Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 18.09 19:30 Prochaine date de jeu 25.09 19:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 164.84

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les 2 Beaufs 16.0 16.0 0.0 4736 300 4436 24
2. Les Dauphins 16.0 16.0 0.0 4655 956 3699 24
3. Les Pot's 15.0 15.0 0.0 4674 392 4282 24
4. Les Copin's 15.0 15.0 0.0 4408 824 3584 24
5. Les Pépés 14.0 14.0 0.0 4731 712 4019 24
6. Swissmaboule 2 14.0 14.0 0.0 4627 780 3847 24
7. Black Hawks 13.0 13.0 0.0 4603 372 4231 24
8. Pinoy Strikers 13.0 13.0 0.0 4588 360 4228 24
9. Plattina 12.0 12.0 0.0 4518 324 4194 24
10. Swissmaboule 1 11.0 11.0 0.0 4525 888 3637 24
11. Red Horses 10.0 10.0 0.0 4454 688 3766 24
12. League One 9.0 9.0 0.0 4573 488 4085 24
13. Triumvirat 6.0 6.0 0.0 4443 680 3763 24
14. Eagle Boys 4.0 4.0 0.0 4298 684 3614 24
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pépés 18.09 486
2. Les Pot's 18.09 462
3. Swissmaboule 2 28.08 457
4. League One 28.08 453
5. Black Hawks 11.09 447
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 11.09 1649
2 Les Pot's 18.09 1635
2 Les Dauphins 11.09 1635
4. Swissmaboule 2 11.09 1628
5. Les 2 Beaufs 11.09 1623
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Pépés 18.09 433
2. Les Pot's 18.09 422
3 League One 28.08 418
3 Black Hawks 11.09 418
5. Les 2 Beaufs 11.09 412
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 11.09 1533
2. Les 2 Beaufs 11.09 1523
3. Les Pot's 18.09 1475
4. Plattina 11.09 1461
5. Pinoy Strikers 28.08 1454
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Golay Daniel Black Hawks 12 188.42 2261 233 814
2. Regenass Cédric Les 2 Beaufs 12 186.58 2239 204 793
3. Frei Robert Les Pot's 4 182.75 731 200 731
4. Carolino Romulo Pinoy Strikers 12 182.42 2189 222 763
5. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 4 180.50 722 230 722
6. Rosset Franck League One 8 180.13 1441 215 751
7. Corbo Pierre Les Pot's 12 179.92 2159 213 776
8. Stutz René Black Hawks 8 179.75 1438 204 744
9. Gabriel Eric Plattina 8 177.50 1420 224 724
10. Toffel Gilles Plattina 12 174.92 2099 209 737
11. Bourgeois Henri Les Pot's 8 174.00 1392 212 699
12. Baruh Enis Les Pépés 4 172.00 688 200 688
13. Groux Gilbert Les Pépés 4 171.50 686 213 686
14. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 12 169.92 2039 202 733
15. Martin José Swissmaboule 2 4 169.25 677 211 677
16. Bravo Mario Plattina 4 168.75 675 191 675
17. Vergère Pascal League One 8 168.25 1346 213 686
18. Hutzli Philippe Triumvirat 8 167.75 1342 209 678
19. Moser René Les Pépés 8 166.38 1331 201 700
20. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 12 166.00 1992 198 702
21. Louvrier Philippe League One 4 164.75 659 194 659
22. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 8 164.25 1314 233 718
23. Sauthier Philippe Les Dauphins 4 163.50 654 206 654
24. Musa Jesper Swissmaboule 2 4 161.50 646 167 646
25. Aseron Roldan Red Horses 12 159.08 1909 190 672
26. Serrano Ronaldo Red Horses 12 154.75 1857 192 684
27. Perito Pascal Triumvirat 4 152.50 610 186 610
28. Flores Alfredo Eagle Boys 12 152.17 1826 183 614
29. Monnier Michel Triumvirat 12 150.92 1811 197 630
30. Goy Christophe Swissmaboule 2 4 133.00 532 158 532
31. Karrer Jean Black Hawks 4 133.00 532 141 532
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Company Joëlle Les 2 Beaufs 12 183.08 2197 212 748
2. Aries Claudia Les Dauphins 8 166.13 1329 196 729
3. Guerraz Céline Swissmaboule 1 12 163.00 1956 200 676
4. Faller Noraida Eagle Boys 4 159.75 639 178 639
5. Vergère Patricia League One 4 159.75 639 188 639
6. Louvrier Ivana Les Copin's 8 155.75 1246 217 652
7. Grosrey Krystel Les Copin's 12 146.42 1757 203 621
8. Dilsuk Linda Les Copin's 4 145.25 581 152 581
9. Paras Marife Eagle Boys 8 143.63 1149 181 617
10. Hubert Isabelle Les Dauphins 12 143.00 1716 171 590
11. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 8 119.88 959 137 490
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 264
2. Groux Gilbert 28.08 251
3. Golay Daniel 18.09 246
4. Nemeskeri Julien 11.09 244
5. Sauthier Philippe 11.09 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 18.09 866
2. Corbo Pierre 18.09 848
3. Roagna Gilles-Eric 18.09 842
4. Groux Gilbert 28.08 838
5. Carolino Romulo 11.09 835
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Roagna Gilles-Eric 18.09 233
1 Golay Daniel 18.09 233
3. Nemeskeri Julien 11.09 230
4. Gabriel Eric 11.09 224
5. Carolino Romulo 18.09 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 18.09 814
2. Regenass Cédric 11.09 793
3. Corbo Pierre 18.09 776
4. Carolino Romulo 11.09 763
5. Rosset Franck 28.08 751
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 18.09 251
2. Grosrey Krystel 28.08 237
3. Paras Marife 18.09 235
4. Guerraz Céline 28.08 234
5. Company Joëlle 11.09 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 28.08 861
2. Paras Marife 18.09 833
3. Company Joëlle 18.09 824
4. Guerraz Céline 28.08 812
5. Louvrier Ivana 18.09 788
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Ivana 18.09 217
2. Company Joëlle 11.09 212
3. Grosrey Krystel 28.08 203
4. Guerraz Céline 28.08 200
5. Aries Claudia 28.08 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 18.09 748
2. Aries Claudia 28.08 729
3. Guerraz Céline 28.08 676
4. Louvrier Ivana 18.09 652
5 Vergère Patricia 18.09 639
Classement trié par total séries par groupe scratch.