08.04 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 12 4.0 0.0 1748 145.67 623 1748
2. 06-VIFOR 12 4.0 0.0 1573 131.08 552 1573
3. 03-RTS 1 12 3.0 1.0 1736 144.67 592 1736
4. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1644 137.00 589 1644
5. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1494 124.50 518 1494
6. 04-SITA 12 0.0 4.0 1475 122.92 496 1475
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 08.04 623
2. 03-RTS 1 08.04 592
3. 01-AIG 2 08.04 589
4. 06-VIFOR 08.04 552
5. 05-TPG 3 08.04 518
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 08.04 1748
2. 03-RTS 1 08.04 1736
3. 01-AIG 2 08.04 1644
4. 06-VIFOR 08.04 1573
5. 05-TPG 3 08.04 1494
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 183 208 157 548 548
2. PHILIPPE HAUCK 159 173 183 515 515
3. FREDERIC GRASSIN 156 174 150 480 480
4. YVES ROBIN 180 146 143 469 469
5. LEROY MARC 134 153 177 464 464
6. GABRIEL VARGAS 143 137 157 437 437
7. XAVIER MOREILLON 127 172 130 429 429
8. CHRISTIAN GIGON 136 125 151 412 412
9. FLORENT BERNARDIN 121 103 185 409 409
10. J - DANIEL WEBER 134 138 130 402 402
11. JEANNOT BACHASSE 140 130 121 391 391
12. MAXIME TOMASI 115 137 136 388 388
13 FELIPE ROJAS 123 106 143 372 372
13 JEAN FRANCOIS PERNET 122 139 111 372 372
15. XAVIER DUC-MAUGE 113 110 131 354 354
16. THOMAS SARCIA 118 130 104 352 352
17. FABIEN GRAF 134 111 104 349 349
18. Thomas RODRIGUEZ 80 135 110 325 325
19. ANDRZEJ WASILEWSKI 72 104 107 283 283
20. DIDIER BLANC 141 141 141
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 184 150 153 487 487
2. FABIENNE BELLO 119 146 140 405 405
3. LILIANE GRILLET 132 105 131 368 368
4. CHRISCHONA BARMAN 100 106 92 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 08.04 208
2. FLORENT BERNARDIN 08.04 185
3. PHILIPPE HAUCK 08.04 183
4. YVES ROBIN 08.04 180
5. LEROY MARC 08.04 177
6. FREDERIC GRASSIN 08.04 174
7. XAVIER MOREILLON 08.04 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 08.04 548
2. PHILIPPE HAUCK 08.04 515
3. FREDERIC GRASSIN 08.04 480
4. YVES ROBIN 08.04 469
5. LEROY MARC 08.04 464
6. GABRIEL VARGAS 08.04 437
7. XAVIER MOREILLON 08.04 429
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 08.04 184
2. FABIENNE BELLO 08.04 146
3. LILIANE GRILLET 08.04 132
4. CHRISCHONA BARMAN 08.04 106
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 08.04 487
2. FABIENNE BELLO 08.04 405
3. LILIANE GRILLET 08.04 368
4. CHRISCHONA BARMAN 08.04 298
Classement trié par meilleure série.