Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 09.10 19:30 Prochaine date de jeu 16.10 19:30
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 164.58

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Les 2 Beaufs 34.0 34.0 0.0 9505 600 8905 48
2. Les Pépés 29.5 29.5 0.0 9309 1504 7805 48
3. Pinoy Strikers 29.0 29.0 0.0 9198 720 8478 48
4. Les Dauphins 28.0 28.0 0.0 9200 1760 7440 48
5. League One 28.0 28.0 0.0 9187 988 8199 48
6. Les Pot's 27.0 27.0 0.0 9357 872 8485 48
7. Les Copin's 25.0 25.0 0.0 8959 1656 7303 48
8. Black Hawks 22.0 22.0 0.0 9027 756 8271 48
9. Eagle Boys 21.0 21.0 0.0 8905 1622 7283 48
10. Swissmaboule 1 21.0 21.0 0.0 8833 1504 7329 48
11. Swissmaboule 2 20.5 20.5 0.0 8953 1388 7565 48
12. Plattina 20.0 20.0 0.0 8850 560 8290 48
13. Triumvirat 17.0 17.0 0.0 8920 1184 7736 48
14. Red Horses 14.0 14.0 0.0 8854 1540 7314 48
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Pépés 18.09 486
2. Les Dauphins 25.09 470
3. Les Pot's 18.09 462
4. Swissmaboule 2 28.08 457
5. Black Hawks 02.10 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 11.09 1649
2. Swissmaboule 1 02.10 1639
3 Les Pot's 18.09 1635
3 Les Dauphins 25.09 1635
5. Les 2 Beaufs 02.10 1630
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Pépés 18.09 433
2. Black Hawks 02.10 427
3. Les 2 Beaufs 09.10 425
4. Les Pot's 18.09 422
5. League One 28.08 418
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 11.09 1533
2. Les 2 Beaufs 02.10 1530
3. Pinoy Strikers 02.10 1481
4. Les Pot's 18.09 1475
5. Plattina 11.09 1461
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Regenass Cédric Les 2 Beaufs 24 190.08 4562 247 809
2. Golay Daniel Black Hawks 20 187.65 3753 237 814
3. Dupre Kevin Les Dauphins 4 187.00 748 240 748
4. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 8 183.00 1464 230 742
5. Frei Robert Les Pot's 4 182.75 731 200 731
6. Carolino Romulo Pinoy Strikers 24 179.58 4310 222 763
7. Rosset Franck League One 12 179.50 2154 215 751
8. Corbo Pierre Les Pot's 24 178.63 4287 215 776
9. Chavaz Didier Plattina 4 176.00 704 194 704
10. Gabriel Eric Plattina 20 174.25 3485 224 724
11. Vergère Pascal League One 20 173.85 3477 213 754
12. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 24 173.67 4168 214 783
13. Bourgeois Henri Les Pot's 20 173.35 3467 233 735
14. Baruh Enis Les Pépés 4 172.00 688 200 688
15. Hutzli Philippe Triumvirat 16 171.44 2743 215 747
16. Toffel Gilles Plattina 20 171.30 3426 209 737
17. Stutz René Black Hawks 20 170.10 3402 204 744
18. Martin José Swissmaboule 2 8 170.00 1360 211 683
19. Bravo Mario Plattina 4 168.75 675 191 675
20. Louvrier Philippe League One 8 166.50 1332 194 673
21. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 24 164.42 3946 198 702
22. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 8 164.25 1314 233 718
23. Groux Gilbert Les Pépés 16 163.44 2615 221 686
24. Perito Pascal Triumvirat 16 162.94 2607 190 678
25. Moser René Les Pépés 20 159.40 3188 204 700
26. Sauthier Philippe Les Dauphins 8 159.00 1272 206 654
27. Aseron Roldan Red Horses 24 156.25 3750 195 672
28. Flores Alfredo Eagle Boys 24 150.96 3623 190 639
29. Nicole Roger Les Dauphins 8 149.63 1197 173 654
30. Monnier Michel Triumvirat 16 149.13 2386 197 630
31. Serrano Ronaldo Red Horses 24 148.50 3564 192 684
32. Rosa Pedro Swissmaboule 1 4 147.75 591 170 591
33. Musa Jesper Swissmaboule 2 8 145.88 1167 181 646
34. Karrer Jean Black Hawks 8 139.50 1116 184 584
35. Goy Christophe Swissmaboule 2 4 133.00 532 158 532
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Company Joëlle Les 2 Beaufs 24 180.96 4343 212 748
2. Guerraz Céline Swissmaboule 1 20 162.80 3256 210 705
3. Faller Noraida Eagle Boys 12 162.08 1945 181 660
4. Aries Claudia Les Dauphins 12 158.83 1906 196 729
5. Vergère Patricia League One 8 154.50 1236 188 639
6. Grosrey Krystel Les Copin's 20 152.95 3059 203 714
7. Louvrier Ivana Les Copin's 16 152.44 2439 217 652
8. Dilsuk Linda Les Copin's 12 150.42 1805 197 684
9. Hubert Isabelle Les Dauphins 16 144.81 2317 175 601
10. Paras Marife Eagle Boys 12 142.92 1715 181 617
11. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 12 121.50 1458 141 499
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Roagna Gilles-Eric 18.09 264
2. Dupre Kevin 25.09 263
3. Groux Gilbert 02.10 259
4. Bourgeois Henri 02.10 255
5. Regenass Cédric 09.10 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 18.09 866
2. Corbo Pierre 18.09 848
3. Roagna Gilles-Eric 18.09 842
4. Dupre Kevin 25.09 840
5. Groux Gilbert 02.10 838
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Regenass Cédric 09.10 247
2. Dupre Kevin 25.09 240
3. Golay Daniel 02.10 237
4 Bourgeois Henri 02.10 233
4 Roagna Gilles-Eric 18.09 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 18.09 814
2. Regenass Cédric 02.10 809
3. Aliten Bartolome 02.10 783
4. Corbo Pierre 18.09 776
5. Carolino Romulo 11.09 763
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 18.09 251
2. Guerraz Céline 02.10 244
3. Grosrey Krystel 28.08 237
4. Paras Marife 18.09 235
5. Dilsuk Linda 25.09 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Aries Claudia 28.08 861
2. Grosrey Krystel 02.10 850
3. Guerraz Céline 02.10 841
4. Paras Marife 18.09 833
5. Dilsuk Linda 25.09 828
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louvrier Ivana 18.09 217
2. Company Joëlle 11.09 212
3. Guerraz Céline 02.10 210
4. Grosrey Krystel 28.08 203
5. Dilsuk Linda 25.09 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 18.09 748
2. Aries Claudia 28.08 729
3. Grosrey Krystel 02.10 714
4. Guerraz Céline 02.10 705
5. Dilsuk Linda 25.09 684
Classement trié par total séries par groupe scratch.