10.09 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. TPG 2 12 4.0 0.0 1831 152.58 649 1831
2. HSBC 12 3.0 1.0 1920 160.00 710 1920
3. EDR 12 3.0 1.0 1726 143.83 608 1726
4. ROLEX 3 12 2.0 2.0 1847 153.92 645 1847
5. HOPITAL DE LA TOUR 12 2.0 2.0 1842 153.50 629 1842
6. SIG2 12 1.0 3.0 1838 153.17 634 1838
7. RTS 2 12 1.0 3.0 1622 135.17 564 1622
8. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1589 132.42 562 1589
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HSBC 10.09 710
2. TPG 2 10.09 649
3. ROLEX 3 10.09 645
4. SIG2 10.09 634
5. HOPITAL DE LA TOUR 10.09 629
6. EDR 10.09 608
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HSBC 10.09 1920
2. ROLEX 3 10.09 1847
3. HOPITAL DE LA TOUR 10.09 1842
4. SIG2 10.09 1838
5. TPG 2 10.09 1831
6. EDR 10.09 1726
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACKY JEUSSELIN 193 243 188 624 624
2. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 190 170 193 553 553
3. ADRIEN THOMET 168 180 168 516 516
4. BENOIT BRODARD 199 139 164 502 502
5. OLIVIER EVRARD 154 163 175 492 492
6. LIONEL MORGENEGG 170 139 171 480 480
7. SALVADOR VILA 139 186 155 480 480
8. REMY GOUMOENS 172 163 133 468 468
9. DAVID COTTING 162 175 130 467 467
10. SILVIO PERILLO 150 135 178 463 463
11. JEAN-MARC BENEDETTI 141 164 155 460 460
12. CLAUDE BAUR 137 185 132 454 454
13. JEAN PIERRE BREGY 145 165 137 447 447
14. ERIC VERDON 159 134 149 442 442
15. DOMINIQUE REY 147 154 137 438 438
16. MARC GIRARDIN 129 158 150 437 437
17. MANU MORAIS 134 136 157 427 427
18. GEORGES ANDRE PIDOUX 150 146 131 427 427
19. ALAIN GREMION 134 123 167 424 424
20. DAMIEN RUFLI (E) 157 127 139 423 423
21. CHRISTOPHE COTTIN 121 115 154 390 390
22. LUIS MOREIRA 154 123 104 381 381
23. PATRICK PAMINGLE 135 105 140 380 380
24. MICHAEL ANDERSON 129 123 127 379 379
25. THIERRY PONCET 143 112 122 377 377
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Hubert (A) 171 159 170 500 500
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 149 139 153 441 441
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 148 138 149 435 435
4. Gwendoline Pellein 146 152 137 435 435
5. CORINNE MEIER 78 139 136 353 353
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACKY JEUSSELIN 10.09 243
2. BENOIT BRODARD 10.09 199
3. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 10.09 193
4. SALVADOR VILA 10.09 186
5. CLAUDE BAUR 10.09 185
6. ADRIEN THOMET 10.09 180
7. SILVIO PERILLO 10.09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACKY JEUSSELIN 10.09 624
2. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 10.09 553
3. ADRIEN THOMET 10.09 516
4. BENOIT BRODARD 10.09 502
5. OLIVIER EVRARD 10.09 492
6 LIONEL MORGENEGG 10.09 480
6 SALVADOR VILA 10.09 480
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 10.09 171
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 10.09 153
3. Gwendoline Pellein 10.09 152
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 10.09 149
5. CORINNE MEIER 10.09 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Hubert (A) 10.09 500
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 10.09 441
3 Gwendoline Pellein 10.09 435
3 MARIE FRANCE FRAYSSE 10.09 435
5. CORINNE MEIER 10.09 353
Classement trié par meilleure série.