03.02 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SITA 12 4.0 0.0 1644 137.00 560 1644
2. 06-HAUTEVILLE 4 12 3.0 1.0 1575 131.25 543 1575
3. 03-RTS 1 12 2.0 2.0 1670 139.17 616 1670
4. 02-INTERBANQUES 12 2.0 2.0 1660 138.33 603 1660
5. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1548 129.00 577 1548
6. 05-TPG 3 12 0.0 4.0 1430 119.17 523 1430
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-RTS 1 03.02 616
2. 02-INTERBANQUES 03.02 603
3. 01-AIG 2 03.02 577
4. 04-SITA 03.02 560
5. 06-HAUTEVILLE 4 03.02 543
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-RTS 1 03.02 1670
2. 02-INTERBANQUES 03.02 1660
3. 04-SITA 03.02 1644
4. 06-HAUTEVILLE 4 03.02 1575
5. 01-AIG 2 03.02 1548
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LAURENT SCHMISER (E) 169 205 168 542 542
2. DIDIER BLANC 179 149 149 477 477
3. RICHARD BERTA 166 167 140 473 473
4. ALAIN GREMION 166 140 145 451 451
5. LEONARD MONTANDON 189 153 108 450 450
6. ALFONSO CANTO 171 122 142 435 435
7. JEAN-PIERRE DELMENICO 159 130 136 425 425
8. OLIVIER HOHL 133 121 161 415 415
9. XAVIER DUC-MAUGE 91 154 168 413 413
10. MAXIME TOMASI 160 122 118 400 400
11. YVES ROBIN 128 157 112 397 397
12. CHRISTIAN GIGON 124 128 140 392 392
13. FELIPE CARO ROJAS 96 117 160 373 373
14. J - DANIEL WEBER 135 102 129 366 366
15. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 125 124 115 364 364
16. JEAN FRANCOIS PERNET 126 135 93 354 354
17. PATRICK MARTINEZ 96 111 144 351 351
18. THIERRY PONCET 115 125 100 340 340
19. EDDY BAUMANN 107 104 116 327 327
20. JEAN PEREZ 120 112 85 317 317
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CORINNE MEIER 131 154 135 420 420
2. FABIENNE BELLO 119 121 125 365 365
3. LILIANE GRILLET 116 131 94 341 341
4. MIRELLA MATHIER 104 126 109 339 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENT SCHMISER (E) 03.02 205
2. LEONARD MONTANDON 03.02 189
3. DIDIER BLANC 03.02 179
4. ALFONSO CANTO 03.02 171
5. XAVIER DUC-MAUGE 03.02 168
6. RICHARD BERTA 03.02 167
7. ALAIN GREMION 03.02 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENT SCHMISER (E) 03.02 542
2. DIDIER BLANC 03.02 477
3. RICHARD BERTA 03.02 473
4. ALAIN GREMION 03.02 451
5. LEONARD MONTANDON 03.02 450
6. ALFONSO CANTO 03.02 435
7. JEAN-PIERRE DELMENICO 03.02 425
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORINNE MEIER 03.02 154
2. LILIANE GRILLET 03.02 131
3. MIRELLA MATHIER 03.02 126
4. FABIENNE BELLO 03.02 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORINNE MEIER 03.02 420
2. FABIENNE BELLO 03.02 365
3. LILIANE GRILLET 03.02 341
4. MIRELLA MATHIER 03.02 339
Classement trié par meilleure série.