DDP
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1962 163.50 669 1962
2. HSBC 12 3.0 1.0 1873 156.08 721 1873
3. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1868 155.67 672 1868
4. SIG2 12 3.0 1.0 1651 137.58 589 1651
5. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1846 153.83 658 1846
6. HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1787 148.92 655 1787
7. RTS 2 12 1.0 3.0 1579 131.58 572 1579
8. TPG 2 12 0.0 4.0 1771 147.58 614 1771
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HSBC 19.11 721
2. ROLEX 3 19.11 672
3. EDR 19.11 669
4. HAUTEVILLE 3 19.11 658
5. HOPITAL DE LA TOUR 19.11 655
6. TPG 2 19.11 614
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 19.11 1962
2. HSBC 19.11 1873
3. ROLEX 3 19.11 1868
4. HAUTEVILLE 3 19.11 1846
5. HOPITAL DE LA TOUR 19.11 1787
6. TPG 2 19.11 1771
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVADOR VILA 148 177 201 526 526
2. OLIVIER EVRARD 171 170 182 523 523
3. JACQUES RONCHI 174 180 158 512 512
4. SILVIO PERILLO 153 181 171 505 505
5. JEAN-MARC RUFLI 148 162 189 499 499
6. LIONEL MORGENEGG 199 143 157 499 499
7. MARC-ANDRE PICCAND 153 165 153 471 471
8. GEORGES ANDRE PIDOUX 169 145 154 468 468
9. JOSE-LUIS LOPEZ 154 150 159 463 463
10. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 149 168 146 463 463
11. PASQUALE SCARPINO 169 159 131 459 459
12. JACKY JEUSSELIN 140 139 178 457 457
13. DAVID COTTING 130 158 165 453 453
14. MICHAEL ANDERSON 137 148 165 450 450
15. ALAIN GLAUSER (EA) 131 163 151 445 445
16. SEAN PIKE 139 124 177 440 440
17. ALAIN GREMION 149 155 135 439 439
18. MANU MORAIS 169 149 121 439 439
19. ADRIEN THOMET 173 148 115 436 436
20. BENOIT BRODARD 147 145 129 421 421
21. JEAN-MARC BENEDETTI 144 131 144 419 419
22. ALAIN BUHLMANN 111 135 170 416 416
23. REMY GOUMOENS 124 152 133 409 409
24. CLAUDE BAUR 133 146 121 400 400
25. PATRICK PAMINGLE 131 125 116 372 372
26. LUIS MOREIRA 89 114 92 295 295
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gwendoline Pellein 139 181 200 520 520
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 156 152 157 465 465
3. Isabelle Hubert (A) 169 165 121 455 455
4. Linda Dilsuk 120 164 154 438 438
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 113 169 135 417 417
6. MURIEL MAGNIN 87 138 138 363 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SALVADOR VILA 19.11 201
2. LIONEL MORGENEGG 19.11 199
3. JEAN-MARC RUFLI 19.11 189
4. OLIVIER EVRARD 19.11 182
5. SILVIO PERILLO 19.11 181
6. JACQUES RONCHI 19.11 180
7. JACKY JEUSSELIN 19.11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVADOR VILA 19.11 526
2. OLIVIER EVRARD 19.11 523
3. JACQUES RONCHI 19.11 512
4. SILVIO PERILLO 19.11 505
5 JEAN-MARC RUFLI 19.11 499
5 LIONEL MORGENEGG 19.11 499
7. MARC-ANDRE PICCAND 19.11 471
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gwendoline Pellein 19.11 200
2 Isabelle Hubert (A) 19.11 169
2 MARIE FRANCE FRAYSSE 19.11 169
4. Linda Dilsuk 19.11 164
5. CHRISTINE GUYOT (EA) 19.11 157
6. MURIEL MAGNIN 19.11 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gwendoline Pellein 19.11 520
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 19.11 465
3. Isabelle Hubert (A) 19.11 455
4. Linda Dilsuk 19.11 438
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 19.11 417
6. MURIEL MAGNIN 19.11 363
Classement trié par meilleure série.