06.05 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 12 4.0 0.0 1863 155.25 696 1863
2. 03-RTS 1 12 4.0 0.0 1640 136.67 606 1640
3. 04-SITA 12 3.0 1.0 1574 131.17 587 1574
4. 06-VIFOR 12 1.0 3.0 1555 129.58 566 1555
5. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1422 118.50 507 1422
6. 01-AIG 2 12 0.0 4.0 1400 116.67 489 1400
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 06.05 696
2. 03-RTS 1 06.05 606
3. 04-SITA 06.05 587
4. 06-VIFOR 06.05 566
5. 05-TPG 3 06.05 507
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 06.05 1863
2. 03-RTS 1 06.05 1640
3. 04-SITA 06.05 1574
4. 06-VIFOR 06.05 1555
5. 05-TPG 3 06.05 1422
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 195 275 184 654 654
2. PHILIPPE MICHEL 197 138 133 468 468
3. YVES ROBIN 142 155 166 463 463
4. Loic Agosta 148 144 170 462 462
5. LEROY MARC 122 143 186 451 451
6. NICOLAS GHOSN 157 156 133 446 446
7. Maurizio Agosta 168 163 112 443 443
8. THOMAS SARCIA 187 122 129 438 438
9. PREMYSL ROZTOCIL 122 136 139 397 397
10. ADRIEN SELLES 158 110 125 393 393
11. DIEGO MARTIN 122 139 127 388 388
12. NICOLAS HAMDI 121 108 138 367 367
13. GEORGES PLANELL 97 138 131 366 366
14. JEANNOT BACHASSE 124 117 120 361 361
15. NICOLAS MANGOT 111 138 97 346 346
16. PASCAL ROINE 112 127 102 341 341
17. LUDOVIC TORRENT 113 112 110 335 335
18. FERNANDO PENEDOS 92 114 98 304 304
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MIRELLA MATHIER 98 133 134 365 365
2 LILIANE GRILLET 88 120 130 338 338
2 CHRISCHONA BARMAN 122 86 130 338 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 06.05 275
2. PHILIPPE MICHEL 06.05 197
3. THOMAS SARCIA 06.05 187
4. LEROY MARC 06.05 186
5. Loic Agosta 06.05 170
6. Maurizio Agosta 06.05 168
7. YVES ROBIN 06.05 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 06.05 654
2. PHILIPPE MICHEL 06.05 468
3. YVES ROBIN 06.05 463
4. Loic Agosta 06.05 462
5. LEROY MARC 06.05 451
6. NICOLAS GHOSN 06.05 446
7. Maurizio Agosta 06.05 443
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRELLA MATHIER 06.05 134
2 LILIANE GRILLET 06.05 130
2 CHRISCHONA BARMAN 06.05 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRELLA MATHIER 06.05 365
2 LILIANE GRILLET 06.05 338
2 CHRISCHONA BARMAN 06.05 338
Classement trié par meilleure série.