02.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HSBC 12 4.0 0.0 1948 162.33 671 1948
2. SIG2 12 4.0 0.0 1926 160.50 695 1926
3. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1910 159.17 647 1910
4. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1803 150.25 693 1803
5. EDR 12 1.0 3.0 1906 158.83 686 1906
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1666 138.83 569 1666
7. HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1838 153.17 647 1838
8. TPG 2 12 0.0 4.0 1765 147.08 648 1765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG2 02.04 695
2. ROLEX 3 02.04 693
3. EDR 02.04 686
4. HSBC 02.04 671
5. TPG 2 02.04 648
6 HOPITAL DE LA TOUR 02.04 647
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HSBC 02.04 1948
2. SIG2 02.04 1926
3. HAUTEVILLE 3 02.04 1910
4. EDR 02.04 1906
5. HOPITAL DE LA TOUR 02.04 1838
6. ROLEX 3 02.04 1803
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVADOR VILA 184 202 188 574 574
2. ADRIEN THOMET 175 223 175 573 573
3. JACKY JEUSSELIN 180 170 202 552 552
4. GEORGES ANDRE PIDOUX 157 221 156 534 534
5. ALAIN DUFOUR 174 156 193 523 523
6. LIONEL MORGENEGG 166 201 145 512 512
7. PASQUALE SCARPINO 143 188 180 511 511
8. YVES BERSIER 175 177 151 503 503
9. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 137 190 174 501 501
10. JEAN PIERRE BREGY 170 165 166 501 501
11. MARC-ANDRE PICCAND 174 165 159 498 498
12. OLIVIER LEGERET 139 179 168 486 486
13. SAVERIO MEMICCOLA 130 185 158 473 473
14. DAMIEN RUFLI (E) 151 158 153 462 462
15. LUIS MOREIRA 134 128 160 422 422
16. SILVIO PERILLO 120 139 162 421 421
17. MICHAEL ANDERSON 156 133 130 419 419
18. JOSE-LUIS LOPEZ 116 160 138 414 414
19. BENOIT BRODARD 138 150 124 412 412
20. MANU MORAIS 151 129 131 411 411
21. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 120 145 145 410 410
22. JEAN-MARC BENEDETTI 147 117 141 405 405
23. REMY GOUMOENS 113 139 152 404 404
24. SEAN PIKE 114 138 151 403 403
25. ROSSANO GRATZIU 103 161 129 393 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 158 149 175 482 482
2. Nadia Hagner 152 181 146 479 479
3. Isabelle Hubert (A) 126 200 136 462 462
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 153 144 154 451 451
5. MURIEL MAGNIN 154 149 133 436 436
6. MARIA REY 147 109 119 375 375
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ADRIEN THOMET 02.04 223
2. GEORGES ANDRE PIDOUX 02.04 221
3 JACKY JEUSSELIN 02.04 202
3 SALVADOR VILA 02.04 202
5. LIONEL MORGENEGG 02.04 201
6. ALAIN DUFOUR 02.04 193
7. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 02.04 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVADOR VILA 02.04 574
2. ADRIEN THOMET 02.04 573
3. JACKY JEUSSELIN 02.04 552
4. GEORGES ANDRE PIDOUX 02.04 534
5. ALAIN DUFOUR 02.04 523
6. LIONEL MORGENEGG 02.04 512
7. PASQUALE SCARPINO 02.04 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 02.04 200
2. Nadia Hagner 02.04 181
3. Linda Dilsuk 02.04 175
4 MURIEL MAGNIN 02.04 154
4 MARIE FRANCE FRAYSSE 02.04 154
6. MARIA REY 02.04 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 02.04 482
2. Nadia Hagner 02.04 479
3. Isabelle Hubert (A) 02.04 462
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 02.04 451
5. MURIEL MAGNIN 02.04 436
6. MARIA REY 02.04 375
Classement trié par meilleure série.