Tour 4
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 4
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 72 18.0 6.0 9719 134.99 637 1724
2. 04-SITA 72 17.0 7.0 9671 134.32 617 1721
3. 03-RTS 1 72 14.0 10.0 9628 133.72 620 1723
4. 05-TPG 3 72 10.0 14.0 8940 124.17 574 1521
5. 01-AIG 2 72 9.0 15.0 9519 132.21 634 1766
6. 06-VIFOR 72 4.0 20.0 8890 123.47 545 1588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 04.11 637
2. 01-AIG 2 14.10 634
3. 03-RTS 1 11.11 620
4. 04-SITA 04.11 617
5. 05-TPG 3 18.11 574
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 14.10 1766
2. 02-CBH 18.11 1724
3. 03-RTS 1 11.11 1723
4. 04-SITA 04.11 1721
5. 06-VIFOR 04.11 1588
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 4 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Enis Baruh CBH 18 2914 2914 161.89 220 533
2. LEROY MARC RTS 1 18 2740 2740 152.22 227 549
3. FREDERIC GRASSIN CBH 15 2177 2177 145.13 185 500
4. PASCAL ROINE VIFOR 18 2125 2125 118.06 138 371
5. DIDIER BLANC SITA 12 1874 1874 156.17 207 489
6. JEAN PIERRE DEMOULIN SITA 15 1843 1843 122.87 214 442
7. YVES ROBIN RTS 1 12 1820 1820 151.67 190 487
8. MAXIME TOMASI SITA 12 1787 1787 148.92 178 475
9. NICOLAS GHOSN VIFOR 12 1727 1727 143.92 168 471
10. OLIVIER HOHL AIG 2 12 1683 1683 140.25 174 449
11. FABIEN GRAF TPG 3 12 1444 1444 120.33 144 396
12. CHRISTIAN GIGON RTS 1 11 1389 1389 126.27 159 397
13. GABRIEL VARGAS CBH 9 1324 1324 147.11 180 469
14. PREMYSL ROZTOCIL AIG 2 9 1175 1175 130.56 170 448
15. LUDOVIC TORRENT AIG 2 9 1116 1116 124.00 177 415
16. JEANNOT BACHASSE RTS 1 9 1107 1107 123.00 138 398
17. Thomas RODRIGUEZ VIFOR 9 1040 1040 115.56 157 405
18. XAVIER MOREILLON AIG 2 6 957 957 159.50 201 502
19. ANGEL GARCIA VIFOR 6 944 944 157.33 180 474
20. PATRICK SCHAER AIG 2 6 933 933 155.50 201 490
21. PHILIPPE MICHEL SITA 6 891 891 148.50 191 495
22. NICOLAS MANGOT SITA 6 725 725 120.83 149 365
23. NICOLAS HAMDI SITA 6 721 721 120.17 140 371
24. Alexandra Devaud TPG 3 6 716 716 119.33 148 367
25. GEORGES PLANELL TPG 3 6 704 704 117.33 138 391
26. OLIVIER DOUDOU VIFOR 6 624 624 104.00 124 314
27. XAVIER DUC-MAUGE SITA 6 622 622 103.67 116 329
28. ANDRZEJ WASILEWSKI CBH 6 533 533 88.83 110 297
29. PHILIPPE HAUCK AIG 2 3 493 493 164.33 203 493
30. ROGER OUTTABADY SITA 3 461 461 153.67 165 461
31. THOMAS SARCIA VIFOR 3 450 450 150.00 163 450
32. LUDOVIC MARGUERAT CBH 3 428 428 142.67 160 428
33. JEAN FRANCOIS PERNET SITA 3 424 424 141.33 156 424
34. FELIPE ROJAS TPG 3 3 383 383 127.67 144 383
35. JEAN PEREZ AIG 2 3 381 381 127.00 136 381
36. Maurizio Agosta CBH 3 367 367 122.33 142 367
37. MICKAEL DE LA CRUZ CBH 3 366 366 122.00 150 366
38. LEONARD MONTANDON AIG 2 3 349 349 116.33 133 349
39. JULIEN IRIGOYEN SITA 3 323 323 107.67 145 323
40. CARLOS OLIVEIRA 3 322 322 107.33 110 322
41. DIEGO MARTIN TPG 3 3 319 319 106.33 140 319
42. FERNANDO PENEDOS CBH 3 298 298 99.33 108 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 4 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Virginie GRILLET (E) TPG 3 15 2099 2099 139.93 188 464
2. LILIANE GRILLET TPG 3 15 1731 1731 115.40 154 377
3. CHRISCHONA BARMAN AIG 2 15 1656 1656 110.40 143 379
4. FABIENNE BELLO TPG 3 12 1544 1544 128.67 178 433
5. MIRELLA MATHIER RTS 1 12 1472 1472 122.67 153 381
6. ANGELA MARGARONE (EA) AIG 2 6 776 776 129.33 134 394
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).