ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28.10.2019 à 07:00 PM

Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 14.10 07:00 PM Prochaine date de jeu 28.10 07:00 PM
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 131.10

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 240 65.0 15.0 33983 141.60 708 2001
2. 04-SITA 240 45.0 35.0 31152 129.80 642 1776
3. 01-AIG 2 240 38.0 42.0 30568 127.37 654 1829
4. 06-VIFOR 240 37.0 43.0 30557 127.32 676 1918
5. 03-RTS 1 228 34.0 42.0 30237 132.62 640 1790
6. 05-TPG 3 240 21.0 59.0 28731 119.71 548 1527
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 14.10 07:00 pm

Piste 21 TPG 3 0 0 1 1 Piste 22 SITA 1 1 0 3 1
Piste 23 AIG 2 1 1 1 4 1 Piste 24 VIFOR 0 0 0 0
Piste 25 CBH 1 1 1 4 1 Piste 26 RTS 1 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28.10 07:00 pm

Piste 21 RTS 1 Piste 22 AIG 2
Piste 23 CBH Piste 24 TPG 3
Piste 25 VIFOR Piste 26 SITA

Meilleures parties scratch - 14.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 14.10 634
2. 02-CBH 14.10 566
3. 04-SITA 14.10 549
4. 03-RTS 1 14.10 546
5. 05-TPG 3 14.10 541
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 14.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 14.10 1766
2. 02-CBH 14.10 1596
3. 04-SITA 14.10 1572
4. 06-VIFOR 14.10 1502
5. 05-TPG 3 14.10 1492
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 131.10 131.10 278 278 57 141 686 686 34 32 2
20 14.10 07:00 PM 131.33 131.33 203 203 80 297 493 493 1 1 0
19 07.10 07:00 PM 130.09 130.09 204 204 83 288 511 511 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 15.04 708
2. 06-VIFOR 25.03 676
3. 01-AIG 2 13.05 654
4. 04-SITA 09.09 642
5. 03-RTS 1 15.04 640
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 15.04 2001
2. 06-VIFOR 25.03 1918
3. 01-AIG 2 13.05 1829
4. 03-RTS 1 15.04 1790
5. 04-SITA 09.09 1776
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 240 127.37 654 1829
1. ANGELA MARGARONE (EA) 15 120.27 146 395
2. CHRISCHONA BARMAN 30 98.67 130 338
3. J - DANIEL WEBER 18 140.89 211 485
4. JEAN PEREZ 21 126.62 173 429
5. LEONARD MONTANDON 15 120.87 145 399
6. LUDOVIC TORRENT 27 118.11 173 409
7. MASSIMO GUADAGNINI 12 113.08 142 396
8. OLIVIER HOHL 27 140.26 186 498
9. PATRICK SCHAER 9 159.11 199 508
10. PHILIPPE HAUCK 15 166.93 209 515
11. PREMYSL ROZTOCIL 21 125.29 163 397
12. XAVIER MOREILLON 15 149.73 188 507
2. 02-CBH 240 141.60 708 2001
1. ANDRZEJ WASILEWSKI 15 90.33 110 297
2. CARLOS OLIVEIRA 3 91.00 106 273
3. CEDRIC COLOMBIER 6 93.17 115 298
4. Enis Baruh 54 190.87 278 686
5. FERNANDO PENEDOS 12 95.83 122 304
6. FREDERIC GRASSIN 39 149.38 217 525
7. GABRIEL VARGAS 21 135.76 191 442
8. Loic Agosta 15 144.53 196 532
9. LUDOVIC MARGUERAT 15 122.00 171 408
10. Maurizio Agosta 36 145.81 201 501
11. MICKAEL DE LA CRUZ 9 101.67 134 313
