11.09 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 4.0 4.0 0.0 873 58 815 4
2. Swissmaboule 2 4.0 4.0 0.0 826 140 686 4
3. Les Dauphins 4.0 4.0 0.0 826 162 664 4
4. Les Pépés 4.0 4.0 0.0 812 118 694 4
5. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 803 60 743 4
6. Les 2 Beaufs 3.0 3.0 0.0 797 50 747 4
7. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 787 80 707 4
8. Swissmaboule 1 1.0 1.0 0.0 788 96 692 4
9. League One 1.0 1.0 0.0 721 82 639 4
10. Plattina 0.0 0.0 0.0 799 50 749 4
11. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 755 78 677 4
12. Red Horses 0.0 0.0 0.0 744 130 614 4
13. Les Copin's 0.0 0.0 0.0 713 136 577 4
14. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 699 104 595 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 11.09 447
2. Les Pot's 11.09 433
3. Plattina 11.09 431
4. Swissmaboule 2 11.09 420
5. Les Dauphins 11.09 416
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 11.09 873
2 Swissmaboule 2 11.09 826
2 Les Dauphins 11.09 826
4. Les Pépés 11.09 812
5. Pinoy Strikers 11.09 803
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 11.09 418
2. Plattina 11.09 406
3. Les Pot's 11.09 393
4. Pinoy Strikers 11.09 381
5. Les 2 Beaufs 11.09 376
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 11.09 815
2. Plattina 11.09 749
3. Les 2 Beaufs 11.09 747
4. Pinoy Strikers 11.09 743
5. Les Pot's 11.09 707
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Golay Daniel 214 210 212.00 424
2. Carolino Romulo 188 210 199.00 398
3. Sauthier Philippe 206 191 198.50 397
4. Gabriel Eric 224 168 196.00 392
5. Stutz René 204 187 195.50 391
6. Regenass Cédric 204 185 194.50 389
7. Moser René 201 183 192.00 384
8. Diaz Lopez José Manuel 169 193 181.00 362
9. Corbo Pierre 213 147 180.00 360
10. Toffel Gilles 182 175 178.50 357
11. Bourgeois Henri 180 167 173.50 347
12. Aliten Bartolome 174 171 172.50 345
13. Vergère Pascal 155 188 171.50 343
14. Nemeskeri Julien 171 172 171.50 343
15. Flores Alfredo 167 165 166.00 332
16. Serrano Ronaldo 166 158 162.00 324
17. Musa Jesper 167 157 162.00 324
18. Roagna Gilles-Eric 148 162 155.00 310
19. Perito Pascal 150 150 150.00 300
20. Louvrier Philippe 138 158 148.00 296
21. Monnier Michel 139 156 147.50 295
22. Aseron Roldan 146 144 145.00 290
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 167 191 179.00 358
2. Guerraz Céline 162 187 174.50 349
3. Faller Noraida 167 178 172.50 345
4. Louvrier Ivana 134 165 149.50 299
5. Grosrey Krystel 142 136 139.00 278
6. Hubert Isabelle 123 144 133.50 267
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sauthier Philippe 11.09 241
2. Corbo Pierre 11.09 231
3. Gabriel Eric 11.09 230
4. Moser René 11.09 229
5. Carolino Romulo 11.09 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sauthier Philippe 11.09 467
2. Golay Daniel 11.09 450
3. Moser René 11.09 440
4. Carolino Romulo 11.09 434
5. Stutz René 11.09 423
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gabriel Eric 11.09 224
2. Golay Daniel 11.09 214
3. Corbo Pierre 11.09 213
4. Carolino Romulo 11.09 210
5. Sauthier Philippe 11.09 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 11.09 424
2. Carolino Romulo 11.09 398
3. Sauthier Philippe 11.09 397
4. Gabriel Eric 11.09 392
5. Stutz René 11.09 391
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Guerraz Céline 11.09 221
2. Company Joëlle 11.09 210
3. Louvrier Ivana 11.09 199
4. Hubert Isabelle 11.09 190
5. Faller Noraida 11.09 178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guerraz Céline 11.09 417
2. Company Joëlle 11.09 396
3. Louvrier Ivana 11.09 367
4. Hubert Isabelle 11.09 359
5. Grosrey Krystel 11.09 346
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 11.09 191
2. Guerraz Céline 11.09 187
3. Faller Noraida 11.09 178
4. Louvrier Ivana 11.09 165
5. Hubert Isabelle 11.09 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 11.09 358
2. Guerraz Céline 11.09 349
3. Faller Noraida 11.09 345
4. Louvrier Ivana 11.09 299
5. Grosrey Krystel 11.09 278
Classement trié par meilleure série.