12.11 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1874 156.17 637 1874
2. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1857 154.75 662 1857
3. TPG 2 12 4.0 0.0 1749 145.75 598 1749
4. HSBC 12 3.0 1.0 1795 149.58 624 1795
5. SIG2 12 1.0 3.0 1725 143.75 595 1725
6. RTS 2 12 0.0 4.0 1680 140.00 615 1680
7. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1676 139.67 616 1676
8. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1537 128.08 548 1537
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOPITAL DE LA TOUR 12.11 662
2. EDR 12.11 637
3. HSBC 12.11 624
4. ROLEX 3 12.11 616
5. RTS 2 12.11 615
6. TPG 2 12.11 598
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 12.11 1874
2. HOPITAL DE LA TOUR 12.11 1857
3. HSBC 12.11 1795
4. TPG 2 12.11 1749
5. SIG2 12.11 1725
6. RTS 2 12.11 1680
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (EA) 155 155 222 532 532
2. JEAN-MARC RUFLI 172 155 188 515 515
3. OLIVIER EVRARD 150 196 162 508 508
4. ADRIEN THOMET 106 240 158 504 504
5. JEAN PIERRE BREGY 158 148 193 499 499
6. SALVADOR VILA 151 182 160 493 493
7. SILVIO PERILLO 170 167 149 486 486
8. CLAUDE DURMELAT 145 171 169 485 485
9. JACKY JEUSSELIN 132 181 160 473 473
10. OLIVIER LEGERET 152 151 161 464 464
11. GEORGES ANDRE PIDOUX 128 145 186 459 459
12. LIONEL MORGENEGG 136 171 147 454 454
13. ALAIN BUHLMANN 146 143 164 453 453
14. EDWARD PIKE 168 114 156 438 438
15. PATRICK PAMINGLE 157 142 130 429 429
16. PASQUALE SCARPINO 138 144 137 419 419
17. DAVID COTTING 138 145 134 417 417
18. YVES BERSIER 133 157 125 415 415
19. JEAN-MARC BENEDETTI 151 142 120 413 413
20. CHRISTOPHE COTTIN 137 131 137 405 405
21. ERIC VERDON 148 121 123 392 392
22. SAVERIO MEMICCOLA 118 138 135 391 391
23. SEAN PIKE 115 147 129 391 391
24. MARC-ANDRE PICCAND 142 133 108 383 383
25. LAURENT MOREL 130 107 141 378 378
26. THIERRY PONCET 121 102 140 363 363
27. LUIS MOREIRA 143 102 112 357 357
28. MICHEL SAUTEUR 102 100 136 338 338
29. MANU MORAIS 134 146 280 280
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 132 145 156 433 433
2. Linda Dilsuk 115 173 129 417 417
3. Isabelle Hubert (A) 106 138 145 389 389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ADRIEN THOMET 12.11 240
2. ALAIN GLAUSER (EA) 12.11 222
3. OLIVIER EVRARD 12.11 196
4. JEAN PIERRE BREGY 12.11 193
5. JEAN-MARC RUFLI 12.11 188
6. GEORGES ANDRE PIDOUX 12.11 186
7. SALVADOR VILA 12.11 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 12.11 532
2. JEAN-MARC RUFLI 12.11 515
3. OLIVIER EVRARD 12.11 508
4. ADRIEN THOMET 12.11 504
5. JEAN PIERRE BREGY 12.11 499
6. SALVADOR VILA 12.11 493
7. SILVIO PERILLO 12.11 486
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 12.11 173
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 12.11 156
3. Isabelle Hubert (A) 12.11 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 12.11 433
2. Linda Dilsuk 12.11 417
3. Isabelle Hubert (A) 12.11 389
Classement trié par meilleure série.