25.09 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Pot's 4.0 4.0 0.0 812 80 732 4
2. League One 4.0 4.0 0.0 789 82 707 4
3. Triumvirat 4.0 4.0 0.0 778 74 704 4
4. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 760 50 710 4
5. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 755 60 695 4
6. Plattina 4.0 4.0 0.0 733 18 715 4
7. Les Copin's 3.0 3.0 0.0 732 140 592 4
8. Les Dauphins 1.0 1.0 0.0 713 112 601 4
9. Black Hawks 0.0 0.0 0.0 732 58 674 4
10. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 729 148 581 4
11. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 720 132 588 4
12. Red Horses 0.0 0.0 0.0 706 142 564 4
13. Swissmaboule 2 0.0 0.0 0.0 649 60 589 4
14. Swissmaboule 1 0.0 0.0 0.0 638 68 570 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pot's 25.09 410
2. League One 25.09 409
3. Les 2 Beaufs 25.09 405
4. Les Dauphins 25.09 403
5. Triumvirat 25.09 396
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Pot's 25.09 812
2. League One 25.09 789
3. Triumvirat 25.09 778
4. Les 2 Beaufs 25.09 760
5. Pinoy Strikers 25.09 755
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 25.09 380
2. Plattina 25.09 376
3. Les Pot's 25.09 370
4. League One 25.09 368
5. Pinoy Strikers 25.09 362
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Pot's 25.09 732
2. Plattina 25.09 715
3. Les 2 Beaufs 25.09 710
4. League One 25.09 707
5. Triumvirat 25.09 704
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Corbo Pierre 185 215 200.00 400
2. Regenass Cédric 179 190 184.50 369
3. Perito Pascal 190 179 184.50 369
4. Aliten Bartolome 170 195 182.50 365
5. Vergère Pascal 177 188 182.50 365
6. Chavaz Didier 194 171 182.50 365
7. Gabriel Eric 182 168 175.00 350
8. Golay Daniel 180 165 172.50 345
9. Louvrier Philippe 162 180 171.00 342
10. Hutzli Philippe 169 166 167.50 335
11. Bourgeois Henri 177 155 166.00 332
12. Carolino Romulo 163 167 165.00 330
13. Stutz René 166 163 164.50 329
14. Dupre Kevin 203 122 162.50 325
15. Aseron Roldan 153 169 161.00 322
16. Groux Gilbert 132 178 155.00 310
17. Diaz Lopez José Manuel 148 161 154.50 309
18. Flores Alfredo 148 136 142.00 284
19. Moser René 133 145 139.00 278
20. Serrano Ronaldo 127 115 121.00 242
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 151 190 170.50 341
2. Dilsuk Linda 153 159 156.00 312
3. Faller Noraida 160 137 148.50 297
4. Guerraz Céline 133 157 145.00 290
5. Louvrier Ivana 145 135 140.00 280
6. Aries Claudia 144 132 138.00 276
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Corbo Pierre 25.09 233
2. Dupre Kevin 25.09 226
3. Groux Gilbert 25.09 216
4 Aliten Bartolome 25.09 207
4 Vergère Pascal 25.09 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Corbo Pierre 25.09 436
2. Vergère Pascal 25.09 403
3. Perito Pascal 25.09 399
4. Aseron Roldan 25.09 392
5. Aliten Bartolome 25.09 389
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Corbo Pierre 25.09 215
2. Dupre Kevin 25.09 203
3. Aliten Bartolome 25.09 195
4. Chavaz Didier 25.09 194
5 Perito Pascal 25.09 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Corbo Pierre 25.09 400
2 Perito Pascal 25.09 369
2 Regenass Cédric 25.09 369
4 Chavaz Didier 25.09 365
4 Aliten Bartolome 25.09 365
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Company Joëlle 25.09 209
2 Faller Noraida 25.09 195
2 Dilsuk Linda 25.09 195
4. Guerraz Céline 25.09 191
5. Louvrier Ivana 25.09 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Dilsuk Linda 25.09 384
2. Company Joëlle 25.09 379
3. Faller Noraida 25.09 367
4. Guerraz Céline 25.09 358
5. Louvrier Ivana 25.09 348
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 25.09 190
2. Faller Noraida 25.09 160
3. Dilsuk Linda 25.09 159
4. Guerraz Céline 25.09 157
5. Louvrier Ivana 25.09 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 25.09 341
2. Dilsuk Linda 25.09 312
3. Faller Noraida 25.09 297
4. Guerraz Céline 25.09 290
5. Louvrier Ivana 25.09 280
Classement trié par meilleure série.