11.09 07:30 PM
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les 2 Beaufs 4.0 4.0 0.0 826 50 776 4
2. Pinoy Strikers 4.0 4.0 0.0 771 60 711 4
3. Plattina 4.0 4.0 0.0 762 50 712 4
4. Les Copin's 4.0 4.0 0.0 669 136 533 4
5. League One 3.0 3.0 0.0 788 82 706 4
6. Les Pot's 3.0 3.0 0.0 766 80 686 4
7. Swissmaboule 1 2.0 2.0 0.0 802 96 706 4
8. Swissmaboule 2 2.0 2.0 0.0 802 140 662 4
9. Black Hawks 1.0 1.0 0.0 776 58 718 4
10. Red Horses 1.0 1.0 0.0 747 130 617 4
11. Triumvirat 0.0 0.0 0.0 736 104 632 4
12. Les Pépés 0.0 0.0 0.0 720 118 602 4
13. Les Dauphins 0.0 0.0 0.0 700 162 538 4
14. Eagle Boys 0.0 0.0 0.0 640 78 562 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les 2 Beaufs 11.09 437
2. Swissmaboule 1 11.09 436
3. Les Pot's 11.09 431
4. Red Horses 11.09 417
5. Triumvirat 11.09 414
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les 2 Beaufs 11.09 826
2 Swissmaboule 1 11.09 802
2 Swissmaboule 2 11.09 802
4. League One 11.09 788
5. Black Hawks 11.09 776
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les 2 Beaufs 11.09 412
2. Les Pot's 11.09 391
3. Swissmaboule 1 11.09 388
4 Plattina 11.09 368
4 Pinoy Strikers 11.09 368
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les 2 Beaufs 11.09 776
2. Black Hawks 11.09 718
3. Plattina 11.09 712
4. Pinoy Strikers 11.09 711
5 League One 11.09 706
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Regenass Cédric 200 204 202.00 404
2. Toffel Gilles 209 171 190.00 380
3. Nemeskeri Julien 230 149 189.50 379
4. Aliten Bartolome 187 183 185.00 370
5. Golay Daniel 161 204 182.50 365
6. Louvrier Philippe 194 169 181.50 363
7. Stutz René 192 161 176.50 353
8. Bourgeois Henri 203 143 173.00 346
9. Vergère Pascal 160 183 171.50 343
10. Carolino Romulo 181 160 170.50 341
11. Diaz Lopez José Manuel 173 167 170.00 340
12. Corbo Pierre 188 152 170.00 340
13. Gabriel Eric 159 173 166.00 332
14. Musa Jesper 160 162 161.00 322
15. Monnier Michel 176 146 161.00 322
16. Serrano Ronaldo 129 192 160.50 321
17. Moser René 176 140 158.00 316
18. Perito Pascal 186 124 155.00 310
19. Aseron Roldan 136 160 148.00 296
20. Roagna Gilles-Eric 156 130 143.00 286
21. Flores Alfredo 127 141 134.00 268
22. Sauthier Philippe 121 136 128.50 257
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Company Joëlle 212 160 186.00 372
2. Guerraz Céline 158 169 163.50 327
3. Louvrier Ivana 159 136 147.50 295
4. Faller Noraida 160 134 147.00 294
5. Hubert Isabelle 135 146 140.50 281
6. Grosrey Krystel 127 111 119.00 238
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Nemeskeri Julien 11.09 244
2 Serrano Ronaldo 11.09 228
2 Toffel Gilles 11.09 228
4. Bourgeois Henri 11.09 225
5. Golay Daniel 11.09 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Toffel Gilles 11.09 418
2. Regenass Cédric 11.09 416
3 Nemeskeri Julien 11.09 407
3 Louvrier Philippe 11.09 407
5. Musa Jesper 11.09 402
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nemeskeri Julien 11.09 230
2. Toffel Gilles 11.09 209
3 Regenass Cédric 11.09 204
3 Golay Daniel 11.09 204
5. Bourgeois Henri 11.09 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 11.09 404
2. Toffel Gilles 11.09 380
3. Nemeskeri Julien 11.09 379
4. Aliten Bartolome 11.09 370
5. Golay Daniel 11.09 365
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Company Joëlle 11.09 231
2. Guerraz Céline 11.09 203
3. Louvrier Ivana 11.09 193
4. Hubert Isabelle 11.09 192
5. Grosrey Krystel 11.09 161
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 11.09 410
2. Guerraz Céline 11.09 395
3. Hubert Isabelle 11.09 373
4. Louvrier Ivana 11.09 363
5. Grosrey Krystel 11.09 306
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 11.09 212
2. Guerraz Céline 11.09 169
3. Faller Noraida 11.09 160
4. Louvrier Ivana 11.09 159
5. Hubert Isabelle 11.09 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 11.09 372
2. Guerraz Céline 11.09 327
3. Louvrier Ivana 11.09 295
4. Faller Noraida 11.09 294
5. Hubert Isabelle 11.09 281
Classement trié par meilleure série.