14.05 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1971 164.25 697 1971
2. EDR 12 4.0 0.0 1935 161.25 665 1935
3. SIG2 12 4.0 0.0 1810 150.83 612 1810
4. TPG 2 12 4.0 0.0 1745 145.42 606 1745
5. HSBC 12 0.0 4.0 1788 149.00 613 1788
6. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1731 144.25 605 1731
7. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1662 138.50 580 1662
8. RTS 2 12 0.0 4.0 1615 134.58 582 1615
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOPITAL DE LA TOUR 14.05 697
2. EDR 14.05 665
3. HSBC 14.05 613
4. SIG2 14.05 612
5. TPG 2 14.05 606
6. HAUTEVILLE 3 14.05 605
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HOPITAL DE LA TOUR 14.05 1971
2. EDR 14.05 1935
3. SIG2 14.05 1810
4. HSBC 14.05 1788
5. TPG 2 14.05 1745
6. HAUTEVILLE 3 14.05 1731
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. OLIVIER EVRARD 209 139 191 539 539
2. SILVIO PERILLO 202 178 154 534 534
3. PASQUALE SCARPINO 156 149 225 530 530
4. SALVADOR VILA 173 138 211 522 522
5. JEAN PIERRE BREGY 156 198 160 514 514
6. PATRICK PAMINGLE 178 149 162 489 489
7. THIERRY PONCET 169 131 184 484 484
8. JEAN-MARC BENEDETTI 157 150 167 474 474
9. YVES BERSIER 165 141 160 466 466
10. ERIC VERDON 153 158 152 463 463
11. ALAIN GREMION 165 138 152 455 455
12. DAVID COTTING 143 162 150 455 455
13. LIONEL MORGENEGG 138 168 140 446 446
14. GEORGES ANDRE PIDOUX 145 146 151 442 442
15. MICHAEL ANDERSON 151 151 138 440 440
16. SEAN PIKE 131 166 142 439 439
17. ADRIEN THOMET 143 150 135 428 428
18. JEAN-MARC RUFLI 169 132 124 425 425
19. ALAIN BUHLMANN 125 182 109 416 416
20. LAURENT MOREL 143 133 138 414 414
21. CLAUDE BAUR 110 148 153 411 411
22. SAVERIO MEMICCOLA 113 143 150 406 406
23. DOMINIQUE REY 118 160 122 400 400
24. EDWARD PIKE 133 132 122 387 387
25. CHRISTOPHE COTTIN 126 136 123 385 385
26. LUIS MOREIRA 110 120 138 368 368
27. JOSE-LUIS LOPEZ 116 114 136 366 366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 185 187 117 489 489
2. Isabelle Hubert (A) 122 129 184 435 435
3. SONIA FUENTES (E) 135 171 124 430 430
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 147 139 143 429 429
5. CORINNE MEIER 112 154 110 376 376
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASQUALE SCARPINO 14.05 225
2. SALVADOR VILA 14.05 211
3. OLIVIER EVRARD 14.05 209
4. SILVIO PERILLO 14.05 202
5. JEAN PIERRE BREGY 14.05 198
6. THIERRY PONCET 14.05 184
7. ALAIN BUHLMANN 14.05 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLIVIER EVRARD 14.05 539
2. SILVIO PERILLO 14.05 534
3. PASQUALE SCARPINO 14.05 530
4. SALVADOR VILA 14.05 522
5. JEAN PIERRE BREGY 14.05 514
6. PATRICK PAMINGLE 14.05 489
7. THIERRY PONCET 14.05 484
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 14.05 187
2. Isabelle Hubert (A) 14.05 184
3. SONIA FUENTES (E) 14.05 171
4. CORINNE MEIER 14.05 154
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 14.05 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 14.05 489
2. Isabelle Hubert (A) 14.05 435
3. SONIA FUENTES (E) 14.05 430
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 14.05 429
5. CORINNE MEIER 14.05 376
Classement trié par meilleure série.