Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 04.12 07:30 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 165.04

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 111.0 79.0 32.0 20599 1560 19039 104
2. Les 2 Beaufs 99.0 71.0 28.0 20329 1860 18469 104
3. League One 93.0 63.0 30.0 20441 2192 18249 104
4. Black Hawks 78.5 56.5 22.0 20086 1592 18494 104
5. Les Pépés 77.5 53.5 24.0 20105 3360 16745 104
6. Les Pot's 76.0 50.0 26.0 20169 1992 18177 104
7. Les Dauphins 67.0 49.0 18.0 19658 3688 15970 104
8. Les Copin's 66.0 56.0 10.0 19364 3600 15764 104
9. Triumvirat 63.0 43.0 20.0 19806 2752 17054 104
10. Swissmaboule 2 58.5 42.5 16.0 19591 3060 16531 104
11. Plattina 56.0 42.0 14.0 19560 1132 18428 104
12. Red Horses 51.0 39.0 12.0 19406 3528 15878 104
13. Eagle Boys 49.0 41.0 8.0 19247 3838 15409 104
14. Swissmaboule 1 48.5 42.5 6.0 19129 3236 15893 104
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pinoy Strikers 06.11 523
2. Plattina 13.11 519
3. League One 06.11 492
4. Les Pépés 18.09 486
5. Les 2 Beaufs 06.11 478
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pinoy Strikers 04.12 1793
2. League One 06.11 1755
3. Triumvirat 13.11 1709
4. Plattina 13.11 1708
5. Black Hawks 11.09 1662
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Plattina 13.11 494
2. Pinoy Strikers 06.11 493
3. League One 06.11 443
4 Les Pépés 18.09 433
4 Les 2 Beaufs 06.11 433
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pinoy Strikers 04.12 1673
2. League One 04.12 1615
3. Plattina 13.11 1608
4. Black Hawks 11.09 1546
5. Les 2 Beaufs 02.10 1530
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Regenass Cédric Les 2 Beaufs 52 194.48 10113 279 883
2. Chavaz Didier Plattina 12 189.08 2269 222 825
3. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 52 187.88 9770 267 865
4. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 16 185.88 2974 230 756
5. Rosset Franck League One 32 185.53 5937 246 859
6. Golay Daniel Black Hawks 48 183.48 8807 237 814
7. Frei Robert Les Pot's 4 182.75 731 200 731
8. Vergère Pascal League One 32 180.94 5790 234 788
9. Gabriel Eric Plattina 48 179.81 8631 253 819
10. Stutz René Black Hawks 44 178.34 7847 225 792
11. Carolino Romulo Pinoy Strikers 52 178.25 9269 236 808
12. Corbo Pierre Les Pot's 52 177.87 9249 215 776
13. Perito Pascal Triumvirat 28 176.25 4935 244 799
14. Baruh Enis Les Pépés 4 172.00 688 200 688
15. Toffel Gilles Plattina 40 171.32 6853 253 828
16. Martin José Swissmaboule 2 24 171.04 4105 246 754
17. Bourgeois Henri Les Pot's 48 170.77 8197 233 735
18. Hutzli Philippe Triumvirat 32 168.81 5402 215 747
19. Bravo Mario Plattina 4 168.75 675 191 675
20. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 12 168.33 2020 233 718
21. Dupre Kevin Les Dauphins 12 167.83 2014 240 748
22. Rosa Pedro Swissmaboule 1 16 165.00 2640 209 722
23. Chappuis Bernard Les Pépés 4 162.00 648 186 648
24. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 52 161.90 8419 198 702
25. Moser René Les Pépés 40 161.13 6445 204 701
26. Louvrier Philippe League One 16 159.19 2547 194 673
27. Groux Gilbert Les Pépés 44 157.82 6944 221 686
28. Aseron Roldan Red Horses 52 156.69 8148 195 697
29. Nicole Roger Les Dauphins 20 154.60 3092 201 658
30. Karrer Jean Black Hawks 12 153.33 1840 189 724
31. Monnier Michel Triumvirat 44 152.66 6717 197 702
32. Flores Alfredo Eagle Boys 52 149.69 7784 190 651
33. Serrano Ronaldo Red Horses 52 148.65 7730 192 684
34. Sauthier Philippe Les Dauphins 16 146.31 2341 206 654
35. Musa Jesper Swissmaboule 2 20 145.75 2915 181 646
36. Company Lucas Les 2 Beaufs 28 143.32 4013 186 688
37. Goy Christophe Swissmaboule 2 4 133.00 532 158 532
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Company Joëlle Les 2 Beaufs 24 180.96 4343 212 748
2. Vergère Patricia League One 24 165.63 3975 244 707
3. Aries Claudia Les Dauphins 28 159.54 4467 197 729
4. Guerraz Céline Swissmaboule 1 36 159.22 5732 210 705
5. Louvrier Ivana Les Copin's 36 155.75 5607 217 699
6. Faller Noraida Eagle Boys 28 154.75 4333 187 660
7. Dilsuk Linda Les Copin's 32 151.91 4861 197 684
8. Grosrey Krystel Les Copin's 36 147.11 5296 203 714
9. Hubert Isabelle Les Dauphins 28 144.86 4056 180 618
10. Paras Marife Eagle Boys 24 137.17 3292 181 617
11. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 28 125.64 3518 156 530
12. Despres Marylène Swissmaboule 1 4 117.25 469 141 469
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Regenass Cédric 06.11 285
2. Aliten Bartolome 06.11 279
3. Toffel Gilles 13.11 272
4. Martin José 04.12 268
5. Roagna Gilles-Eric 18.09 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rosset Franck 27.11 923
2. Aliten Bartolome 04.12 913
3. Regenass Cédric 13.11 907
4. Toffel Gilles 13.11 904
5. Carolino Romulo 04.12 880
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 06.11 279
2. Aliten Bartolome 06.11 267
3 Toffel Gilles 13.11 253
3 Gabriel Eric 30.10 253
5 Rosset Franck 27.11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 13.11 883
2. Aliten Bartolome 04.12 865
3. Rosset Franck 27.11 859
4. Toffel Gilles 13.11 828
5. Chavaz Didier 20.11 825
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vergère Patricia 16.10 274
2. Louvrier Ivana 18.09 251
3. Guerraz Céline 02.10 244
4. Grosrey Krystel 28.08 237
5. Paras Marife 18.09 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 28.08 861
2. Grosrey Krystel 02.10 850
3. Guerraz Céline 02.10 841
4. Louvrier Ivana 04.12 835
5. Paras Marife 18.09 833
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vergère Patricia 16.10 244
2. Louvrier Ivana 18.09 217
3. Company Joëlle 11.09 212
4. Guerraz Céline 02.10 210
5. Grosrey Krystel 28.08 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 18.09 748
2. Aries Claudia 28.08 729
3. Grosrey Krystel 02.10 714
4. Vergère Patricia 16.10 707
5. Guerraz Céline 02.10 705
Classement trié par total séries par groupe scratch.