16.09 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 12 4.0 0.0 1704 142.00 608 1704
2. 04-SITA 12 3.0 1.0 1603 133.58 555 1603
3. 06-VIFOR 12 2.0 2.0 1368 114.00 507 1368
4. 01-AIG 2 12 2.0 2.0 1333 111.08 481 1333
5. 05-TPG 3 12 1.0 3.0 1522 126.83 548 1522
6. 03-RTS 1 12 0.0 4.0 1576 131.33 531 1576
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 16.09 608
2. 04-SITA 16.09 555
3. 05-TPG 3 16.09 548
4. 03-RTS 1 16.09 531
5. 06-VIFOR 16.09 507
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 16.09 1704
2. 04-SITA 16.09 1603
3. 03-RTS 1 16.09 1576
4. 05-TPG 3 16.09 1522
5. 06-VIFOR 16.09 1368
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 242 161 192 595 595
2. MAXIME TOMASI 159 146 188 493 493
3. PHILIPPE MICHEL 169 147 144 460 460
4. LEROY MARC 170 146 143 459 459
5. FREDERIC GRASSIN 164 141 123 428 428
6. FELIPE ROJAS 111 111 183 405 405
7. YVES ROBIN 125 132 145 402 402
8. NICOLAS GHOSN 140 113 145 398 398
9. LUDOVIC MARGUERAT 113 152 125 390 390
10. OLIVIER HOHL 137 116 120 373 373
11. LUDOVIC TORRENT 108 120 134 362 362
12. GEORGES PLANELL 105 122 130 357 357
13. JEAN PIERRE DEMOULIN 117 112 91 320 320
14. MICKAEL DE LA CRUZ 89 102 100 291 291
15. PASCAL ROINE 126 96 68 290 290
16. OLIVIER DOUDOU 108 63 89 260 260
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Virginie GRILLET (E) 146 159 125 430 430
2. Sylviane Schrag 133 134 153 420 420
3. MIRELLA MATHIER 126 126 133 385 385
4. CHRISCHONA BARMAN 85 66 117 268 268
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 16.09 242
2. MAXIME TOMASI 16.09 188
3. FELIPE ROJAS 16.09 183
4. LEROY MARC 16.09 170
5. PHILIPPE MICHEL 16.09 169
6. FREDERIC GRASSIN 16.09 164
7. LUDOVIC MARGUERAT 16.09 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 16.09 595
2. MAXIME TOMASI 16.09 493
3. PHILIPPE MICHEL 16.09 460
4. LEROY MARC 16.09 459
5. FREDERIC GRASSIN 16.09 428
6. FELIPE ROJAS 16.09 405
7. YVES ROBIN 16.09 402
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Virginie GRILLET (E) 16.09 159
2. Sylviane Schrag 16.09 153
3. MIRELLA MATHIER 16.09 133
4. CHRISCHONA BARMAN 16.09 117
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Virginie GRILLET (E) 16.09 430
2. Sylviane Schrag 16.09 420
3. MIRELLA MATHIER 16.09 385
4. CHRISCHONA BARMAN 16.09 268
Classement trié par meilleure série.