TOUR 3
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 72 18.0 6.0 9938 138.03 696 1863
2. 04-SITA 72 16.0 8.0 9431 130.99 642 1776
3. 01-AIG 2 72 14.0 10.0 9069 125.96 654 1829
4. 03-RTS 1 60 10.0 10.0 7702 128.37 606 1640
5. 06-VIFOR 72 9.0 15.0 9014 125.19 570 1600
6. 05-TPG 3 72 5.0 19.0 8513 118.24 548 1522
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 06.05 696
2. 01-AIG 2 13.05 654
3. 04-SITA 09.09 642
4. 03-RTS 1 06.05 606
5. 06-VIFOR 13.05 570
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 06.05 1863
2. 01-AIG 2 13.05 1829
3. 04-SITA 09.09 1776
4. 03-RTS 1 06.05 1640
5. 06-VIFOR 09.09 1600
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLAS GHOSN VIFOR 18 2577 2577 143.17 195 458
2. Enis Baruh CBH 12 2425 2425 202.08 275 654
3. MAXIME TOMASI SITA 12 1850 1850 154.17 205 493
4. FREDERIC GRASSIN CBH 12 1801 1801 150.08 187 525
5. Maurizio Agosta CBH 12 1758 1758 146.50 201 480
6. DIDIER BLANC SITA 11 1697 1697 154.27 174 454
7. YVES ROBIN RTS 1 12 1646 1646 137.17 166 463
8. PASCAL ROINE VIFOR 15 1631 1631 108.73 127 349
9. DIEGO MARTIN TPG 3 12 1617 1617 134.75 167 471
10. LUDOVIC TORRENT AIG 2 12 1456 1456 121.33 173 409
11. JEANNOT BACHASSE RTS 1 12 1439 1439 119.92 146 382
12. LEROY MARC RTS 1 9 1287 1287 143.00 186 459
13. OLIVIER HOHL AIG 2 9 1211 1211 134.56 150 441
14. GEORGES PLANELL TPG 3 9 1046 1046 116.22 139 366
15. FELIPE ROJAS TPG 3 9 1000 1000 111.11 183 405
16. XAVIER MOREILLON AIG 2 6 976 976 162.67 188 507
17. JEAN PIERRE DEMOULIN SITA 9 937 937 104.11 119 320
18. PHILIPPE MICHEL SITA 6 928 928 154.67 197 468
19. MICKAEL DE LA CRUZ CBH 9 915 915 101.67 134 313
20. ROGER OUTTABADY SITA 6 834 834 139.00 183 455
21. PREMYSL ROZTOCIL AIG 2 6 786 786 131.00 154 397
22. THOMAS SARCIA VIFOR 6 779 779 129.83 187 438
23. XAVIER DUC-MAUGE SITA 6 752 752 125.33 141 389
24 CHRISTIAN GIGON RTS 1 6 732 732 122.00 157 400
24 LUDOVIC MARGUERAT CBH 6 732 732 122.00 152 390
26. LEONARD MONTANDON AIG 2 6 715 715 119.17 139 399
27. Thomas RODRIGUEZ VIFOR 6 712 712 118.67 174 394
28. Alexandra Devaud TPG 3 6 616 616 102.67 123 344
29. FERNANDO PENEDOS CBH 6 579 579 96.50 119 304
30. JULIEN IRIGOYEN SITA 6 552 552 92.00 124 278
31. OLIVIER DOUDOU VIFOR 6 539 539 89.83 108 279
32. PATRICK SCHAER AIG 2 3 508 508 169.33 199 508
33. PHILIPPE HAUCK AIG 2 3 498 498 166.00 209 498
34. YANNICK DESHUSSES RTS 1 3 487 487 162.33 213 487
35. Loic Agosta CBH 3 462 462 154.00 170 462
36. GABRIEL VARGAS CBH 3 427 427 142.33 158 427
37. ADRIEN SELLES SITA 3 393 393 131.00 158 393
38. FABIEN GRAF TPG 3 3 375 375 125.00 130 375
39. NICOLAS HAMDI SITA 3 367 367 122.33 138 367
40. NICOLAS MANGOT SITA 3 346 346 115.33 138 346
41. JEAN FRANCOIS PERNET SITA 3 335 335 111.67 136 335
42. JEAN PEREZ AIG 2 3 324 324 108.00 114 324
43. CARLOS OLIVEIRA CBH 3 273 273 91.00 106 273
44. ANDRZEJ WASILEWSKI CBH 3 236 236 78.67 88 236
45. CARLOS OLIVEIRA 2 220 220 110.00 114 220
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylviane Schrag VIFOR 12 1786 1786 148.83 182 482
2. FABIENNE BELLO TPG 3 12 1414 1414 117.83 139 390
3. MIRELLA MATHIER RTS 1 9 1121 1121 124.56 135 385
4. LILIANE GRILLET TPG 3 9 1014 1014 112.67 130 342
5. CHRISCHONA BARMAN AIG 2 9 907 907 100.78 130 338
6. Virginie GRILLET (E) TPG 3 6 771 771 128.50 159 430
7. ANGELA MARGARONE (EA) AIG 2 6 698 698 116.33 136 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).