25.03 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-VIFOR 12 4.0 0.0 1918 159.83 676 1918
2. 03-RTS 1 12 4.0 0.0 1697 141.42 592 1697
3. 01-AIG 2 12 3.0 1.0 1725 143.75 611 1725
4. 04-SITA 12 1.0 3.0 1619 134.92 584 1619
5. 02-CBH 12 0.0 4.0 1790 149.17 600 1790
6. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1350 112.50 487 1350
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-VIFOR 25.03 676
2. 01-AIG 2 25.03 611
3. 02-CBH 25.03 600
4. 03-RTS 1 25.03 592
5. 04-SITA 25.03 584
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-VIFOR 25.03 1918
2. 02-CBH 25.03 1790
3. 01-AIG 2 25.03 1725
4. 03-RTS 1 25.03 1697
5. 04-SITA 25.03 1619
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 214 210 144 568 568
2. NICOLAS GHOSN 170 193 154 517 517
3. PHILIPPE HAUCK 173 164 175 512 512
4. JEANNOT BACHASSE 156 182 156 494 494
5. PHILIPPE MICHEL 139 192 155 486 486
6. FREDERIC GRASSIN 176 137 144 457 457
7. ANGEL GARCIA 144 136 168 448 448
8. LEROY MARC 120 150 169 439 439
9. YVES ROBIN 154 150 130 434 434
10. OLIVIER HOHL 159 158 115 432 432
11. THOMAS SARCIA 149 157 105 411 411
12. Maurizio Agosta 94 134 180 408 408
13. XAVIER DUC-MAUGE 131 132 137 400 400
14. MAXIME TOMASI 144 129 116 389 389
15. JEAN PEREZ 133 116 137 386 386
16. GABRIEL VARGAS 116 113 128 357 357
17. JEAN PIERRE DEMOULIN 119 131 94 344 344
18. FABIEN GRAF 110 90 95 295 295
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 213 150 179 542 542
2. ANGELA MARGARONE (EA) 146 124 125 395 395
3. FABIENNE BELLO 138 115 115 368 368
4. LILIANE GRILLET 129 103 125 357 357
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 25.03 214
2. NICOLAS GHOSN 25.03 193
3. PHILIPPE MICHEL 25.03 192
4. JEANNOT BACHASSE 25.03 182
5. Maurizio Agosta 25.03 180
6. FREDERIC GRASSIN 25.03 176
7. PHILIPPE HAUCK 25.03 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 25.03 568
2. NICOLAS GHOSN 25.03 517
3. PHILIPPE HAUCK 25.03 512
4. JEANNOT BACHASSE 25.03 494
5. PHILIPPE MICHEL 25.03 486
6. FREDERIC GRASSIN 25.03 457
7. ANGEL GARCIA 25.03 448
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 25.03 213
2. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 146
3. FABIENNE BELLO 25.03 138
4. LILIANE GRILLET 25.03 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 25.03 542
2. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 395
3. FABIENNE BELLO 25.03 368
4. LILIANE GRILLET 25.03 357
Classement trié par meilleure série.