16.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. RTS 2 12 4.0 0.0 1904 158.67 729 1904
2. EDR 12 3.0 1.0 1991 165.92 673 1991
3. HOPITAL DE LA TOUR 12 3.0 1.0 1848 154.00 619 1848
4. HSBC 12 3.0 1.0 1781 148.42 662 1781
5. TPG 2 12 1.0 3.0 1938 161.50 709 1938
6. SIG2 12 1.0 3.0 1826 152.17 651 1826
7. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1656 138.00 600 1656
8. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1686 140.50 630 1686
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 16.04 729
2. TPG 2 16.04 709
3. EDR 16.04 673
4. HSBC 16.04 662
5. SIG2 16.04 651
6. HAUTEVILLE 3 16.04 630
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 16.04 1991
2. TPG 2 16.04 1938
3. RTS 2 16.04 1904
4. HOPITAL DE LA TOUR 16.04 1848
5. SIG2 16.04 1826
6. HSBC 16.04 1781
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SILVIO PERILLO 206 165 201 572 572
2. ALAIN GLAUSER (EA) 220 210 134 564 564
3. JEAN-MARC BENEDETTI 167 178 191 536 536
4. CLAUDE DURMELAT 171 180 167 518 518
5. ERIC VERDON 141 158 212 511 511
6. OLIVIER LEGERET 167 146 185 498 498
7. SALVADOR VILA 151 172 173 496 496
8. JEAN-MARC RUFLI 160 168 168 496 496
9. MARC-ANDRE PICCAND 211 140 137 488 488
10. JACKY JEUSSELIN 144 141 202 487 487
11. PASQUALE SCARPINO 133 177 165 475 475
12. JEAN PIERRE BREGY 155 201 119 475 475
13. DOMINIQUE REY 148 157 169 474 474
14. ADRIEN THOMET 166 135 153 454 454
15. LIONEL MORGENEGG 149 163 136 448 448
16. MANU MORAIS 189 128 129 446 446
17. REMY GOUMOENS 179 139 126 444 444
18. YVES BERSIER 131 141 155 427 427
19. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 136 149 142 427 427
20. THIERRY PONCET 143 167 116 426 426
21. SAVERIO MEMICCOLA 156 139 129 424 424
22. SEAN PIKE 133 152 131 416 416
23. CHRISTOPHE COTTIN 132 112 149 393 393
24. MICHAEL ANDERSON 92 134 156 382 382
25. JOSE-LUIS LOPEZ 97 137 139 373 373
26. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 115 113 114 342 342
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 136 122 214 472 472
2. SONIA FUENTES (E) 164 172 134 470 470
3. Linda Dilsuk 149 157 151 457 457
4. Isabelle Hubert (A) 173 149 130 452 452
5. Nadia Hagner 161 135 134 430 430
6. MARIA REY 129 133 95 357 357
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 16.04 220
2. ERIC VERDON 16.04 212
3. MARC-ANDRE PICCAND 16.04 211
4. SILVIO PERILLO 16.04 206
5. JACKY JEUSSELIN 16.04 202
6. JEAN PIERRE BREGY 16.04 201
7. JEAN-MARC BENEDETTI 16.04 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 16.04 572
2. ALAIN GLAUSER (EA) 16.04 564
3. JEAN-MARC BENEDETTI 16.04 536
4. CLAUDE DURMELAT 16.04 518
5. ERIC VERDON 16.04 511
6. OLIVIER LEGERET 16.04 498
7 JEAN-MARC RUFLI 16.04 496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 16.04 214
2. Isabelle Hubert (A) 16.04 173
3. SONIA FUENTES (E) 16.04 172
4. Nadia Hagner 16.04 161
5. Linda Dilsuk 16.04 157
6. MARIA REY 16.04 133
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE FRANCE FRAYSSE 16.04 472
2. SONIA FUENTES (E) 16.04 470
3. Linda Dilsuk 16.04 457
4. Isabelle Hubert (A) 16.04 452
5. Nadia Hagner 16.04 430
6. MARIA REY 16.04 357
Classement trié par meilleure série.