Tour 2
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 72 20.0 4.0 10702 148.64 708 2001
2. 06-VIFOR 72 15.0 9.0 9165 127.29 676 1918
3. 03-RTS 1 72 11.0 13.0 9822 136.42 640 1790
4. 01-AIG 2 72 11.0 13.0 9472 131.56 611 1725
5. 04-SITA 72 11.0 13.0 9195 127.71 603 1640
6. 05-TPG 3 72 4.0 20.0 8691 120.71 545 1519
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 15.04 708
2. 06-VIFOR 25.03 676
3. 03-RTS 1 15.04 640
4. 01-AIG 2 25.03 611
5. 04-SITA 18.03 603
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 15.04 2001
2. 06-VIFOR 25.03 1918
3. 03-RTS 1 15.04 1790
4. 01-AIG 2 25.03 1725
5. 04-SITA 18.03 1640
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Enis Baruh CBH 18 3389 3389 188.28 231 651
2. YVES ROBIN RTS 1 18 2710 2710 150.56 197 511
3. Maurizio Agosta CBH 15 2175 2175 145.00 180 501
4. LEROY MARC RTS 1 15 2154 2154 143.60 177 464
5. JEANNOT BACHASSE RTS 1 15 1947 1947 129.80 182 494
6. DIEGO MARTIN TPG 3 12 1898 1898 158.17 182 511
7. FREDERIC GRASSIN CBH 12 1887 1887 157.25 189 501
8. NICOLAS GHOSN VIFOR 12 1845 1845 153.75 193 517
9. MAXIME TOMASI SITA 12 1737 1737 144.75 178 488
10. CHRISTIAN GIGON RTS 1 12 1567 1567 130.58 165 424
11. PHILIPPE HAUCK AIG 2 9 1513 1513 168.11 191 515
12. J - DANIEL WEBER AIG 2 9 1312 1312 145.78 211 485
13. PHILIPPE MICHEL SITA 9 1310 1310 145.56 192 486
14. Thomas RODRIGUEZ VIFOR 12 1296 1296 108.00 138 365
15. FABIEN GRAF TPG 3 12 1173 1173 97.75 134 349
16. THOMAS SARCIA VIFOR 9 1130 1130 125.56 157 411
17. FLORENT BERNARDIN VIFOR 9 1072 1072 119.11 185 409
18. JEAN PIERRE DEMOULIN SITA 9 988 988 109.78 141 353
19. Loic Agosta CBH 6 976 976 162.67 196 532
20. XAVIER MOREILLON AIG 2 6 808 808 134.67 172 429
21. GABRIEL VARGAS CBH 6 794 794 132.33 157 437
22. JEAN PEREZ AIG 2 6 777 777 129.50 137 391
23. DIDIER BLANC SITA 5 768 768 153.60 201 426
24. XAVIER DUC-MAUGE SITA 6 754 754 125.67 137 400
25. PREMYSL ROZTOCIL AIG 2 6 746 746 124.33 150 392
26. FELIPE ROJAS TPG 3 6 713 713 118.83 143 372
27. MASSIMO GUADAGNINI AIG 2 6 699 699 116.50 141 360
28. LUDOVIC TORRENT AIG 2 6 696 696 116.00 143 363
29. JULIEN IRIGOYEN SITA 6 649 649 108.17 123 341
30. ANDRZEJ WASILEWSKI CBH 6 576 576 96.00 107 293
31. OLIVIER DOUDOU VIFOR 6 538 538 89.67 100 274
32. PATRICK SCHAER AIG 2 3 481 481 160.33 173 481
33. ROGER OUTTABADY SITA 3 459 459 153.00 188 459
34. ANGEL GARCIA VIFOR 3 448 448 149.33 168 448
35. OLIVIER HOHL AIG 2 3 432 432 144.00 159 432
36. ADRIEN SELLES SITA 3 384 384 128.00 143 384
37. LUDOVIC MARGUERAT CBH 3 375 375 125.00 138 375
38. JEAN FRANCOIS PERNET SITA 3 372 372 124.00 139 372
39. NICOLAS MANGOT SITA 3 358 358 119.33 132 358
40 NICOLAS HAMDI SITA 3 356 356 118.67 136 356
40 LEONARD MONTANDON AIG 2 3 356 356 118.67 139 356
42. PASCAL ROINE VIFOR 3 320 320 106.67 135 320
43. GEORGES PLANELL TPG 3 3 315 315 105.00 119 315
44. FERNANDO PENEDOS CBH 3 300 300 100.00 122 300
45. ANDREW CLEAK SITA 3 253 253 84.33 101 253
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. FABIENNE BELLO TPG 3 18 2130 2130 118.33 146 405
2. LILIANE GRILLET TPG 3 15 1802 1802 120.13 146 419
3. Fernanda Treuvey VIFOR 9 1526 1526 169.56 213 542
4. CHRISCHONA BARMAN AIG 2 9 927 927 103.00 117 329
5. MIRELLA MATHIER RTS 1 6 784 784 130.67 158 394
6. ANGELA MARGARONE (EA) AIG 2 3 395 395 131.67 146 395
7. YAELLE BARUH CBH 3 230 230 76.67 82 230
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).