2. Corbo Pierre 25.09 233
3. Vergère Pascal 25.09 216
4 Carolino Romulo 25.09 214
4 Louvrier Philippe 25.09 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dupre Kevin 25.09 469
2. Vergère Pascal 25.09 427
3. Carolino Romulo 25.09 422
4. Corbo Pierre 25.09 411
5. Golay Daniel 25.09 388
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Dupre Kevin 25.09 240
2. Corbo Pierre 25.09 215
3. Vergère Pascal 25.09 197
4. Carolino Romulo 25.09 196
5 Regenass Cédric 25.09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dupre Kevin 25.09 423
2. Vergère Pascal 25.09 389
3. Carolino Romulo 25.09 386
4. Corbo Pierre 25.09 375
5. Golay Daniel 25.09 362
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Dilsuk Linda 25.09 233
2. Faller Noraida 25.09 217
3 Aries Claudia 25.09 207
3 Louvrier Ivana 25.09 207
5. Company Joëlle 25.09 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dilsuk Linda 25.09 444
2. Faller Noraida 25.09 421
3. Company Joëlle 25.09 397
4. Louvrier Ivana 25.09 374
5. Guerraz Céline 25.09 373
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Dilsuk Linda 25.09 197
2. Company Joëlle 25.09 186
3. Faller Noraida 25.09 181
4. Aries Claudia 25.09 174
5. Louvrier Ivana 25.09 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dilsuk Linda 25.09 372
2. Company Joëlle 25.09 359
3. Faller Noraida 25.09 349
4. Louvrier Ivana 25.09 306
5. Guerraz Céline 25.09 305
Classement trié par meilleure série.