07.05 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1883 156.92 634 1883
2. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1872 156.00 653 1872
3. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1855 154.58 637 1855
4. HSBC 12 3.0 1.0 1849 154.08 657 1849
5. TPG 2 12 1.0 3.0 1800 150.00 636 1800
6. RTS 2 12 1.0 3.0 1754 146.17 596 1754
7. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1743 145.25 613 1743
8. SIG2 12 0.0 4.0 1733 144.42 588 1733
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HSBC 07.05 657
2. ROLEX 3 07.05 653
3. HOPITAL DE LA TOUR 07.05 637
4. TPG 2 07.05 636
5. EDR 07.05 634
6. HAUTEVILLE 3 07.05 613
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 07.05 1883
2. ROLEX 3 07.05 1872
3. HOPITAL DE LA TOUR 07.05 1855
4. HSBC 07.05 1849
5. TPG 2 07.05 1800
6. RTS 2 07.05 1754
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (EA) 234 146 212 592 592
2. ALAIN BUHLMANN 134 195 245 574 574
3. SALVADOR VILA 179 175 202 556 556
4. JACQUES RONCHI 176 213 144 533 533
5. OLIVIER EVRARD 167 194 153 514 514
6. SILVIO PERILLO 188 179 128 495 495
7. JEAN PIERRE BREGY 164 170 159 493 493
8. PATRICK PAMINGLE 171 171 147 489 489
9. DOMINIQUE DEIDDA 139 148 194 481 481
10. MICHAEL ANDERSON 190 136 154 480 480
11. CLAUDE DURMELAT 108 157 210 475 475
12. ADRIEN THOMET 173 161 140 474 474
13. YVES BERSIER 136 158 176 470 470
14. MARC-ANDRE PICCAND 162 147 160 469 469
15. BENOIT BRODARD 139 166 156 461 461
16. PASQUALE SCARPINO 144 166 145 455 455
17. CLAUDE BAUR 142 198 114 454 454
18. DAMIEN RUFLI (E) 153 132 167 452 452
19. GEORGES ANDRE PIDOUX 134 182 126 442 442
20. REMY GOUMOENS 169 115 151 435 435
21. ERIC VERDON 153 131 138 422 422
22. DOMINIQUE REY 159 132 131 422 422
23. SEAN PIKE 155 142 125 422 422
24. ALAIN DUFOUR 122 147 132 401 401
25. MANU MORAIS 97 141 133 371 371
26. GILBERT JENZER 122 117 113 352 352
27. LUIS MOREIRA 98 102 137 337 337
28. MICHEL SAUTEUR 128 95 76 299 299
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Hubert (A) 146 184 180 510 510
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 122 158 133 413 413
3. ROSENDA STEINER 133 110 148 391 391
4. MARIA REY 141 95 119 355 355
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN BUHLMANN 07.05 245
2. ALAIN GLAUSER (EA) 07.05 234
3. JACQUES RONCHI 07.05 213
4. CLAUDE DURMELAT 07.05 210
5. SALVADOR VILA 07.05 202
6. CLAUDE BAUR 07.05 198
7 DOMINIQUE DEIDDA 07.05 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 07.05 592
2. ALAIN BUHLMANN 07.05 574
3. SALVADOR VILA 07.05 556
4. JACQUES RONCHI 07.05 533
5. OLIVIER EVRARD 07.05 514
6. SILVIO PERILLO 07.05 495
7. JEAN PIERRE BREGY 07.05 493
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Hubert (A) 07.05 184
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 07.05 158
3. ROSENDA STEINER 07.05 148
4. MARIA REY 07.05 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Hubert (A) 07.05 510
2. MARIE FRANCE FRAYSSE 07.05 413
3. ROSENDA STEINER 07.05 391
4. MARIA REY 07.05 355
Classement trié par meilleure série.