13.05 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1829 152.42 654 1829
2. 02-CBH 12 4.0 0.0 1745 145.42 636 1745
3. 03-RTS 1 12 4.0 0.0 1524 127.00 535 1524
4. 06-VIFOR 12 0.0 4.0 1571 130.92 570 1571
5. 04-SITA 12 0.0 4.0 1516 126.33 552 1516
6. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1332 111.00 467 1332
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 13.05 654
2. 02-CBH 13.05 636
3. 06-VIFOR 13.05 570
4. 04-SITA 13.05 552
5. 03-RTS 1 13.05 535
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 13.05 1829
2. 02-CBH 13.05 1745
3. 06-VIFOR 13.05 1571
4. 03-RTS 1 13.05 1524
5. 04-SITA 13.05 1516
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 210 203 154 567 567
2. FREDERIC GRASSIN 187 182 156 525 525
3. PATRICK SCHAER 199 147 162 508 508
4. XAVIER MOREILLON 145 188 174 507 507
5. PHILIPPE HAUCK 149 140 209 498 498
6. MAXIME TOMASI 137 139 205 481 481
7. DIDIER BLANC 154 170 130 454 454
8. NICOLAS GHOSN 149 121 151 421 421
9. CHRISTIAN GIGON 109 134 157 400 400
10. YVES ROBIN 117 141 138 396 396
11. Thomas RODRIGUEZ 115 174 105 394 394
12. LEROY MARC 120 114 143 377 377
13. DIEGO MARTIN 108 146 104 358 358
14. JEANNOT BACHASSE 108 146 97 351 351
15. LUDOVIC MARGUERAT 120 142 80 342 342
16. PASCAL ROINE 109 100 111 320 320
17. LEONARD MONTANDON 106 101 109 316 316
18. MICKAEL DE LA CRUZ 83 109 119 311 311
19. JEAN PIERRE DEMOULIN 106 108 93 307 307
20. JULIEN IRIGOYEN 65 85 124 274 274
21. Alexandra Devaud 78 97 97 272 272
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylviane Schrag 122 175 139 436 436
2. FABIENNE BELLO 117 104 139 360 360
3. LILIANE GRILLET 107 120 115 342 342
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 13.05 210
2. PHILIPPE HAUCK 13.05 209
3. MAXIME TOMASI 13.05 205
4. PATRICK SCHAER 13.05 199
5. XAVIER MOREILLON 13.05 188
6. FREDERIC GRASSIN 13.05 187
7. Thomas RODRIGUEZ 13.05 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 13.05 567
2. FREDERIC GRASSIN 13.05 525
3. PATRICK SCHAER 13.05 508
4. XAVIER MOREILLON 13.05 507
5. PHILIPPE HAUCK 13.05 498
6. MAXIME TOMASI 13.05 481
7. DIDIER BLANC 13.05 454
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 13.05 175
2. FABIENNE BELLO 13.05 139
3. LILIANE GRILLET 13.05 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylviane Schrag 13.05 436
2. FABIENNE BELLO 13.05 360
3. LILIANE GRILLET 13.05 342
Classement trié par meilleure série.