ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

29/01 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les Copin's 4,0 4,0 0,0 839 140 699 4
2. League One 4,0 4,0 0,0 807 70 737 4
3. The Partners 4,0 4,0 0,0 724 178 546 4
4. Tic & Tac 4,0 4,0 0,0 712 126 586 4
5. Black Hawks 3,0 3,0 0,0 815 58 757 4
6. Les Pépés 3,0 3,0 0,0 741 130 611 4
7. Les Dauphins 1,0 1,0 0,0 757 120 637 4
8. Les Pot's 1,0 1,0 0,0 731 80 651 4
9. Pinoy Strikers 0,0 0,0 0,0 753 60 693 4
10. Swissmaboule 2 0,0 0,0 0,0 749 174 575 4
11. Swissmaboule 1 0,0 0,0 0,0 685 140 545 4
12. Bowling Team Aprotec 0,0 0,0 0,0 536 0 536 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 29/01 439
2. Les Copin's 29/01 426
3. League One 29/01 405
4. Pinoy Strikers 29/01 398
5. Les Dauphins 29/01 396
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Copin's 29/01 839
2. Black Hawks 29/01 815
3. League One 29/01 807
4. Les Dauphins 29/01 757
5. Pinoy Strikers 29/01 753
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 29/01 410
2. League One 29/01 370
3. Pinoy Strikers 29/01 368
4. Les Copin's 29/01 356
5. Les Dauphins 29/01 336
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 29/01 757
2. League One 29/01 737
3. Les Copin's 29/01 699
4. Pinoy Strikers 29/01 693
5. Les Pot's 29/01 651
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Golay Daniel 207 193 200,00 400
2. Rosset Franck 182 207 194,50 389
3. Aliten Bartolome 195 174 184,50 369
4. Stutz René 140 217 178,50 357
5. Vergère Pascal 188 160 174,00 348
6. Bourgeois Henri 178 157 167,50 335
7. Moser René 152 180 166,00 332
8. Carolino Romulo 130 194 162,00 324
9. Corbo Pierre 146 170 158,00 316
10. Diaz Lopez José Manuel 149 165 157,00 314
11. Mermoud Alex 151 163 157,00 314
12. Favre Jean-Marie 169 137 153,00 306
13. Flores Alfredo 144 145 144,50 289
14. Mancuso Angelo 148 133 140,50 281
15. Groux Gilbert 141 138 139,50 279
16. Monnier Michel 128 144 136,00 272
17. Giordano Pasquale 128 127 127,50 255
18. Musa Jesper 118 113 115,50 231
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Louvrier Ivana 169 186 177,50 355
2. Dilsuk Linda 187 157 172,00 344
3. Aries Claudia 167 164 165,50 331
4. Guerraz Céline 146 166 156,00 312
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 146 117 131,50 263
6. Paras Marife 145 112 128,50 257
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Stutz René 29/01 233
2. Rosset Franck 29/01 223
3. Golay Daniel 29/01 220
4. Carolino Romulo 29/01 212
5. Moser René 29/01 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 29/01 426
2. Rosset Franck 29/01 421
3. Aliten Bartolome 29/01 393
4. Stutz René 29/01 389
5. Moser René 29/01 388
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Stutz René 29/01 217
2 Rosset Franck 29/01 207
2 Golay Daniel 29/01 207
4. Aliten Bartolome 29/01 195
5. Carolino Romulo 29/01 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 29/01 400
2. Rosset Franck 29/01 389
3. Aliten Bartolome 29/01 369
4. Stutz René 29/01 357
5. Vergère Pascal 29/01 348
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Dilsuk Linda 29/01 223
2. Louvrier Ivana 29/01 220
3 Aries Claudia 29/01 200
3 Guerraz Céline 29/01 200
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louvrier Ivana 29/01 423
2. Dilsuk Linda 29/01 416
3. Aries Claudia 29/01 397
4. Guerraz Céline 29/01 380
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 369
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Dilsuk Linda 29/01 187
2. Louvrier Ivana 29/01 186
3. Aries Claudia 29/01 167
4. Guerraz Céline 29/01 166
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louvrier Ivana 29/01 355
2. Dilsuk Linda 29/01 344
3. Aries Claudia 29/01 331
4. Guerraz Céline 29/01 312
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 263
Classement trié par meilleure série.