28.10 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 4
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SITA 12 3.0 1.0 1649 137.42 583 1649
2. 03-RTS 1 12 3.0 1.0 1638 136.50 604 1638
3. 02-CBH 12 3.0 1.0 1605 133.75 603 1605
4. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1613 134.42 619 1613
5. 06-VIFOR 12 1.0 3.0 1531 127.58 535 1531
6. 05-TPG 3 12 1.0 3.0 1499 124.92 517 1499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 28.10 619
2. 03-RTS 1 28.10 604
3. 02-CBH 28.10 603
4. 04-SITA 28.10 583
5. 06-VIFOR 28.10 535
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-SITA 28.10 1649
2. 03-RTS 1 28.10 1638
3. 01-AIG 2 28.10 1613
4. 02-CBH 28.10 1605
5. 06-VIFOR 28.10 1531
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FREDERIC GRASSIN 185 166 149 500 500
2. PATRICK SCHAER 147 142 201 490 490
3. DIDIER BLANC 139 154 182 475 475
4. THOMAS SARCIA 150 137 163 450 450
5 PREMYSL ROZTOCIL 154 124 170 448 448
5 YVES ROBIN 147 126 175 448 448
7 LEROY MARC 126 156 159 441 441
7 Enis Baruh 180 149 112 441 441
9. MAXIME TOMASI 135 166 128 429 429
10. NICOLAS GHOSN 166 126 132 424 424
11. JEANNOT BACHASSE 138 126 134 398 398
12. GEORGES PLANELL 130 123 138 391 391
13. JEAN PIERRE DEMOULIN 133 123 124 380 380
14. MICKAEL DE LA CRUZ 150 101 115 366 366
15. NICOLAS MANGOT 88 128 149 365 365
16. PASCAL ROINE 129 118 105 352 352
17. LEONARD MONTANDON 98 118 133 349 349
18. Thomas RODRIGUEZ 90 131 84 305 305
19. FERNANDO PENEDOS 88 102 108 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FABIENNE BELLO 134 153 120 407 407
2. Virginie GRILLET (E) 125 136 132 393 393
3. MIRELLA MATHIER 115 100 136 351 351
4. CHRISCHONA BARMAN 92 119 115 326 326
5. LILIANE GRILLET 102 105 101 308 308
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICK SCHAER 28.10 201
2. FREDERIC GRASSIN 28.10 185
3. DIDIER BLANC 28.10 182
4. Enis Baruh 28.10 180
5. YVES ROBIN 28.10 175
6. PREMYSL ROZTOCIL 28.10 170
7 MAXIME TOMASI 28.10 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FREDERIC GRASSIN 28.10 500
2. PATRICK SCHAER 28.10 490
3. DIDIER BLANC 28.10 475
4. THOMAS SARCIA 28.10 450
5 PREMYSL ROZTOCIL 28.10 448
5 YVES ROBIN 28.10 448
7 LEROY MARC 28.10 441
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FABIENNE BELLO 28.10 153
2 MIRELLA MATHIER 28.10 136
2 Virginie GRILLET (E) 28.10 136
4. CHRISCHONA BARMAN 28.10 119
5. LILIANE GRILLET 28.10 105
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FABIENNE BELLO 28.10 407
2. Virginie GRILLET (E) 28.10 393
3. MIRELLA MATHIER 28.10 351
4. CHRISCHONA BARMAN 28.10 326
5. LILIANE GRILLET 28.10 308
Classement trié par meilleure série.