ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 22/04/2020 à 19:30

29/01 19:30
Ligue SGB

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. League One 4,0 4,0 0,0 870 70 800 4
2. Swissmaboule 1 4,0 4,0 0,0 867 140 727 4
3. Black Hawks 4,0 4,0 0,0 831 58 773 4
4. The Partners 3,0 3,0 0,0 846 178 668 4
5. Les Pépés 3,0 3,0 0,0 802 130 672 4
6. Les Dauphins 3,0 3,0 0,0 781 120 661 4
7. Pinoy Strikers 1,0 1,0 0,0 792 60 732 4
8. Les Pot's 1,0 1,0 0,0 776 80 696 4
9. Tic & Tac 1,0 1,0 0,0 757 126 631 4
10. Les Copin's 0,0 0,0 0,0 732 140 592 4
11. Swissmaboule 2 0,0 0,0 0,0 723 174 549 4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 29/01 491
2. Les Pépés 29/01 455
3. League One 29/01 451
4. The Partners 29/01 438
5. Swissmaboule 1 29/01 434
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. League One 29/01 870
2. Swissmaboule 1 29/01 867
3. The Partners 29/01 846
4. Black Hawks 29/01 831
5. Les Pépés 29/01 802
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 29/01 462
2. League One 29/01 416
3. Pinoy Strikers 29/01 394
4. Les Pépés 29/01 390
5. Swissmaboule 1 29/01 364
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. League One 29/01 800
2. Black Hawks 29/01 773
3. Pinoy Strikers 29/01 732
4. Swissmaboule 1 29/01 727
5. Les Pot's 29/01 696
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Rosset Franck 253 191 222,00 444
2. Flores Alfredo 195 213 204,00 408
3. Stutz René 209 191 200,00 400
4. Aliten Bartolome 228 169 198,50 397
5. Golay Daniel 253 120 186,50 373
6. Musa Jesper 178 186 182,00 364
7. Diaz Lopez José Manuel 185 178 181,50 363
8. Vergère Pascal 163 193 178,00 356
9. Corbo Pierre 181 168 174,50 349
10. Bourgeois Henri 174 173 173,50 347
11. Moser René 147 190 168,50 337
12. Monnier Michel 195 142 168,50 337
13. Groux Gilbert 135 200 167,50 335
14. Carolino Romulo 166 169 167,50 335
15. Favre Jean-Marie 159 153 156,00 312
16. Mermoud Alex 144 150 147,00 294
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 Moy. QA
1. Aries Claudia 161 188 174,50 349
2. Louvrier Ivana 168 141 154,50 309
3. Guerraz Céline 148 149 148,50 297
4. Dilsuk Linda 125 158 141,50 283
5. Paras Marife 124 136 130,00 260
6. Ruegg Pellarin Anne-Marie 144 108 126,00 252
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rosset Franck 29/01 269
2. Golay Daniel 29/01 266
3. Flores Alfredo 29/01 252
4. Aliten Bartolome 29/01 240
5. Groux Gilbert 29/01 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Flores Alfredo 29/01 486
2. Rosset Franck 29/01 476
3. Musa Jesper 29/01 444
4. Stutz René 29/01 432
5. Diaz Lopez José Manuel 29/01 423
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Rosset Franck 29/01 253
1 Golay Daniel 29/01 253
3. Aliten Bartolome 29/01 228
4. Flores Alfredo 29/01 213
5. Stutz René 29/01 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Rosset Franck 29/01 444
2. Flores Alfredo 29/01 408
3. Stutz René 29/01 400
4. Aliten Bartolome 29/01 397
5. Golay Daniel 29/01 373
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Aries Claudia 29/01 221
2. Louvrier Ivana 29/01 202
3. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 197
4. Dilsuk Linda 29/01 194
5. Paras Marife 29/01 186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 29/01 415
2. Louvrier Ivana 29/01 377
3. Guerraz Céline 29/01 365
4. Paras Marife 29/01 360
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 358
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 29/01 188
2. Louvrier Ivana 29/01 168
3. Dilsuk Linda 29/01 158
4. Guerraz Céline 29/01 149
5. Ruegg Pellarin Anne-Marie 29/01 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 29/01 349
2. Louvrier Ivana 29/01 309
3. Guerraz Céline 29/01 297
4. Dilsuk Linda 29/01 283
5. Paras Marife 29/01 260
Classement trié par meilleure série.