DFP
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 4
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 12 4.0 0.0 1724 143.67 604 1724
2. 03-RTS 1 12 3.0 1.0 1628 135.67 585 1628
3. 05-TPG 3 12 3.0 1.0 1495 124.58 574 1495
4. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1544 128.67 552 1544
5. 06-VIFOR 12 1.0 3.0 1466 122.17 492 1466
6. 04-SITA 12 0.0 4.0 1487 123.92 530 1487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 18.11 604
2. 03-RTS 1 18.11 585
3. 05-TPG 3 18.11 574
4. 01-AIG 2 18.11 552
5. 04-SITA 18.11 530
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 18.11 1724
2. 03-RTS 1 18.11 1628
3. 01-AIG 2 18.11 1544
4. 05-TPG 3 18.11 1495
5. 04-SITA 18.11 1487
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YVES ROBIN 190 150 147 487 487
2. NICOLAS GHOSN 156 168 147 471 471
3. GABRIEL VARGAS 178 136 155 469 469
4. FREDERIC GRASSIN 149 153 165 467 467
5. Enis Baruh 149 135 174 458 458
6. XAVIER MOREILLON 147 156 152 455 455
7. JEAN FRANCOIS PERNET 126 156 142 424 424
8. LEROY MARC 164 123 134 421 421
9. MAXIME TOMASI 119 157 135 411 411
10. JEAN PIERRE DEMOULIN 114 134 111 359 359
11. PREMYSL ROZTOCIL 115 95 145 355 355
12. PASCAL ROINE 116 103 116 335 335
13. GEORGES PLANELL 103 87 123 313 313
14. XAVIER DUC-MAUGE 113 83 97 293 293
15. CHRISTIAN GIGON 110 128 101 229 229
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Virginie GRILLET (E) 145 141 156 442 442
2. ANGELA MARGARONE (EA) 134 131 129 394 394
3. MIRELLA MATHIER 121 125 135 381 381
4. LILIANE GRILLET 123 100 154 377 377
5. FABIENNE BELLO 127 95 141 363 363
6. CHRISCHONA BARMAN 95 119 126 340 340
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YVES ROBIN 18.11 190
2. GABRIEL VARGAS 18.11 178
3. Enis Baruh 18.11 174
4. NICOLAS GHOSN 18.11 168
5. FREDERIC GRASSIN 18.11 165
6. LEROY MARC 18.11 164
7. MAXIME TOMASI 18.11 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YVES ROBIN 18.11 487
2. NICOLAS GHOSN 18.11 471
3. GABRIEL VARGAS 18.11 469
4. FREDERIC GRASSIN 18.11 467
5. Enis Baruh 18.11 458
6. XAVIER MOREILLON 18.11 455
7. JEAN FRANCOIS PERNET 18.11 424
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Virginie GRILLET (E) 18.11 156
2. LILIANE GRILLET 18.11 154
3. FABIENNE BELLO 18.11 141
4. MIRELLA MATHIER 18.11 135
5. ANGELA MARGARONE (EA) 18.11 134
6. CHRISCHONA BARMAN 18.11 126
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Virginie GRILLET (E) 18.11 442
2. ANGELA MARGARONE (EA) 18.11 394
3. MIRELLA MATHIER 18.11 381
4. LILIANE GRILLET 18.11 377
5. FABIENNE BELLO 18.11 363
6. CHRISCHONA BARMAN 18.11 340
Classement trié par meilleure série.