09.09 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1442 120.17 484 1442
2. 04-SITA 12 3.0 1.0 1776 148.00 642 1776
3. 06-VIFOR 12 2.0 2.0 1600 133.33 562 1600
4. 03-RTS 1 12 2.0 2.0 1586 132.17 586 1586
5. 02-CBH 12 1.0 3.0 1732 144.33 625 1732
6. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1397 116.42 479 1397
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-SITA 09.09 642
2. 02-CBH 09.09 625
3. 03-RTS 1 09.09 586
4. 06-VIFOR 09.09 562
5. 01-AIG 2 09.09 484
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-SITA 09.09 1776
2. 02-CBH 09.09 1732
3. 06-VIFOR 09.09 1600
4. 03-RTS 1 09.09 1586
5. 01-AIG 2 09.09 1442
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 201 199 209 609 609
2. YANNICK DESHUSSES 118 156 213 487 487
3. Maurizio Agosta 125 154 201 480 480
4. MAXIME TOMASI 172 156 147 475 475
5. NICOLAS GHOSN 137 126 195 458 458
6. ROGER OUTTABADY 147 125 183 455 455
7. LUDOVIC TORRENT 127 173 109 409 409
8. DIEGO MARTIN 154 124 122 400 400
9. OLIVIER HOHL 144 108 145 397 397
10. XAVIER DUC-MAUGE 135 115 139 389 389
11. YVES ROBIN 130 133 122 385 385
12. JEANNOT BACHASSE 119 126 137 382 382
13. DIDIER BLANC 110 174 173 347 347
14. CHRISTIAN GIGON 111 107 114 332 332
15. JEAN PEREZ 106 104 114 324 324
16. GEORGES PLANELL 79 105 139 323 323
17. MICKAEL DE LA CRUZ 78 134 101 313 313
18. FELIPE ROJAS 101 119 87 307 307
19. CARLOS OLIVEIRA 110 106 114 220 220
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylviane Schrag 179 156 147 482 482
2. FABIENNE BELLO 110 126 131 367 367
3. ANGELA MARGARONE (EA) 107 93 112 312 312
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YANNICK DESHUSSES 09.09 213
2. Enis Baruh 09.09 209
3. Maurizio Agosta 09.09 201
4. NICOLAS GHOSN 09.09 195
5. ROGER OUTTABADY 09.09 183
6. DIDIER BLANC 09.09 174
7. LUDOVIC TORRENT 09.09 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 09.09 609
2. YANNICK DESHUSSES 09.09 487
3. Maurizio Agosta 09.09 480
4. MAXIME TOMASI 09.09 475
5. NICOLAS GHOSN 09.09 458
6. ROGER OUTTABADY 09.09 455
7. LUDOVIC TORRENT 09.09 409
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 09.09 179
2. FABIENNE BELLO 09.09 131
3. ANGELA MARGARONE (EA) 09.09 112
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylviane Schrag 09.09 482
2. FABIENNE BELLO 09.09 367
3. ANGELA MARGARONE (EA) 09.09 312
Classement trié par meilleure série.