30.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1883 156.92 675 1883
2. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1938 161.50 660 1938
3. SIG2 12 2.0 2.0 1906 158.83 639 1906
4. HAUTEVILLE 3 12 2.0 2.0 1862 155.17 649 1862
5. TPG 2 12 2.0 2.0 1826 152.17 668 1826
6. HSBC 12 2.0 2.0 1808 150.67 611 1808
7. RTS 2 12 1.0 3.0 1852 154.33 674 1852
8. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1704 142.00 578 1704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 30.04 675
2. RTS 2 30.04 674
3. TPG 2 30.04 668
4. HOPITAL DE LA TOUR 30.04 660
5. HAUTEVILLE 3 30.04 649
6. SIG2 30.04 639
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HOPITAL DE LA TOUR 30.04 1938
2. SIG2 30.04 1906
3. EDR 30.04 1883
4. HAUTEVILLE 3 30.04 1862
5. RTS 2 30.04 1852
6. TPG 2 30.04 1826
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (EA) 216 197 175 588 588
2. SALVADOR VILA 173 193 188 554 554
3. SILVIO PERILLO 185 165 174 524 524
4. ALAIN DUFOUR 166 172 185 523 523
5. JACKY JEUSSELIN 169 182 166 517 517
6. YVES BERSIER 142 181 171 494 494
7. PATRICK PAMINGLE 162 167 162 491 491
8. ALAIN GREMION 186 150 152 488 488
9. JEAN-MARC BENEDETTI 187 154 147 488 488
10. CLAUDE DURMELAT 181 144 162 487 487
11. DOMINIQUE REY 157 157 163 477 477
12. OLIVIER EVRARD 146 192 139 477 477
13. JEAN PIERRE BREGY 132 153 191 476 476
14. DOMINIQUE DEIDDA 154 141 179 474 474
15. JACQUES RONCHI 154 156 146 456 456
16. PASQUALE SCARPINO 124 159 166 449 449
17. ADRIEN THOMET 133 145 170 448 448
18. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 176 134 134 444 444
19. JOSE-LUIS LOPEZ 145 150 145 440 440
20. JEAN-MARC RUFLI 154 126 156 436 436
21. GEORGES ANDRE PIDOUX 155 135 121 411 411
22. SEAN PIKE 124 116 137 377 377
23. LUIS MOREIRA 129 104 124 357 357
24. CHRISTOPHE COTTIN 141 91 112 344 344
25. MANU MORAIS 150 131 281 281
26. CLAUDE BAUR 160 160 160
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 221 130 155 506 506
2. Linda Dilsuk 148 156 175 479 479
3. SONIA FUENTES (E) 169 170 127 466 466
4. Nadia Hagner 177 124 159 460 460
5. Isabelle Hubert (A) 150 167 139 456 456
6. Gwendoline Pellein 120 123 148 391 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 30.04 216
2. SALVADOR VILA 30.04 193
3. OLIVIER EVRARD 30.04 192
4. JEAN PIERRE BREGY 30.04 191
5. JEAN-MARC BENEDETTI 30.04 187
6. ALAIN GREMION 30.04 186
7 SILVIO PERILLO 30.04 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 30.04 588
2. SALVADOR VILA 30.04 554
3. SILVIO PERILLO 30.04 524
4. ALAIN DUFOUR 30.04 523
5. JACKY JEUSSELIN 30.04 517
6. YVES BERSIER 30.04 494
7. PATRICK PAMINGLE 30.04 491
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 30.04 221
2. Nadia Hagner 30.04 177
3. Linda Dilsuk 30.04 175
4. SONIA FUENTES (E) 30.04 170
5. Isabelle Hubert (A) 30.04 167
6. Gwendoline Pellein 30.04 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 30.04 506
2. Linda Dilsuk 30.04 479
3. SONIA FUENTES (E) 30.04 466
4. Nadia Hagner 30.04 460
5. Isabelle Hubert (A) 30.04 456
6. Gwendoline Pellein 30.04 391
Classement trié par meilleure série.