12. YAELLE BARUH 6 85.00 101 280
3. 03-RTS 1 228 132.62 640 1790
1. CHRISTIAN GIGON 39 126.44 174 424
2. JEANNOT BACHASSE 45 125.38 182 494
3. LEROY MARC 42 142.45 186 465
4. MIRELLA MATHIER 27 127.04 158 404
5. YANNICK DESHUSSES 3 162.33 213 487
6. YVES ROBIN 48 148.42 200 530
4. 04-SITA 240 129.80 642 1776
1. ADRIEN SELLES 6 129.50 158 393
2. ANDREW CLEAK 6 89.17 101 282
3. DIDIER BLANC 31 153.48 201 511
4. JEAN FRANCOIS PERNET 12 120.50 160 391
5. JEAN PIERRE DEMOULIN 33 109.88 173 398
6. JULIEN IRIGOYEN 18 99.39 124 341
7. MAXIME TOMASI 36 152.69 205 493
8. NICOLAS HAMDI 15 124.27 154 407
9. NICOLAS MANGOT 9 118.22 138 360
10. PHILIPPE MICHEL 24 142.00 197 486
11. ROGER OUTTABADY 18 145.78 188 461
12. XAVIER DUC-MAUGE 18 121.50 141 400
5. 05-TPG 3 240 119.71 548 1527
1. Alexandra Devaud 9 109.22 148 367
2. DIEGO MARTIN 39 143.64 182 511
3. FABIEN GRAF 36 107.69 144 396
4. FABIENNE BELLO 45 117.33 147 405
5. FELIPE ROJAS 24 114.38 183 405
6. GEORGES PLANELL 18 112.44 139 370
7. LILIANE GRILLET 45 117.24 182 439
8. Virginie GRILLET (E) 12 135.33 188 464
6. 06-VIFOR 240 127.32 676 1918
1. ANGEL GARCIA 9 153.78 186 470
2. Fernanda Treuvey 15 160.33 213 542
3. FLORENT BERNARDIN 12 117.42 185 409
4. NICOLAS GHOSN 51 149.49 195 542
5. OLIVIER DOUDOU 21 95.90 135 314
6. PASCAL ROINE 36 112.61 157 373
7. Sylviane Schrag 15 149.07 182 482
8. Thomas RODRIGUEZ 33 109.88 174 405
9. THOMAS SARCIA 24 131.88 187 438
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Enis Baruh CBH 54 10307 10307 190.87 278 686
2. NICOLAS GHOSN VIFOR 51 7624 7624 149.49 195 542
3. YVES ROBIN RTS 1 48 7124 7124 148.42 200 530
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. FABIENNE BELLO TPG 3 45 5280 5280 117.33 147 405
2. LILIANE GRILLET TPG 3 45 5276 5276 117.24 182 439
3. MIRELLA MATHIER RTS 1 27 3430 3430 127.04 158 404
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 25.02 278
2. FREDERIC GRASSIN 25.02 217
3. YANNICK DESHUSSES 09.09 213
4. J - DANIEL WEBER 29.04 211
5. PHILIPPE HAUCK 13.05 209
6. MAXIME TOMASI 13.05 205
7 DIDIER BLANC 18.03 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 25.02 686
2. NICOLAS GHOSN 11.03 542
3. Loic Agosta 15.04 532
4. YVES ROBIN 11.02 530
5. FREDERIC GRASSIN 13.05 525
6. PHILIPPE HAUCK 08.04 515
7 DIDIER BLANC 04.03 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 25.03 213
2. Virginie GRILLET (E) 07.10 188
3 Sylviane Schrag 30.09 182
3 LILIANE GRILLET 04.02 182
5. MIRELLA MATHIER 18.03 158
6. FABIENNE BELLO 04.03 147
7. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 25.03 542
2. Sylviane Schrag 09.09 482
3. Virginie GRILLET (E) 07.10 464
4. LILIANE GRILLET 04.02 439
5. FABIENNE BELLO 08.04 405
6. MIRELLA MATHIER 04.02 404
7. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 395
Classement trié par meilleure série.