Tour 1
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INTERBANQUES 72 18.0 6.0 10723 148.93 722 1950
2. 06-HAUTEVILLE 4 72 15.0 9.0 9554 132.69 608 1801
3. 03-RTS 1 72 14.0 10.0 10212 141.83 647 1818
4. 01-AIG 2 72 12.0 12.0 9853 136.85 602 1771
5. 04-SITA 72 12.0 12.0 9794 136.03 631 1777
6. 05-TPG 3 72 1.0 23.0 8800 122.22 585 1604
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-INTERBANQUES 02.03 722
2. 03-RTS 1 02.03 647
3. 04-SITA 24.02 631
4. 06-HAUTEVILLE 4 09.03 608
5. 01-AIG 2 24.02 602
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-INTERBANQUES 17.02 1950
2. 03-RTS 1 02.03 1818
3. 06-HAUTEVILLE 4 17.02 1801
4. 04-SITA 24.02 1777
5. 01-AIG 2 24.02 1771
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. LAURENT SCHMISER (E) RTS 1 18 3206 3206 178.11 237 611
2. ALFONSO CANTO INTERBANQUES 15 2483 2483 165.53 210 548
3. MAXIME TOMASI SITA 15 2326 2326 155.07 202 571
4. JEAN-PIERRE DELMENICO INTERBANQUES 15 2266 2266 151.07 184 525
5. DIDIER BLANC SITA 15 2226 2226 148.40 179 477
6. ALAIN GREMION HAUTEVILLE 4 15 2223 2223 148.20 204 574
7. RICHARD BERTA INTERBANQUES 12 1891 1891 157.58 206 517
8. GUY SPREAFICO INTERBANQUES 12 1860 1860 155.00 183 489
9. MICHEL SAUTEUR HAUTEVILLE 4 12 1834 1834 152.83 191 501
10. CHRISTIAN GIGON RTS 1 14 1774 1774 126.71 148 411
11. YVES ROBIN RTS 1 12 1695 1695 141.25 159 449
12. J - DANIEL WEBER AIG 2 12 1642 1642 136.83 174 458
13. CHRISTIAN BRUNISHOLZ HAUTEVILLE 4 12 1557 1557 129.75 154 410
14. PATRICK MARTINEZ TPG 3 12 1489 1489 124.08 147 422
15. ANDRE CHRISTIN HAUTEVILLE 4 12 1309 1309 109.08 145 342
16. XAVIER MOREILLON AIG 2 9 1279 1279 142.11 173 439
17. OLIVIER HOHL AIG 2 9 1255 1255 139.44 161 458
18. PREMYSL ROZTOCIL AIG 2 9 1241 1241 137.89 173 452
19. PHILIPPE MICHEL SITA 9 1195 1195 132.78 164 437
20. JEANNOT BACHASSE RTS 1 9 1148 1148 127.56 149 394
21. JEAN PEREZ AIG 2 9 1102 1102 122.44 155 434
22. JEAN-PIERRE DEMOULIN SITA 9 1096 1096 121.78 145 376
23. EDDY BAUMANN INTERBANQUES 9 1078 1078 119.78 143 411
24. FELIPE CARO ROJAS TPG 3 9 1063 1063 118.11 160 387
25. GEORGES PLANELL TPG 3 6 900 900 150.00 162 451
26. LEONARD MONTANDON AIG 2 6 895 895 149.17 189 450
27. XAVIER DUC-MAUGE SITA 6 806 806 134.33 168 413
28. NICOLAS MANGOT SITA 6 749 749 124.83 141 379
29. FABIEN GRAF TPG 3 6 730 730 121.67 148 378
30. MARC LEROY RTS 1 3 475 475 158.33 192 475
31. PATRICK SCHAER AIG 2 3 460 460 153.33 183 460
32. JESPER MUSA INTERBANQUES 3 449 449 149.67 153 449
33. ROGER OUTTABADY SITA 3 432 432 144.00 158 432
34. DENIS ETAIX SITA 3 364 364 121.33 135 364
35. JEAN FRANCOIS PERNET SITA 3 354 354 118.00 135 354
36. THIERRY PONCET HAUTEVILLE 4 3 340 340 113.33 125 340
37. JULIEN IRIGOYEN SITA 3 246 246 82.00 92 246
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. CORINNE MEIER HAUTEVILLE 4 18 2291 2291 127.28 173 420
2. FABIENNE BELLO TPG 3 12 1520 1520 126.67 148 403
3. LILIANE GRILLET TPG 3 12 1486 1486 123.83 170 427
4. MIRELLA MATHIER RTS 1 9 1144 1144 127.11 161 429
5. CHRISCHONA BARMAN AIG 2 9 1123 1123 124.78 156 414
6. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) TPG 3 9 951 951 105.67 143 394
7. ANGELA MARGARONE (EA) AIG 2 6 856 856 142.67 159 466
8. MARGUERITE SAUTER INTERBANQUES 6 696 696 116.00 127 348
9. ALEXANDRA DEVAUD TPG 3 6 661 661 110.17 126 341
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).