17.02 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INTERBANQUES 12 4.0 0.0 1950 162.50 671 1950
2. 06-HAUTEVILLE 4 12 4.0 0.0 1801 150.08 603 1801
3. 03-RTS 1 12 3.0 1.0 1706 142.17 643 1706
4. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1520 126.67 543 1520
5. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1604 133.67 585 1604
6. 04-SITA 12 0.0 4.0 1582 131.83 573 1582
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-INTERBANQUES 17.02 671
2. 03-RTS 1 17.02 643
3. 06-HAUTEVILLE 4 17.02 603
4. 05-TPG 3 17.02 585
5. 04-SITA 17.02 573
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-INTERBANQUES 17.02 1950
2. 06-HAUTEVILLE 4 17.02 1801
3. 03-RTS 1 17.02 1706
4. 05-TPG 3 17.02 1604
5. 04-SITA 17.02 1582
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GREMION 176 204 194 574 574
2. ALFONSO CANTO 168 210 170 548 548
3. LAURENT SCHMISER (E) 189 192 138 519 519
4. MICHEL SAUTEUR 147 176 167 490 490
5. MARC LEROY 125 192 158 475 475
6. RICHARD BERTA 181 136 155 472 472
7. GUY SPREAFICO 151 150 166 467 467
8. JEAN-PIERRE DELMENICO 146 175 142 463 463
9. GEORGES PLANELL 157 152 140 449 449
10. XAVIER MOREILLON 173 131 135 439 439
11. DIDIER BLANC 143 145 149 437 437
12. PHILIPPE MICHEL 164 112 120 396 396
13. FELIPE CARO ROJAS 152 119 116 387 387
14. JEANNOT BACHASSE 109 149 124 382 382
15. NICOLAS MANGOT 121 141 117 379 379
16. JEAN-PIERRE DEMOULIN 145 123 102 370 370
17. JEAN PEREZ 115 108 128 351 351
18. ANDRE CHRISTIN 145 91 103 339 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LILIANE GRILLET 170 145 112 427 427
2. CORINNE MEIER 135 127 136 398 398
3. ANGELA MARGARONE (EA) 142 136 112 390 390
4. ALEXANDRA DEVAUD 106 116 119 341 341
5. CHRISCHONA BARMAN 113 111 116 340 340
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALFONSO CANTO 17.02 210
2. ALAIN GREMION 17.02 204
3 LAURENT SCHMISER (E) 17.02 192
3 MARC LEROY 17.02 192
5. RICHARD BERTA 17.02 181
6. MICHEL SAUTEUR 17.02 176
7. JEAN-PIERRE DELMENICO 17.02 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GREMION 17.02 574
2. ALFONSO CANTO 17.02 548
3. LAURENT SCHMISER (E) 17.02 519
4. MICHEL SAUTEUR 17.02 490
5. MARC LEROY 17.02 475
6. RICHARD BERTA 17.02 472
7. GUY SPREAFICO 17.02 467
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LILIANE GRILLET 17.02 170
2. ANGELA MARGARONE (EA) 17.02 142
3. CORINNE MEIER 17.02 136
4. ALEXANDRA DEVAUD 17.02 119
5. CHRISCHONA BARMAN 17.02 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LILIANE GRILLET 17.02 427
2. CORINNE MEIER 17.02 398
3. ANGELA MARGARONE (EA) 17.02 390
4. ALEXANDRA DEVAUD 17.02 341
5. CHRISCHONA BARMAN 17.02 340
Classement trié par meilleure série.