DFP
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1643 136.92 581 1643
2. 06-VIFOR 12 4.0 0.0 1533 127.75 555 1533
3. 04-SITA 12 3.0 1.0 1372 114.33 499 1372
4. 02-CBH 12 1.0 3.0 1298 108.17 484 1298
5. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1390 115.83 509 1390
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 30.09 581
2. 06-VIFOR 30.09 555
3. 05-TPG 3 30.09 509
4. 04-SITA 30.09 499
5. 02-CBH 30.09 484
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 30.09 1643
2. 06-VIFOR 30.09 1533
3. 05-TPG 3 30.09 1390
4. 04-SITA 30.09 1372
5. 02-CBH 30.09 1298
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DIEGO MARTIN 167 150 154 471 471
2. XAVIER MOREILLON 156 159 154 469 469
3. DIDIER BLANC 152 163 134 449 449
4. NICOLAS GHOSN 133 156 124 413 413
5. LEONARD MONTANDON 128 132 139 399 399
6. FREDERIC GRASSIN 92 154 150 396 396
7. Maurizio Agosta 118 135 140 393 393
8. PREMYSL ROZTOCIL 127 154 108 389 389
9. THOMAS SARCIA 98 111 132 341 341
10. JEAN FRANCOIS PERNET 136 103 96 335 335
11. PASCAL ROINE 113 106 112 331 331
12. JEAN PIERRE DEMOULIN 119 112 79 310 310
13. FELIPE ROJAS 97 97 94 288 288
14. JULIEN IRIGOYEN 92 104 82 278 278
15. CARLOS OLIVEIRA 98 69 106 273 273
16. ANDRZEJ WASILEWSKI 67 81 88 236 236
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylviane Schrag 130 182 136 448 448
2. ANGELA MARGARONE (EA) 117 136 133 386 386
3. LILIANE GRILLET 126 97 111 334 334
4. FABIENNE BELLO 119 85 93 297 297
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIEGO MARTIN 30.09 167
2. DIDIER BLANC 30.09 163
3. XAVIER MOREILLON 30.09 159
4. NICOLAS GHOSN 30.09 156
5 FREDERIC GRASSIN 30.09 154
5 PREMYSL ROZTOCIL 30.09 154
7. Maurizio Agosta 30.09 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIEGO MARTIN 30.09 471
2. XAVIER MOREILLON 30.09 469
3. DIDIER BLANC 30.09 449
4. NICOLAS GHOSN 30.09 413
5. LEONARD MONTANDON 30.09 399
6. FREDERIC GRASSIN 30.09 396
7. Maurizio Agosta 30.09 393
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 30.09 182
2. ANGELA MARGARONE (EA) 30.09 136
3. LILIANE GRILLET 30.09 126
4. FABIENNE BELLO 30.09 119
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylviane Schrag 30.09 448
2. ANGELA MARGARONE (EA) 30.09 386
3. LILIANE GRILLET 30.09 334
4. FABIENNE BELLO 30.09 297
Classement trié par meilleure série.