DFP
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1666 138.83 572 1666
2. 02-CBH 12 4.0 0.0 1565 130.42 543 1565
3. 04-SITA 12 3.0 1.0 1574 131.17 558 1574
4. 03-RTS 1 12 1.0 3.0 1544 128.67 528 1544
5. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1519 126.58 545 1519
6. 06-VIFOR 12 0.0 4.0 1323 110.25 451 1323
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 29.04 572
2. 04-SITA 29.04 558
3. 05-TPG 3 29.04 545
4. 02-CBH 29.04 543
5. 03-RTS 1 29.04 528
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 29.04 1666
2. 04-SITA 29.04 1574
3. 02-CBH 29.04 1565
4. 03-RTS 1 29.04 1544
5. 05-TPG 3 29.04 1519
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Enis Baruh 231 204 216 651 651
2. MAXIME TOMASI 168 143 177 488 488
3. PHILIPPE HAUCK 116 179 191 486 486
4. J - DANIEL WEBER 138 211 136 485 485
5. DIEGO MARTIN 117 178 145 440 440
6. LEROY MARC 147 144 126 417 417
7. YVES ROBIN 116 151 140 407 407
8. PHILIPPE MICHEL 150 111 131 392 392
9. Maurizio Agosta 138 115 131 384 384
10. Thomas RODRIGUEZ 119 108 138 365 365
11. LEONARD MONTANDON 139 86 131 356 356
12. JEAN PIERRE DEMOULIN 123 89 141 353 353
13. JULIEN IRIGOYEN 109 123 109 341 341
14. MASSIMO GUADAGNINI 141 96 102 339 339
15. FERNANDO PENEDOS 95 83 122 300 300
16. FLORENT BERNARDIN 112 93 93 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LILIANE GRILLET 129 146 144 419 419
2. MIRELLA MATHIER 130 123 137 390 390
3. FABIENNE BELLO 117 111 102 330 330
4. YAELLE BARUH 79 82 69 230 230
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 29.04 231
2. J - DANIEL WEBER 29.04 211
3. PHILIPPE HAUCK 29.04 191
4. DIEGO MARTIN 29.04 178
5. MAXIME TOMASI 29.04 177
6. YVES ROBIN 29.04 151
7. PHILIPPE MICHEL 29.04 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 29.04 651
2. MAXIME TOMASI 29.04 488
3. PHILIPPE HAUCK 29.04 486
4. J - DANIEL WEBER 29.04 485
5. DIEGO MARTIN 29.04 440
6. LEROY MARC 29.04 417
7. YVES ROBIN 29.04 407
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LILIANE GRILLET 29.04 146
2. MIRELLA MATHIER 29.04 137
3. FABIENNE BELLO 29.04 117
4. YAELLE BARUH 29.04 82
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LILIANE GRILLET 29.04 419
2. MIRELLA MATHIER 29.04 390
3. FABIENNE BELLO 29.04 330
4. YAELLE BARUH 29.04 230
Classement trié par meilleure série.