09.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG2 12 4.0 0.0 1900 158.33 667 1900
2. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1887 157.25 644 1887
3. HSBC 12 4.0 0.0 1828 152.33 647 1828
4. TPG 2 12 2.5 1.5 1931 160.92 672 1931
5. RTS 2 12 1.5 2.5 1858 154.83 672 1858
6. EDR 12 0.0 4.0 1770 147.50 620 1770
7. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1704 142.00 614 1704
8. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1601 133.42 553 1601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 RTS 2 09.04 672
1 TPG 2 09.04 672
3. SIG2 09.04 667
4. HSBC 09.04 647
5. HOPITAL DE LA TOUR 09.04 644
6. EDR 09.04 620
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 09.04 1931
2. SIG2 09.04 1900
3. HOPITAL DE LA TOUR 09.04 1887
4. RTS 2 09.04 1858
5. HSBC 09.04 1828
6. EDR 09.04 1770
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BENEDETTI 210 150 204 564 564
2. SALVADOR VILA 157 176 191 524 524
3. OLIVIER EVRARD 143 182 189 514 514
4. ERIC VERDON 176 167 159 502 502
5. JEAN PIERRE BREGY 157 170 169 496 496
6. JACKY JEUSSELIN 199 173 119 491 491
7. PATRICK PAMINGLE 201 151 138 490 490
8. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 148 176 163 487 487
9. ALAIN GLAUSER (EA) 210 142 129 481 481
10. SAVERIO MEMICCOLA 156 180 142 478 478
11. SILVIO PERILLO 146 180 148 474 474
12. YVES BERSIER 170 170 127 467 467
13. ALAIN DUFOUR 157 147 157 461 461
14. ADRIEN THOMET 151 147 158 456 456
15. DAVID COTTING 136 170 150 456 456
16. PASQUALE SCARPINO 141 137 174 452 452
17. GEORGES ANDRE PIDOUX 143 156 137 436 436
18. JEAN-MARC RUFLI 152 145 136 433 433
19. JOSE-LUIS LOPEZ 143 136 150 429 429
20. EDWARD PIKE 119 168 137 424 424
21. ALAIN BUHLMANN 161 157 105 423 423
22. ALAIN GREMION 147 143 129 419 419
23. DAMIEN RUFLI (E) 137 158 116 411 411
24. REMY GOUMOENS 152 145 112 409 409
25. SEAN PIKE 109 130 150 389 389
26. LUIS MOREIRA 124 131 134 389 389
27. CHRISTOPHE COTTIN 155 130 103 388 388
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SONIA FUENTES (E) 182 201 127 510 510
2. Isabelle Hubert (A) 146 218 128 492 492
3. Linda Dilsuk 171 147 150 468 468
4. MARIA REY 132 119 117 368 368
5. CORINNE MEIER 66 106 126 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ALAIN GLAUSER (EA) 09.04 210
1 JEAN-MARC BENEDETTI 09.04 210
3. PATRICK PAMINGLE 09.04 201
4. JACKY JEUSSELIN 09.04 199
5. SALVADOR VILA 09.04 191
6. OLIVIER EVRARD 09.04 189
7 SILVIO PERILLO 09.04 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BENEDETTI 09.04 564
2. SALVADOR VILA 09.04 524
3. OLIVIER EVRARD 09.04 514
4. ERIC VERDON 09.04 502
5. JEAN PIERRE BREGY 09.04 496
6. JACKY JEUSSELIN 09.04 491
7. PATRICK PAMINGLE 09.04 490
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 09.04 218
2. SONIA FUENTES (E) 09.04 201
3. Linda Dilsuk 09.04 171
4. MARIA REY 09.04 132
5. CORINNE MEIER 09.04 126
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SONIA FUENTES (E) 09.04 510
2. Isabelle Hubert (A) 09.04 492
3. Linda Dilsuk 09.04 468
4. MARIA REY 09.04 368
5. CORINNE MEIER 09.04 298
Classement trié par meilleure série.