29.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG2 12 4.0 0.0 1863 155.25 657 1863
2. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1858 154.83 643 1858
3. HSBC 12 3.0 1.0 1854 154.50 657 1854
4. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1725 143.75 616 1725
5. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1747 145.58 602 1747
6. TPG 2 12 1.0 3.0 1719 143.25 605 1719
7. RTS 2 12 1.0 3.0 1661 138.42 601 1661
8. EDR 12 0.0 4.0 1726 143.83 586 1726
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 SIG2 29.10 657
1 HSBC 29.10 657
3. ROLEX 3 29.10 643
4. HOPITAL DE LA TOUR 29.10 616
5. TPG 2 29.10 605
6. HAUTEVILLE 3 29.10 602
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG2 29.10 1863
2. ROLEX 3 29.10 1858
3. HSBC 29.10 1854
4. HAUTEVILLE 3 29.10 1747
5. EDR 29.10 1726
6. HOPITAL DE LA TOUR 29.10 1725
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES RONCHI 175 198 188 561 561
2. SALVADOR VILA 172 183 169 524 524
3. ALAIN GLAUSER (EA) 187 136 175 498 498
4. OLIVIER LEGERET 149 169 178 496 496
5. OLIVIER EVRARD 129 184 182 495 495
6. DAVID COTTING 181 158 154 493 493
7. ALAIN DUFOUR 163 170 157 490 490
8. CLAUDE BAUR 134 162 184 480 480
9. PASQUALE SCARPINO 163 146 167 476 476
10. JOSE-LUIS LOPEZ 151 147 170 468 468
11. JACKY JEUSSELIN 126 149 178 453 453
12. MICHAEL ANDERSON 152 167 133 452 452
13. PATRICK PAMINGLE 130 178 138 446 446
14. MARC-ANDRE PICCAND 158 142 145 445 445
15. JEAN-MARC RUFLI 155 147 138 440 440
16. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 136 152 140 428 428
17. SEAN PIKE 150 158 117 425 425
18. ERIC VERDON 143 158 123 424 424
19. LAURENT MOREL 118 170 132 420 420
20. ALAIN BUHLMANN 122 145 152 419 419
21. ADRIEN THOMET 143 141 135 419 419
22. CLAUDE DURMELAT 141 136 137 414 414
23. GEORGES ANDRE PIDOUX 134 164 115 413 413
24. SILVIO PERILLO 123 131 151 405 405
25. DOMINIQUE DEIDDA 120 155 130 405 405
26. REMY GOUMOENS 152 110 138 400 400
27. MANU MORAIS 128 114 152 394 394
28. ALAIN GREMION 153 145 95 393 393
29. LUIS MOREIRA 95 104 90 289 289
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Hubert (A) 147 123 188 458 458
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 147 171 127 445 445
3. Linda Dilsuk 131 151 103 385 385
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES RONCHI 29.10 198
2. ALAIN GLAUSER (EA) 29.10 187
3 CLAUDE BAUR 29.10 184
3 OLIVIER EVRARD 29.10 184
5. SALVADOR VILA 29.10 183
6. DAVID COTTING 29.10 181
7 JACKY JEUSSELIN 29.10 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES RONCHI 29.10 561
2. SALVADOR VILA 29.10 524
3. ALAIN GLAUSER (EA) 29.10 498
4. OLIVIER LEGERET 29.10 496
5. OLIVIER EVRARD 29.10 495
6. DAVID COTTING 29.10 493
7. ALAIN DUFOUR 29.10 490
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 29.10 188
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 29.10 171
3. Linda Dilsuk 29.10 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Hubert (A) 29.10 458
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 29.10 445
3. Linda Dilsuk 29.10 385
Classement trié par meilleure série.