DDP
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. TPG 2 12 3.0 1.0 1868 155.67 649 1868
2. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1819 151.58 624 1819
3. SIG2 12 3.0 1.0 1803 150.25 638 1803
4. HSBC 12 2.5 1.5 1782 148.50 629 1782
5. HOPITAL DE LA TOUR 12 1.5 2.5 1740 145.00 665 1740
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1754 146.17 620 1754
7. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1733 144.42 628 1733
8. EDR 12 1.0 3.0 1635 136.25 585 1635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOPITAL DE LA TOUR 17.09 665
2. TPG 2 17.09 649
3. SIG2 17.09 638
4. HSBC 17.09 629
5. ROLEX 3 17.09 628
6. HAUTEVILLE 3 17.09 624
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TPG 2 17.09 1868
2. HAUTEVILLE 3 17.09 1819
3. SIG2 17.09 1803
4. HSBC 17.09 1782
5. RTS 2 17.09 1754
6. HOPITAL DE LA TOUR 17.09 1740
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES RONCHI 158 223 149 530 530
2. OLIVIER EVRARD 177 196 149 522 522
3. OLIVIER LEGERET 160 139 192 491 491
4. ERIC VERDON 189 159 142 490 490
5. JACKY JEUSSELIN 172 171 143 486 486
6. SILVIO PERILLO 150 145 186 481 481
7. ALAIN DUFOUR 155 147 177 479 479
8. JEAN-MARC BENEDETTI 146 187 139 472 472
9. LUIS MOREIRA 148 151 166 465 465
10. CLAUDE DURMELAT 171 158 131 460 460
11. CLAUDE BAUR 138 179 140 457 457
12. DAVID COTTING 125 149 179 453 453
13. ALAIN BUHLMANN 165 149 137 451 451
14. EDWARD PIKE 157 168 126 451 451
15. GEORGES ANDRE PIDOUX 143 143 160 446 446
16. SALVADOR VILA 127 161 154 442 442
17. DOMINIQUE REY 154 140 144 438 438
18. MARC-ANDRE PICCAND 146 155 128 429 429
19. ADRIEN THOMET 146 162 116 424 424
20. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 154 144 123 421 421
21. LIONEL MORGENEGG 119 147 152 418 418
22. MICHAEL ANDERSON 173 113 117 403 403
23. MANU MORAIS 135 134 118 387 387
24. DOMINIQUE DEIDDA 129 120 127 376 376
25. JEROME DATYNER 85 131 80 296 296
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 127 182 176 485 485
2. Nadia Hagner 141 173 146 460 460
3. SONIA FUENTES (E) 147 156 142 445 445
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 147 159 134 440 440
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 146 156 135 437 437
6. MARIA REY 124 84 131 339 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES RONCHI 17.09 223
2. OLIVIER EVRARD 17.09 196
3. OLIVIER LEGERET 17.09 192
4. ERIC VERDON 17.09 189
5. JEAN-MARC BENEDETTI 17.09 187
6. SILVIO PERILLO 17.09 186
7 CLAUDE BAUR 17.09 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES RONCHI 17.09 530
2. OLIVIER EVRARD 17.09 522
3. OLIVIER LEGERET 17.09 491
4. ERIC VERDON 17.09 490
5. JACKY JEUSSELIN 17.09 486
6. SILVIO PERILLO 17.09 481
7. ALAIN DUFOUR 17.09 479
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 17.09 182
2. Nadia Hagner 17.09 173
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 17.09 159
4 SONIA FUENTES (E) 17.09 156
4 MARIE FRANCE FRAYSSE 17.09 156
6. MARIA REY 17.09 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 17.09 485
2. Nadia Hagner 17.09 460
3. SONIA FUENTES (E) 17.09 445
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 17.09 440
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 17.09 437
6. MARIA REY 17.09 339
Classement trié par meilleure série.