DFP
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INTERBANQUES 12 4.0 0.0 1826 152.17 618 1826
2. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1692 141.00 597 1692
3. 04-SITA 12 2.0 2.0 1642 136.83 566 1642
4. 06-HAUTEVILLE 4 12 2.0 2.0 1617 134.75 608 1617
5. 03-RTS 1 12 0.0 4.0 1670 139.17 566 1670
6. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1419 118.25 509 1419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-INTERBANQUES 09.03 618
2. 06-HAUTEVILLE 4 09.03 608
3. 01-AIG 2 09.03 597
4 03-RTS 1 09.03 566
4 04-SITA 09.03 566
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-INTERBANQUES 09.03 1826
2. 01-AIG 2 09.03 1692
3. 03-RTS 1 09.03 1670
4. 04-SITA 09.03 1642
5. 06-HAUTEVILLE 4 09.03 1617
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LAURENT SCHMISER (E) 187 209 174 570 570
2. ALFONSO CANTO 156 168 181 505 505
3. MICHEL SAUTEUR 155 166 180 501 501
4. GUY SPREAFICO 158 161 142 461 461
5. MAXIME TOMASI 167 148 144 459 459
6. OLIVIER HOHL 154 155 149 458 458
7. JESPER MUSA 152 144 153 449 449
8. PREMYSL ROZTOCIL 157 125 165 447 447
9. PHILIPPE MICHEL 153 135 149 437 437
10. EDDY BAUMANN 126 143 142 411 411
11. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 138 141 131 410 410
12. XAVIER MOREILLON 125 128 155 408 408
13. PATRICK MARTINEZ 121 133 126 380 380
14. J - DANIEL WEBER 98 153 128 379 379
15. FABIEN GRAF 110 148 120 378 378
16. JEAN-PIERRE DEMOULIN 129 105 142 376 376
17. NICOLAS MANGOT 117 132 121 370 370
18. CHRISTIAN GIGON 119 93 129 341 341
19. ANDRE CHRISTIN 100 114 124 338 338
20. FELIPE CARO ROJAS 86 98 119 303 303
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MIRELLA MATHIER 144 132 153 429 429
2. CORINNE MEIER 90 105 173 368 368
3. FABIENNE BELLO 117 130 111 358 358
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENT SCHMISER (E) 09.03 209
2. ALFONSO CANTO 09.03 181
3. MICHEL SAUTEUR 09.03 180
4. MAXIME TOMASI 09.03 167
5. PREMYSL ROZTOCIL 09.03 165
6. GUY SPREAFICO 09.03 161
7 XAVIER MOREILLON 09.03 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENT SCHMISER (E) 09.03 570
2. ALFONSO CANTO 09.03 505
3. MICHEL SAUTEUR 09.03 501
4. GUY SPREAFICO 09.03 461
5. MAXIME TOMASI 09.03 459
6. OLIVIER HOHL 09.03 458
7. JESPER MUSA 09.03 449
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORINNE MEIER 09.03 173
2. MIRELLA MATHIER 09.03 153
3. FABIENNE BELLO 09.03 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRELLA MATHIER 09.03 429
2. CORINNE MEIER 09.03 368
3. FABIENNE BELLO 09.03 358
Classement trié par meilleure série.